Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 марта 2011

Stonehand: "New World Order" – 2010

энциклопедия: Stonehand
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 3+ /
Stonehand: "New World Order" – 2010

С графическими пакетами обращаться научились, пожалуй, даже самые маленькие, но над русским народным духом в звукозаписи годы пока что не властны. Опять страшнейшие фотографии а-ля галерея "В Контакте", наляпанные на скадрированный крупным планом зелёный задник. Культура, запущенная на конвейер айрондовским Molot Records, живёт и процветает. И тратить нажитое на достойное оформление стартапы отечественного шоу-бизнеса в андеграунде даже не планируют. Встречают по одёжке, не забывайте. А "New World Order" смотрится безумно кустарно и пронзительно дёшево. Гораздо эффектнее было бы запрудить внутренности бумажки, заменяющей буклет, те ми самыми фотками а-ля classic rock 70-х, которые глупо обведены зелёной ленточкой на заднике. Со звуком – не надо слыть Нострадамусом – та же беда. С одной стороны, есть попытка свести её к минимуму за счёт того, что Stonehand играют законспирированный 70-ческий хард-рок с полным набором штампов и клише от раннего Rainbow и Led Zeppelin до Uriah Heep и примесями древнего хэви-метала. Постарить саунд, чуть смазать спредом аналогового звучания. На поверку же их запись напоминает домашнюю – с устрашающим шумом инструментов и глубоким эхом. Материал отнюдь не плох, даром что ни одной своей ноты у команды нет, но на нынешнем этапе стагнации в стилистике это нормально. Основная часть гитарной работы – кивки в сторону Ричи Блэкмора разных временных отрезков и форматов. Вокал Андрея Бондарева метит в эту же лунку – интонационно похож на Ронни Джеймса Дио. Благодаря такому сочетанию "Rising Of The Highway" (за название – пять баллов), с которой всё действие начинается, – это Rainbow + Dio первой половины 80-х. Дальше спектр влияний расширяется – от Whitesnake до сопутствующего мелодик-рока, от блюз-роковых проигрышей до частичек американского глэма.

Играют Stonehand с желанием и не без умения – все техники проработаны, отточены и не шинкуют наивностями. Взрослая, качественная, упёртая мозаика из кумиров. Есть и (как без него!) положенное интро, и совершенно лишний неоклассический шред в середине ("Guitarsolo"), и попытка пошутить ("Miracle Man"), и баллада ("The God Understood") – вполне неплохая. Но в целом такие команды воспринимаются гораздо более адекватно живьём, где они сойдут за кавер-бэнды и потешат народ искромётным исполнением одних и тех же нот в сотый раз. Под кружечку пива – просто улёт.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.