Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 июня 2007

Twelfth Gate: "Threshold Of Revelation" – 2006

энциклопедия: Twelfth Gate
добавил: Hatebreeder
Season Of Mist | CD-Maximum 4 /
Twelfth Gate: "Threshold Of Revelation" – 2006

Кто бы мог подумать, но дело великих американских выдумщиков Nevermore живёт и процветает. Казалось бы, уж их стилистическая ниша не потерпит последователей, поскольку всякая попытка идти той же дорогой – из-за специфического подхода к творчеству – будет лишь бледной копией оригинала. Фактически так и получается, но клонов Nevermore (близких ли, далёких) с годами становится всё больше.

От Twelfth Gate не было ничего слышно аж три года. Тогда в 2003 году на дебютном "Summoning" из подполья вылез хаотический, нервный метал с явным трэшевым наследием и заимствованиями из их гениальных предшественников. Теперь чикагская братия "усугубила кручину", увеличив структурную сложность материала, сделав настроение мрачным и вязким, а само панно более тяжёлым. Стилистически "Threshold Of Revelation" полностью уподобляется Nevermore, представляя на суд слушателей power/thrash, смешанный с progressive metal. Изначально пластинка кажется намного более простой, чем она есть на самом деле, но материал будто втягивает слушателя. Завораживают шизофренические ритмы, битые структуры и надрывный вокал Скотта Хаффмана, а лирика на манер кумиров чикагцев скроена с явной социальной окраской. Пока Nevermore молчат, слово берут другие. И получается у них неплохо.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.