Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




28 октября 2007

Velvet Acid Christ: "Lust For Blood" – 2006

энциклопедия: Velvet Acid Christ
добавил: Ganconer
Metropolis Records | СОЮЗ 4+ /
Velvet Acid Christ: "Lust For Blood" – 2006

Команда Velvet Acid Christ была основана в конце 80-х начале 90-х друзьями Брайаном и Крисом. В своем творчестве музыканты старались объединить тяжелый электро-индустриальный саунд с массой всевозможных влияний от готики и индастриала в духе Legendary Pink Dots, the Cure, Skinny Puppy, Orbital, до металла в духе Napalm Death, Godflesh, и Metallica. Лирическая составляющая композиций проекта также всегда отличалась определенной оригинальностью. В своих песнях музыканты обращались к различным социальным вопросам, актуальным для современного общества, включая борьбу за права животных и проблемы выживания человечества в стремительно развивающейся высокотехнологичной среде.

Последняя работа американцев, по единодушному мнению критиков, стала высшей точкой в развитии их стиля. "Lust For Blood" разнообразен, мелодичен и агрессивен. Хозяину проекта Брайану Эриксону (Bryan Erickson), вместо покинувшего проект Криса, помогали гитарист Тодд Лумис (Todd Loomis) и барабанщик Крис Катц (Chris Kutz).

Пульсирующие танцевальные биты, злой, а порой отстраненный, вокал Брайана, пронзительные мелодии, и целая куча разнообразной электроники, надеюсь, не только не оставят равнодушными давних поклонников проекта, но и привлекут к Velvet Acid Christ новых слушателей. Ведь на альбоме нашлось место не только убойным хитам на подобии "Discolored eyes", "Disconnected Nightmare" и "Lust", блещущим агрессивным саундом, зубодробительными ритмами и танцевальными мелодиями, но и необычными треками на подобии "Crushed", который должен привести в восторг фанатов The Cure, или тягучий, эмбиентный "Ghost in the circuit", а также следующая за ним трогательная песня "Machine", с чарующим женским вокалом.

Таким образом, по нашему мнению, альбом "Lust For Blood" стал очень важной и своевременной работой для Velvet Acid Christ, явственно показавшей что команду рано вычеркивать из списка самых значимых американских электро-индустриальных актов.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.