Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 сентября 2005

Tu Carne: "...Me Quedo Con Tu Dolor!" – 2002

энциклопедия: Tu Carne
добавил: Кояныч
| Bizarre Leprous Productions 4 /
Tu Carne: "...Me Quedo Con Tu Dolor!" – 2002

Испанские маньяки медленно, но верно отвоевывают себе позиции на брутальном фронте. А международная метал-интеграция порой преподносит неожиданные, но приятные сюрпризы. Лично для меня (да наверное и не только) полной неожиданностью оказался самый первый релиз молодой российской конторы "Койот рекордз". Лейблу с ходу удалось заманить в свои сети банду из далёкого Аликанте(!). Это сейчас подобный шаг Койота выглядит естественно (стоит лишь взглянуть на список других его релизов), а вот два года назад...

Собственно, о группе и музыке. Tu Carne (что в переводе с испанского означает "Твоё мясо") нарезают сочный и брутальный gore grind. Сразу предупреждаю: те, кто надеется прочесть здесь хвалебную песнь, пестрящую такими словами как "оригинальность", "прогресс", "новаторство" и т. д., могут сразу переходить к следующей рецензии. Оставшиеся верные поклонники стиля – смело читайте дальше.

Данный альбом является уже третьим по счёту в послужном списке команды, и, я думаю, он придется по душе многим любителям бескомпромиссного мяса.

Диск содержит двадцать два трека донельзя тупого, но довольно качественного и очень забавного грайнда. Музыкально всё это безобразие можно сравнить, прежде всего, с ранним творчеством незабвенного Carcass-a. Сходство с английской классикой жанра тут явное, но имеются и существенные отличия. Музыка испанцев более медленная, грузная и какая-то болезненно-меланхоличная. Однако она бьёт наповал за счёт чётких мясных риффов, хорошей сыгранности и довольно-таки грамотного композиционного построения (во, блин, загнул...). В этом отношении "Твоё Мясо" напоминает своих более известных соотечественников Haemorrhage, хотя явно до них не дотягивает.

Тем не менее, альбом слушается на одном дыхании и в целом производит весьма приятное впечатление. Хочется ознакомиться с остальным творчеством команды. Нельзя не отметить более чем достойное качество реализации диска. Запись отличная, а весёлое оформление буклета радует глаз. Кстати, вся лирика Tu Carne написана и спета на родном языке.

Так что, уважаемые любители свежатины, если вы как-нибудь будете прогуливаться в поисках чего-нибудь эдакого и увидите на прилавке красненькую коробочку с надписью "Твоё Мясо" – можете смело её приобрести и сказать: "Да. Теперь точно МОЁ!"

Cabizbajo porlas calles
Era de noche y no habia nadie
Occurio de nuevo sin rencor
AAAARRGGGHHH!!!!!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.