Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




28 сентября 2008

X-World/5: "New Universal Order" – 2008

энциклопедия: X-World/5
добавил: Hatebreeder
AFM Records | CD-Maximum 4+ /
X-World/5: "New Universal Order" – 2008

Если очень захотеть, можно в космос полететь. Не уверен, что там найдётся место подвигу, но оригинальности прибавит – это точно. X-World/5 нестандартен с самого начала. За научно-фантастическим названием следуют более рациональные зерна. На группу не похоже – скорее уж кто-то вроде Энди ЛаРока, появившегося на "New Universal Order" в своём инструментальном, а не продюсерском качестве, решил заняться сводничеством. В итоге без гусей долетел Нильс (тот, что К. Руе из состава норвежских пауэр-вундеркиндов Pagan's Mind), бывший "падучий молоток" Магнус Розен и ещё парочка менее известных товарищей. Для первого совместного опуса скандинавы могли бы поискать нечто менее заумное, но лёгких путей они не ищут. За что северянам большое спасибо.

Нильс пытается донести до нас стихи, да ещё и примоченным голосом, – Pagan's Mind напоминает очень живо. И прогрессивные элементы на месте, и атмосфера вселенского пафоса никуда не пропадает. Не вокалист ли ведущий в этом творческом союзе? Вполне вероятно. Но прог-пауэр-метал облечён в кибернетический звук и местами трансформируется до безобразия. Ритмы становятся индустриально-прямолинейными, а вокал намеренно далёким, словно вырывается из плена какого-то космического корыта, бороздящего просторы вселенной между звёзд. И постепенно X-World/5 делает шаг вперёд в восприятии – такого мы ещё точно не слышали. Композиции очень гармонично перетекают одна в другую, создавая нечто целостное, яркое, неприземленное. В этой комбинации есть и явный негатив странного свойства. А именно – поймет звёздный проект далеко не каждый. Он сложно сочинён, объёмист, глубок. В нём много мелких элементов, которые не заметны сразу. И общая канва, и каждый клочок содержания могут отпугнуть не слишком настроенных слушателей. Но, будем надеяться, что это всего лишь частности.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.