Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 апреля 2008

The Poodles: "Sweet Trade" – 2007

энциклопедия: The Poodles
добавил: Lightbringer
Lionheart | Irond 4 /
The Poodles: "Sweet Trade" – 2007

The Poodles переводится с английского как пудели, лакеи, подхалимы... Так себе начало, правда? Группа пока в России не всем и далеко не каждому известная. А тем временем показатели продаваемости дисков (а их пока на счету группы два) и синглов зашкаливают – в Швеции The Poodles заработали уже звёздный статус. В чём их секрет? Начнём с того, что мужчины проходили в своё время курс молодого бойца в изрядном количестве местных рок и металл-актов, что послужило крепким фундаментом для будущей карьеры музыкантов, которая продолжилась сотрудничеством с международными знаменитостями вроде Motörhead, Whitesnake, Alice Cooper, Thin Lizzy и односельчан пуделей – Europe или Candlemass. Согласитесь, это хорошая, зачётная практика, которая не прошла даром для будущих участников The Poodles. Поднабравшись опыта там и тут, выбрав прицел на определённый сегмент музыкального рынка, а им стала полузабытая целина классического hard and heavy, заручившись поддержкой нужных людей, одним из которых во время записи первого диска стал Холи Найт, автор песен Kiss и Aerosmith, наши рок-звёзды как опытные маркетологи приложили все свои усилия на то, чтобы удовлетворить потребности потенциальных слушателей. У них это получилось. Сорок три минуты эфирного времени занимают двенадцать дорожек, подавляющая часть которых звучит словно переигранная буквально вчера классика лучшего наследия европейского heavy. Эти heavy metal гимны, среди которых вы услышите и одну hard rock балладу, драйв и стопроцентная кипучая энергия музыкантов заставляют забыть даже меня, того ещё скептика, о том чувстве (близком к гадливому), которое я испытал после прослушивания открывающей диск "Flesh And Blood". Этот трек, по-моему, единственная проходная, неудачно выставленная вперёд и чрезмерно пафосная композиция с текстом, переполненным набившими оскомину фразами "I love You, I hate You" и рассуждениями о предательстве. The Poodles, пожалуй, даже не столько склонны к коммерции, как мне сначала показалось, сколько к сочинению по-настоящему ударных и, что немаловажно, искренних песен. Как заявляет вокалист группы Якоб: "Мы хотим заставить людей почувствовать себя полными силы и энергии. В мире сильных людей трусость и ложь не существуют". Это достойное желание, воплотившееся в жизнь как раз в на удивление позитивном "Sweet Trade". Уважуха пуделям! Кстати, назвались они так, похоже, исключительно по причине кучерявости троих участников группы :-).

www.poodles.se
www.myspace.com/thepoodles«

диск предоставлен: Irond

10 апреля 2015

The Poodles: "Devil In The Details" – 2015

энциклопедия: The Poodles
добавил: Mick82
Gain 2+ /
The Poodles: "Devil In The Details" – 2015

Импозантные мелодик-рокеры THE POODLES обычно умели всегда чем-нибудь удивить, развлечь публику. На то они и импозантные. Но вот, по правде сказать, на вышедшей новой пластинке "Devil in the Details" удивлять-то особо нечем.

В группе произошла смена бас-гитариста, что никак не повлияло на материал, так как альбом выдержан в духе предыдущего творения "Tour de Force" (2013), который, по большому счёту, ничем выдающимся не запомнился. Нынешний опус следует той же дорожкой. Композиции, вошедшие на альбом, следуют одна за другой ненавязчиво, но по завершении воспроизведения в памяти, по сути, не остаётся ничего. Попытки припомнить какие-то яркие моменты на альбоме не увенчиваются успехом. Создаётся впечатление, что это сродни попытке вспомнить старую, уже полузабытую, мелодию, которую не слышал с десятка полтора лет. И даже повторные прослушивания диска особо не помогают. Лишь несколько треков ("The Greatest", "Crack in the Wall", "Everything") на альбоме вызывают ассоциации с теми творениями THE POODLES вроде "Clash of the Elements" (2009) или "Performocracy" (2011), которые явились отличными образцами шведского мелодик-рока. А последние годы как-то не задалось.

Вот и нынешняя пластинка как-то не задалась. Возможно, у группы настал своеобразный "переходный" период. Ведь слушая некоторые композиции "Devil in the Details" кажется, что группа хочет отделаться от своего прошлого и звучать более тяжело, но уже на другой композиции снова веет духом "Евровидения" и бездушным коммерческим шлаком, который весьма условно можно назвать "роком", одно время очень популярного и модного на этом конкурсе. Получилось как-то скомкано, блекло, с замашкой на некое ребяческое пустое озорство. Даже ни одной стоящей пауэр-баллады на альбоме нет, которые всегда, на мой взгляд, были сильной стороной коллектива! Вокал Джейкоба Самюэля ведь способен тронуть даже самую чёрствую душу!

Несколько треков просто позабавили: например, MTV-шный "(What the Hell) Baby" или "Need to Believe", который я сначала принял за кавер на "Come With Me" PUFF DADDY, но, как оказалось, что это собственный трек. "Пуделя" думали, что рокеры не узнают мотивов американского рэпера или не смотрели "Матрицу"? Узнали и смотрели.

В общем, альбом "Devil in the Details" – это альбом "для галочки". Послушал и забыл. Я написал, что удивлять новой пластинке особо нечем? Ошибся. Удивила всё же она меня своим пустозвонством. И в правду, "Какого чёрта, детка?"«

20 марта 2018

The Poodles: "Prisma" – 2018

энциклопедия: The Poodles
добавил: Mick82
Gain 4 /
The Poodles: "Prisma" – 2018

Предыдущий релиз THE POODLES, вышедший в 2015 г., был откровенно скучным. Создавалось впечатление, что засвеченный за последние три года в различных проектах (SUPREMACY, MAVERICK, NERVED) вокалист Джейкоб Сэмюэль остыл к "пуделям". Певец объединился с оригинальным басистом THE POODLES Понтусом Эгбергом, покинувшем коллектив ещё в 2014, и, доукомплектовав состав гитаристом и барабанщиком, основали AOR-проект KRYPTONITE, дебютный альбом которого вышел в августе 2017 года на Frontiers. Когда стало известно, что "Пуделей" покинул и второй бас-гитарист, отыгравший в коллективе менее двух лет, казалось, что THE POODLES и вовсе вскоре придёт конец.

Однако буквально пару месяцев назад появилась информация, что в группу взяли нового басиста, и в январе выходит новая пластинка под названием "Prisma". Понравилась идея оформления обложки: портрет-пазл, собранный из фрагментов лиц четырёх участников группы. Всё бы ничего, казалось, у группы с новой кровью есть шанс реабилитироваться, но выяснилось одно большое "но". "Prisma" не является новым альбомом в полном смысле этого слова. Это всего лишь альбом каверов. Когда какая-либо группа начинается заниматься подобными делами, это всегда вызывает определённые опасения.

Итак, на пластинку вошли 10 композиций различных поп– и рок-исполнителей, охватывающие период с 1972 по 2013 годы, таких как ELTON JOHN, BLONDIE, FLEETWOOD MAC, ADELE, DAVID GUETTA и др. По-хорошему "Prisma" в большей степени получился альбомом THE POODLES, чем его предшественник. И всё было бы вообще отлично, если бы стабильно не нагоняла мысль, что это всего лишь перепевки чужих песен, а не собственное творчество группы. Тем не менее, новое прочтение песни "It's No Good" DEPECHE MODE с альбома "Ultra" считаю одним из самых удачных. Песня мне нравится значительно больше известного оригинала. Клип, кстати, тоже. Интересен и кавер на хит "Maniac", в оригинале исполненный Майклом Сембелло в 1983 г. и ставший саундтреком к фильму "Танец-вспышка". Ещё под "Maniac" Стив Стифлер вытанцовывал в гей-клубе в третьей части "Американского пирога" (2003), чем в своё время знатно меня насмешил. А вот, например, исполнение "Soldier of Fortune" DEEP PURPLE меня не особо впечатлило. Неплохо, но оригинал всё равно лучше.

В принципе, все треки звучат "по-пудельски", и если бы не факт того, что это кавер-версии, то альбом бы получился достойным периода шаловливых релизов "Metal Will Stand Tall" (2006) и "Sweet Trade" (2007). И, как говорится, меньше знаешь, лучше спишь. Вот и мне лучше бы было не знать, что это перепевки. Альбом, прежде всего, станет интересен тем, кто мало знаком с оригиналами или вовсе не слышал их. Хотя "Maniac" не слышал разве только глухой. И да! Зря они, кстати, не перепели "Venus" SHOKING BLUE. "I'm your Venus, I'm your fire at your desire". Одного пазла не хватило.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.