Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 мая 2005

Society 1: "The Sound That Ends Creation" – 2005

энциклопедия: Society 1
добавил: Gerion
Earache Records | СОЮЗ 1 /
Society 1: "The Sound That Ends Creation" – 2005

Не собираюсь читать длинную лекцию о том, какие силы и факторы формируют вкусы сегодняшней молодежи, в том числе и музыкальные. Скажу только, что итогом такого влияния является противоречивость взглядов подрастающего поколения, голосующего одной рукой за экстремальный (и не только) спорт на свежем воздухе и вообще здоровый образ жизни, а другой за тотальное пивное нажиралово, попыхывание косячком и беспросветные оргии, с участием силиконовых девиц. Образ сегодняшнего "продвинутого пацана" и одновременно мечта тех, кто еще не смог этого выклянчить у родителей: заряженная для дрэг-рейсинга "тачила", маечка в обтяжку, мощная пергидрольная прическа, стакан пива и подруга 90-60-90. Их герой – чемпион в гонке на 400 метров, гроза всех вампиров, лохов, полицейских и агентов смитов, все девушки в радиусе километра от него начинают биться в оргазме. Его имидж – дешевый понт и тупорылое тафгайство. Чего не хватает? Ну конечно, продвинутый чувак знает толк в "тижолой" музыке. Дабы чел не испортился и был в курсе, что к чему, в него, посредством масс-медиа и саундтрэков к фильмам, вливают образцы "правильной" музыки.

Каким чудом попал ко мне диск Society 1 – не знаю. Но раз уж попал, нужно про него рассказать, дабы Вы, при случае, обошли это творение стороной. Или наоборот оторвали с руками – кому что нравится, люди разные...

"The Sound That Ends Creation" – классический пример того, что сегодня преподносится на MTV в виде экстремальной музыки. Еще в народе это называют "альтернатива". Еще вроде сейчас говорят "modern metal". В общем то, что со второй половины девяностых полилось в уши меломанов в огромном количестве. Взять современный коммерциализированный хардкор, добавить гранджа, щепотку готического нытья и придать всему легкий индустриальный налет. Еще надо подобающе "прикинуться". Society 1 – молодцы, постарались угодить максимальному количеству субкультур: один товарищ лысый и с бородой, второй просто патлатый, третий тоже патлатый, но волосы заплетены в мелкую косичку, четвертый надел бандану, прически не видать. Ну что сбацаем рок в этой дыре? (с)

Двенадцать безликих композиций, среди которых и типа активные вещи для прыганья, и нудные медленные трэки. Естественно, используется искаженный вокал, и чистый тоже. В куплете можно поныть, поведать о чем-нибудь нараспев, затем в припеве заорать. Можно изобразить что-то похожее на рэповый речитатив. "The Sound That Ends Creation" – вполне походящее название для диска.

Эту музыку можно услышать, запустив на компьютере NFS Underground. Эта музыка была на бесчисленных сборниках "Music from and inspired by the motion picture Matrix". Также ее навалом в чрезвычайно интеллектуальных молодежных фильмах типа "Форсаж" и прочих "Три буквы "Х". Но видимо народ еще не устал от этого...

Мое мнение: этому релизу одна дорога – на помойку. Я его даже на халяву никому отдавать не стану – будет подстаканником. Продвинутый чел возьмет у мамы денег и купит себе сам. Всем остальным советую не тратить свои кровные. Мы же с Вами вроде пока способны мыслить самостоятельно? :-)«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.