Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 августа 2008

War From A Harlots Mouth: "Transmetropolitan" – 2008

энциклопедия: War From A Harlots Mouth
добавил: Gerion
Lifeforce Records | СОЮЗ 4+ /
War From A Harlots Mouth: "Transmetropolitan" – 2008

Новое имя на немецкой металкоровой сцене, и имя довольно оригинальное, причем как в смысле названия группы, так и в смысле музыкального материала. Можно сие назвать экспериментом, хотя подобного рода эксперименты уже неоднократно проводились, к тому же кое-где с большим успехом. Ну не буду Вас мучить: нарезают парни дикую и взрывную, местами кашеобразную и винегретоподобную смесь из металкора, грайндкора, дэт-метала, с задумчивыми джазовыми вставками-интерлюдиями, обилием мутных диссонирующих аккордов, а также с эмоциональностью, мечущейся от жуткого вида истерии и гнева до тотального умиротворения. Получился новый продукт, укладывающийся в параметры линейки The Dillinger Escape Plan, Converge, Despised Icon, !T.O.O.H.! и им подобных любителей понаворачивать свой музон. Сами понимаете, объективно оценить такой материал довольно проблематично. К примеру, к технике вопросов никаких нет и быть не может – подобные экзерсисы требуют очень серьезной подготовки, и таковая у парней из W.F.A.H.M. имеется. А вот касательно композиционной привлекательности, подобная музыка проберет только ценителей подобного дурдома. Обилие диссонансов, рваных ритмов, постоянно мечущихся риффов и неожиданно меняющихся скоростей никак не располагает ни к танцам, ни к иному активному отдыху – только вдумчивое погружение в материал. К слову сказать, разобрав материал по составным кусочкам, которые отделить друг от друга здесь не составляет труда, понимаешь, что до безупречности группе пока еще далеко. Слепленные воедино, не такие уж сложные и в большинстве своем линейные риффовые отрезки не всегда можно назвать удачными, равно как и не всегда радует ухо неожиданный обрыв удачного риффа, сменяющегося затем новыми рисунками. Зато мощи у "Transmetropolitan" просто в избытке и в этом помогает целый спектр вокалов от неслабого гроулинга до хардкорово-истеричного скриминга. Под занавес имеется умопомрачительно гипнотизирующая вещь "And In The Right To Make Mistakes...", радующая ухо своими тягучими задумчивыми риффами. В целом, довольно интересная и явно перспективная группа, но строго на любителя.«

диск предоставлен: СОЮЗ

22 ноября 2009

War From A Harlots Mouth: "In Shoals" – 2009

энциклопедия: War From A Harlots Mouth
добавил: Gerion
Lifeforce Records | СОЮЗ 4 /
War From A Harlots Mouth: "In Shoals" – 2009

Новый релиз от явно нездоровых психически немцев из War From A Harlots Mouth получился несколько более спокойным и ровным в отличие от дебютника. Само собой, что спокойствие сие достаточно условно, но тем не менее диких метаний, откровенной рванины и сумбура стало несколько поменьше. Частенько встречающиеся размеренные риффовые рисунки, а также психоделические беспощадно диссонирующие моменты вносят в материал некоторый привкус "взрослости", который все же, на мой взгляд, является лишь мнимым эффектом. Сдается мне, что на деле подобные композиции вряд ли являются глубокомысленными, продуманными и просчитанными творениями – очевидная бессмысленность и нарочитая случайность некоторых ходов наводит на мысль, что сочинено все это явно "с потолка", и лишь затем более-менее качественно упаковано, благодаря достойному уровню техники музыкантов. Посему финальные воспоминания после прослушивания "In Shoals" несут в себе подобие чувства усталости, как от выполнения бессмысленной работы – разбираться в том, что того не требует. Оставшийся в голове след от мошевых ходов, напичканных диссонансами, и жажда послушать что-нибудь более упорядоченное – вот общее впечатление от релиза. Самое интересное еще и в том, что большинство аудитории War From Harlots Mouth, как и прочих металкорщиков, мало волнует творческий поиск музыкантов. И самое максимально признание, которое ждет коллектив, это толпа тупо месящихся в моше тинэйджеров, для которых смена ритмического рисунка всего лишь повод изобразить новое корявое движение. В итоге, полностью готов повторить свой прошлогодний вердикт – местами интересно, но на любителя. И еще добавлю легкое сомнение: а стоит ли вообще так извращаться?«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.