Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2005

Susperia: "Predominance" – 2001

энциклопедия: Susperia
добавил: Met
Nuclear Blast 3+ /
Susperia: "Predominance" – 2001

Этот состав был образован из музыкантов, уже успевших себя зарекомендовать на норвежской блэк-металлической сцене. Наиболее знаменитый среди них – фронтмен и идеолог Susperia Тьодалв, который успел "настучать" себе имя в легендарной группе Dimmu Borgir. Остальные участники не столь известны, но бывали "в переделках", принимая участие в качестве сессионных музыкантов в выступлениях, в частности, команд Borknagar и Satyricon. Что ж, несмотря на такой, выражаясь футбольной терминологией, "звездный состав", "команды-звезды" из Susperia пока не получилось, и до полного господства на экстремальной сцене Susperia еще ох как далеко. Альбом "Predominance" выдержан в достаточно жесткой манере, являя собой, можно сказать, помесь black-мелодий и трэш-дэтовых риффов: множество бласт-битов, скоростные гитарные партии, в которых ребята стараются показать свою техничность. Иногда, надо отметить, им это удается, но по большей части музыка несколько "плосковатая", ей не хватает оригинальности и запоминаемости. Местами работа на "Predominance" заставляет вспомнить Kovenant, местами – классиков трэш-инвазии 80-ых, причем сравнение будет явно не в пользу Susperia. После прослушивания и вспомнить-то особо нечего, за исключением нескольких по-настоящему симпатичных ходов и сбивок, не вдохновляет общий настрой и концепция. И второе, и третье прокручивание альбома заканчивается примерно тем же, в результате включать диск уже особого желания и нет... В состав Susperia входит и клавишник, но его работа совсем отодвинута на задний план, потонув в гитарной круговерти. Есть достаточно красивые вокальные партии, когда войсмен использует скриминг, а вот гроулить и особенно петь чисто у него получается совсем плохо. Что ж, продолжая футбольные аналогии, резюмируем: альбом не очень интересен, создается ощущение, что музыкантам "не хватает сыгранности", при этом полностью ставить крест на творческих перспективах группы не будем. Если Тьодалв, как хороший футбольный тренер (которому, как известно, нужно три года, чтобы создать настоящую команду), сумеет объединить остальных идеей, добавит оригинальности и внесет свежие идеи в музыку, то в будущем может выйти толк. Пока же – весьма и весьма средне.«

приобрести: rockmarket.ru

01 августа 2004

Susperia: "Unlimited" – 2004

энциклопедия: Susperia
добавил: Meneldor
Tabu Recordings | ФОНО 5+ /
Susperia: "Unlimited" – 2004

Простите, а что за Susperia? Похоже на смесь "Нигерия" и "суспензия", причём не только морфологически: Нигерия потому, что мне всегда виделся некий чёрный, хотя и связанный с африканцами лишь цветом, имидж этой команды, а суспензия из-за той пёстрой взвеси, которую я обнаружил на новом альбоме сплошь бородатого Norsk-квинтета в солнечных очках. Susperia – это уникальный образец великолепного смешения капризных конструкций из меланхолии и чугуна; "Unlimited" – это жёсткий, но мелодичный трэш а-ля старая Metallica (неужели я сказал это?!) плюс наглухо шведский мелодик-дэт без каких бы то ни было клавишных, но с наличествующим чистым вокалом а-ля Satariel, – в невообразимых пропорциях . Хрипло вопящий голос на фоне стройных ритмических пунктиров в каждый момент готов вполне спокойно прерваться заунывно поющим или – напротив – призывно запевающим, но всяко мощным голосом с приятно ощутимым стальным оттенком; однажды в дело вступает hi-fi '80! "Unlimited" – это тот случай, когда ты подвержен привыканию с первой ноты и до последнего удара, окончательно и бесповоротно – Addiction, unLtd. Подвижные гитарные ритм-партии отходят покурить, пока задорный рифф на центральных струнах лупит хэви-метал, а возвращаются уже после пары напористых SMDM. "Unlimited" – это анлимитед! Кажется, альбом обречён на всеобщее признание – снобы от андеграунда не считаются, ибо вообще никогда не считаются. Вот уж не думал, что подобное произойдёт с не особенно известной-то Susperia, а вот произошло. Да здравствует хирургия металла!«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.