Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 мая 2011

Woodscream: "Pentadrama" – 2010

энциклопедия: Woodscream
добавил: Hatebreeder
на лейблах не издавался 4 /
Woodscream: "Pentadrama" – 2010

Дожили: питерский самиздат выглядит не хуже запатентованных плюшек со вполне себе респектабельных лейблов. После топорных московских лицензионных поделок 12 страниц атмосферно разукрашенного буклета и уют чистенького звука домашней студии – совсем не сюрприз, но задел на будущее. Фолк-металлический квинтет Woodscream уверенно начинает и заявляет обо всей серьёзности намерений. Минику "Pentadrama" исполнился год. Он далеко не тесто, чтобы дойти, но довести до ума к дебютному CD петербуржцам есть что. Для начала непонятно, к чему называть пластинку по-иностранчески притом, что все пять тем исполняются на чистейшем русском языке. Игра слов смотрелась бы хорошо и на великом и могучем. Стилистически Woodscream двумя ногами в Европе: от русской ипостаси стиля фактически ноль без палочки. По общим ощущениям близко к некоторым опусам ирландцев Cruachan, из-за чего на питерцев в Сети уже навесили ярлыков, но пока рано. Первое пожелание – поближе познакомить собственно фолк и метал, чтобы котлеты не были отдельно от мух. Пока гармоничного сочетания двух этих планов достичь не удалось: после дебютных народных мелодий куплеты превращают материал в знакомый российский хэви, далее вклиниваются соло и возвращают нас обратно. Композиции за счёт подобных разреженных конструкций вполне просты – то, что нужно для первого раза. Больше стилистических инструментов – дело ближайшего будущего, но это сущая необходимость, чтобы не скатиться окончательно в хэви с элементами фолка.

Основная радость "Pentadrama" – в хитовых вокальных мелодиях (особенно на "Аббате Джоне") и не классическом, а рокерском голосе Валентины Цыгановой. Мужской рык появляется лишь однажды, и его можно спокойно сократить. На фоне русской безвкусицы в лирике тексты Woodscream вполне достойны в своём суповом наборе от ведьмовщины и чумы Средних веков до визита в Ирландию на "Балладе о реке Шэннон". Для пробы пера этого вполне достаточно.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.