Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 марта 2003

Silver Mountain: "Breakin' Chains" – 2000

энциклопедия: Silver Mountain
добавил: Ghostman
Hex Records | CD-Maximum 3+ /
Silver Mountain: "Breakin' Chains" – 2000

Вслед за переизданием двух сольных альбомов шведского гитариста Йонаса Ханссона, компания CD-Maximum переиздала для российского рынка диск 2000-го года возрождённого проекта Йонаса – Silver Mountain. Что же можно обнаружить на пластинке? Во-первых, естественно, ежесекундное присутствие самого Ханссона, который, помимо виртуозной игры на гитаре, отвечает за вокал, микширование и мастеринг. Во-вторых, имеют место быть братья Йоханссоны – клавишник Йенс (Stratovarius, Dio, Yngwie Malmsteen) и драммер Андерс (Hammerfall, Keegan, Yngwie Malmsteen). В-третьих, некоего басиста Пера Стадина (Snake Charmer, Glenn Hughes).

В-четвёртых, собственно, музыка. Мне, честно говоря, не совсем понятно, почему группу в пресс-релизах упорно именуют "культовой". Лично я так и не смог обнаружить здесь никакого особого культа. Музыка коллектива (читай: Ханссона) представляет собой очень живой и бодрый хард-хэви, вполне чётко дающий понять, что автор музыки большую часть жизни без ума от Deep Purple и Rainbow. Для меня на этом диске есть два плюса – во-первых, повторюсь, безусловно виртуозная игра Йонаса на евойном инструменте, сочетающая плотное и драйвовое звучание с экскурсами в классику (и очень удачно поддержанная клавишами Йенса Йоханссона), во-вторых, именно тот факт, что диск слушается очень весело и забойно. Эдакий свеженький рок-н-рольный угар семидесятых, записанный ...надцать лет спустя. Совершенно неоригинально, абсолютно заплесневело, но с задором и от души.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.