Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 ноября 2004

Withering Surface: "Scarlet Silhouettes" – 1997

энциклопедия: Withering Surface
добавил: Ферзь
Euphonious Records 4+ /
Withering Surface: "Scarlet Silhouettes" – 1997

Симпатичная девушка с обложки устремляет куда-то ввысь свой печальный взор. Что-то должно произойти, недобрые силы рвутся на свободу... Они настигнут ее в темной, наглухо закрытой комнате при тусклом блеске ритуальных свечей. Они загонят ее в угол, схватят, и заиграет Музыка. Агрессивная, клокочущая, немного звериная, но по-своему завораживающая... Группа Withering Surface представляет нам свое первое творение...

Нет, господа, это вовсе не сатанинский блэк. Это не мясной, терзающий Смертельный металл. Здесь правит бал Ее Величество Мелодика. Властная и таинственная, она не отпускает от себя без Своего позволения ни на шаг. Летящие, сливающиеся в единое целое гитары, яростный рёв вокалиста Михаэля Андерсена, напористое сердцебиение ударных – всё гармонично соединяется в мистической агонии. Рвет и мечет в поисках свободы Зверь, живущий в человеческой душе...

На данном альбоме нет откровенно проходных или слабых вещей. Разнообразнее In Flames, яростнее Dark Tranquillity, сочнее Gates Of Ishtar – дебют Увядающей Внешности [;)] – отличный образец настоящего Мелодичного Дэта. Со своими, конечно, огрехами, но, впрочем, незначительными.«

19 июня 2005

Withering Surface: "Force The Pace" – 2004

энциклопедия: Withering Surface
добавил: Gerion
Scarlet Records | CD-Maximum 4 /
Withering Surface: "Force The Pace" – 2004

"This view I found to bury myself" Withering Surface "This View"

Последний альбом ныне уже распавшейся датской мелодик-дэтовой команды Withering Surface. Не могу ничего сказать по поводу предыдущих работ, но такой релиз считаю вполне достойным завершением какой бы то ни было музыкальной карьеры. Не триумфальным, конечно, но достойным. На "Force The Pace" привычный мелодик-дэт сдобрен редкими, немногочисленными и порой чуть заметными компьютерными сэмплами, которые добавили музыке этакую "моднявость". Это также делает в некоторые моменты гитарный саунд более смачным, хотя он и без этого здесь сухостью не страдает. Терзающий микрофон Михаель Х. Андерсен, помимо использования традиционного для этого стиля высокого искаженного вокала, иногда чуть подчищает его, пытаясь вывести им мелодию припева. В эти момента вокал тоже пропущен через компьютер – получаются вопли а-ля Scarve или даже Strapping Young Lad. Больших похвал заслуживает гитарист Якоб Крогхольт – исполнитель всех соляков на альбоме. Его соло не только техничны, они очень мелодичны, красивы, не сумбурны, а наоборот, продуманы и идеально ложатся на музыку – ты словно ждешь таких мелодий, и вот, пожалуйста, ты их получаешь. Композиции в основном очень подвижные, с обилием прямо-таки агрессивных моментов. Плюс ко всему вышесказанному добавим удачные риффовые находки. В отличие от довольно большого количества мелодик-дэтовых релизов, "Force The Pace" я проглотил за один раз и с большим удовольствием. Хорошая, качественная пластинка – пальчики оближешь! Любителям стиля советую обратить внимание.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.