Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 июля 2004

TNT: "Transistor" – 1999

энциклопедия: TNT
добавил: AuX
Eagle Records | CD-Maximum 4 /
TNT: "Transistor" – 1999

В те времена, когда нонешние злобные норвежские трю-блэкеры ещё посещали детский сад и дергали девочек за косички, по всему хард-хэви миру уже довольно громко гремело имя банды TNT. За последний десяток лет основная движущая сила в лице вокалиста Тони Харнелла и гитариста Ронни ЛеТекро успели поиграть/попеть в пачке других проектов, но в 1999 году собрались вместе (в компании с басистом Морти Блэком и драммером Фроде Ламоем), дабы записать очередную свою нетленку "Transistor". Тем, кто ранее был знаком с творчеством норвежцев никакой дополнительной информации больше не требуется, ибо название TNT является достаточной рекомендацией для того, чтобы приобрести этот диск. Для остальных – пару слов... Диск является классическим представителем классного и качественного хард-рока. Классное оформление диска (авторства некоего Джона Каппадоны), драйвовый и запоминающийся стафф, красивый и эмоциональный вокал Харнелла являются основными составляющими диска. При это стоит заметить, что диск является больше образчиком хард-н-хэви (капельку припанкованным), нежели чистого харда, не говоря уж об всякой коммерческой радио-ерунде. Музыканты не забывают, наравне со, скажем, замечательной балладой "Fantasia Espanola", вставить несколько скоростных и мощных номеров с тяжёлой гитарой ("No Guarantees" rulezzz!), на которых Харнелл убедительно демонстрирует, что он вполне вписался бы в хэви-команду. Очень интересная пластинка!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

17 июля 2004

TNT: "My Religion" – 2004

энциклопедия: TNT
добавил: Ghostman
MTM Music | CD-Maximum 4+ /
TNT: "My Religion" – 2004

Несмотря на своё взрывное тринитротолуоловое название, норвежско-американский квартет славится как раз-таки музыкой не очень-то экстремальной, но очень красивой. Проповедники классического мелодик-рока, появившиеся на свет тогда, когда многие музыканты, олицетворяющие современную норвежскую сцену ещё на трёхколёсных лисапедах катались, основной творческий путь проделали по одной колее, радуя слушателя красивой и запоминающейся хардой. Правда, пять лет назад квартет попытался немножко свернуть в сторону, добавив на пластинке "Transistor" в своё звучание капельку панкухи и грязноватого альтернативного звучания, за что немедленно получили пару пинков от рецензентов. Но с тех пор прошло пять лет и перед вами классический TNT с очередным релизом "My Religion", за звук на котором отвечал Томми Хансен. Это видно уже с первой композиции "Invisible Noise" – симпатичной среднетемповой композиции с основными компонентами музыки норвего-мериканцев – обволакивающим и эмоциональным вокалом Тони Харнелла и соляками от Ронни Ле Текро. Так и дальше – драйвовая "My Religion", где в припевах так и вопишь вместе с группой "хей хей хей йееа!", сочные "Give Me A Sign" и "Everybody's Got A Secret" и, естественно, обязательно великолепная баллада "Perfectly". Не пропустите!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

23 апреля 2006

TNT: "All The Way To The Sun" – 2005

энциклопедия: TNT
добавил: Hatebreeder
MTM Music | CD-Maximum 3+ /
TNT: "All The Way To The Sun" – 2005

Когда отгремят тяжёлые раскаты взрывов и на поле боя уляжется тишина, в наэлектризованном воздухе останется лишь горечь потерь, запах пороха и рваные цепочки воспоминаний. Поминки – не время для пафоса. TNT своё отбегали, повзрывали на славу и, кажется, отработали весь ресурс. Пенсия не за горами. Два десятка лет назад, когда блэк-метал ещё и не думал появляться, а норвежским церквям ничего не угрожало, разудалистые хард-рокеры из TNT прославили свою страну на весь мир. Мощный бескомпромиссный образчик стиля, запоминающаяся гитарная работа и чистый, как колокольный звон, голос американца Тони Харнелла составили музыкальную идентичность северян. Но это было давно.

Теперь складывается навязчивое ощущение, что трио музыкантов находится в растерянности, не понимая, куда им двигаться. Вектором развития в новом тысячелетии могли стать: кавалерийский рейд к корням, уход с головой в нечто более тяжёлое (намёки на сие имелись) или скатывание в пучину AOR-ориентированного материала. Не срослось. Попытки бежать во все стороны разом приводят к известным результатам. На качественном, но скучном "All The Way To The Sun" Харнелл, Ле Текро и Даль усугубляют кручину добротного, хотя уже безликого "My Religion" (2004). Они мечутся между старым хардом, своими наработками и элементами поп-рока. Хорошие гитарные трели, неплохо сохранившийся голос вокалиста, но этим достоинства "Дороги к солнцу", к сожалению, исчерпываются. Слушается диск натянуто, нет у пластинки стержневой основы, костей, которые должны обрастать мясом. Никакого взрыва, дым без огня. Что с группой приключится дальше, абсолютно неясно. В начале 2006 года трио оставил талантливый фронтмен Харнелл (говорят, по личным причинам). RIP TNT? Надеемся, что нет. Хард-роковому фронту норвежских выскочек будет очень не хватать.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.