Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 марта 2005

The Chasm: "The Spell Of Retribution" – 2004

энциклопедия: The Chasm
добавил: Gerion
Earache Records | СОЮЗ 3+ /
The Chasm: "The Spell Of Retribution" – 2004

The Chasm – дэтовое трио из Мексики. Мы знаем, что страны латинской Америки могут произвести впечатление, в плане Мексики одни Disgorge чего стоят. Но не надо напрягаться, The Chasm играют немного другую музыку, поэтому пошляков, уже заглянувших в англо-русский словарь за переводом названия группы, прошу удалиться :-)

Таинственное медленное интро пусть не сбивает Вас с толку, исполняет группа классический дэт, который благодаря жидковатым гитарам и высокой скорости иногда перерастает в трэшевый забой, и иногда проскакивают мелодик-дэтовые фишки. Сам материал довольно стандартен, но группе удалось создать свою особенную атмосферу, в результате чего при прослушивании кажется, что все вокруг окрашивается в красные и черные цвета, словно сошедшие с мрачных страниц буклета. Слушается действительно здорово и надпись "Cult Of Death" над фотографией музыкантов вполне оправдана – это воспевание смерти.

Раз уж все так здорово, за что же трояк? За тягомотину. Нет, не в плане темпа, он в основном высокий, да и медленные композиции выглядят тоже здорово. Но зачем растягивать вещи на семь-восемь минут?! Я человек терпеливый, но злоупотреблять этим не следует. Вся прелесть того или иного трэка испаряется после того, как на шестой минуте я слышим одни и те же фишки, один и тот же рифф. Здесь два выхода: либо продолжительность покороче, либо структуру композиции посложней. Лучше первое. Иначе уже на четвертом номере тянет в сон.

Очень жаль, перестарались ребятки малость. Три балла с плюсом – оценка вполне нейтральная, но все равно обидно, ибо группа заслуживает большего. Видать, не судьба. Пока.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.