Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 марта 2018

Sons Of Apollo: "Psychotic Symphony" – 2017

энциклопедия: Sons Of Apollo
добавил: Mick82
InsideOut Music 5 /
Sons Of Apollo: "Psychotic Symphony" – 2017

Название коллектива SONS OF APOLLO, пожалуй, менее известно, чем основавшие его участники. Во всяком случае, пока. Эта супергруппа появилась в 2017 г., хотя предпосылки к её появлению относятся к концу 90-х. В особом представлении музыканты не нуждаются, тем не менее, SONS OF APOLLO это: барабанщик Майк Портной (DREAM THEATER, ADRENALINE MOB, THE WINERY DOGS), басист Билли Шихэн (MR.BIG, TONY MACALPINE), гитарист Рон "Бамблфут" Таль (GUNS N'ROSES), клавишник Дерек Шеринян (DREAM THEATER, JOE BONAMASSA) и вокалист Джефф Скотт Сото (YNGWIE MALMSTEEN, AXEL RUDI PELL, TALISMAN).

Звёздный коллектив виртуозов презентовал свою дебютную работу осенью. Название "Psychotic Symphony" полностью оправдывает своё название. Запилы на гитаре, басу и ломанные барабанные рисунки, сдобренные не менее виртуозным поливанием на синтезаторах, возможно, способны у некоторых вызвать взрыв мозга. Однако тем, кто любит слушать мастерское навороченное музицирование, пластинка должна понравиться. Примечательно, что в группе играют басист и гитарист, любящие двухгрифовые инструменты. Шихэн и Таль устраивают сверхзвуковые дуэли.

Ошибкой было бы не упомянуть шикарный вокал Джеффа Скотта Сото, который давным-давно стал одним из самых узнаваемых голосов в жанре. Именно он был одним из тех, кто "дал" голос героям фильма "Рок-звезда" с Марком Уолбергом в главной роли. Было приятной неожиданностью услышать Джеффа в компании таких великолепных музыкантов.

Музыкальная составляющая "Psychotic Symphony" является не просто ещё одной из показательных возможностей для участников демонстрации своей безупречной виртуозности владения инструментами. На пластинке полно красивых мелодий, поданных слушателю под навороченным соусом под названием Progressive Metal. Альбом состоит из 9 треков, два из которых – инструментальные композиции. Так что тут вполне хватает места развернуться каждому из музыкантов. Диск открывается 11-минутным полотном, манящей прелюдией "God of the Sun", словно зазывая к разгадкам тайн Алладина и тысячи и одной ночи. Следуя по гигантскому лабиринту, середина которого приходится на одноимённую композицию, невольно погружаешься в мир "Психотической симфонии", хаос которой, кажется, тебя уже не отпустит никогда. Апофеозом всего этого действа становится грандиозный 10-минутный инструментальный "Opus Maximus". Вот уж действительно опус максимус!

Музыканты обещают, что SONS OF APOLLO будет полноценной группой, а не просто сторонним проектом. Творческой плодотворности этих титанов можно только позавидовать. Мы же имеем возможность мысленно представить альтернативную версию DREAM THEATER, которая, уверяю, ничем не уступает реально существующей.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.