Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 февраля 2013

Sleeping Woodland: "В Царстве Вечного Льда" – 2011

энциклопедия: Sleeping Woodland
добавил: michyrinecz
Перекресток Records 4 /
Sleeping Woodland: "В Царстве Вечного Льда" – 2011

Ни с одни другим исполнителем, сравнений не будет и, думаю, они в данном конкретном случае не слишком уместны, потому как разум мой не сильно замутнён творчеством других представителей жанра. Это такие впечатления человека, в целом об альбоме. Начинают обычно с начала, оттуда и отправимся в путешествие с парнями из Sleeping Woodland в царство вечного льда. Композиция "Лесные врата" Такое лёгкое интро, которое меня немного насторожило, уж неужели впереди ждёт сопливый паган метал… Перед глазами сразу летняя берёзовая рощица и девки в сарафанах цветочки собирают, венки плетут, на суженых гадают. Благо, не успел ваш покорный слуга отрешиться от суетного мира и воспарить к древнерусским пейзажам, как на стол передо мной Sleeping Woodland подали славный сочный стейк, но не прожаренный, а промороженный до состояния камня. Подобное ощущение усиливает завывание ветра и скрип снега под ногами, которые присутствуют в солидных по длине проигрышах,. словно тебе дают возможность хорошенько "промёрзнуть". Атмосферу передали превосходно. А слова Андрея о лучах Солнца и холоде, звучат как неотвратимое пророчество. Кстати о вокале, порадовало, что можно слушать без текстов в руках, всё понятно и чётко.

Что запомнилось из особенностей. Композиции скомпонованы так, что встречают нас чем-то лёгким и рисующим северные пейзажи перед глазами. Мы чешем, куда-то по снегу, слышим вой волков, которые звучат добрее чем ожидаешь. (может сытые) И потом вокруг слушателя разворачиваются события битв и жизни сурового ледяного края. Хотя мне как человеку славянской народности, звуки аккордеона, органично вплетённые в сеть музыкальных образов слух наоборот греют и наводят на мысли о чём-то добром и тёплом. Альбом венчает композиция "Одичалый Тролль". Вот вы что хотите со мной делайте, но начало её, ни разу производит впечатление хоть сколько-нибудь суровой, весёленькие и бодрые клавишные так и подмывают пуститься в плясовую :) а квакающие лягушки это уже весна, а не суровый холод, хотя может так и задумано. Примечателен тот факт, что переслушивая альбом в очередной раз, можно заметить, что-то новое, атмосферность заложена гораздо глубже, чем может показаться. И лучше вы послушайте сами, чем я буду дописывать сюда новые впечатления.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.