Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

10 мая 2008

"11 Лет Огненной Смерти": Sickbag, Mental Demise, FireLake, Accident, Orthodox, Affinity Hypothesis

добавил: Ghostman
10.05.2008 16:00 Киев (поиск отелей) клуб ДК Химволокно


10 мая 2008 года в рамках тура Sickbag и Mental Demise по Украине Progressor Agency при участии Таврида.НЕТ представляют:

11 лет Огненной Смерти

Место: Киев, ДК Химволокно

Начало: 16: 00

На сцене отжигают:
Sickbag (France/Paris)
Mental Demise
FireLake
Accident
Orthodox
Affinity Hypothesis
+ special guests

Стоимость – 60 грн (50 грн).

Orthodox death metal / Тернопіль
Банда була створена на початку зими 2006 року. Перші репетиції проводилися в складі:
Чуйко Андрій (ударні)
Левицький Богдан (соло-гітара)
Лагодюк Василь (ритм-гітара).
Невдовзі до них приєднався Олександр Мельничук (вокал) та Тарас (Бас). Весною відбувся деб"ютний виступ на фестивалі Western MEtal Session у місті Тернопіль (Smashed Face, Datura, Orthodox, Butsifall). Тарас (bass) йде із команди у звязку із виїдом за кордон. Протягом року група активно працювала над новим матеріалом і виступає на місцевих концертах (байкерському з"їзді "Файне місто Тернопіль – 2006" та ін.). Невдовзі із команди йдуть вокаліст Олександр та гітарист Василь. На його місце cтає Ігор Дутка. Вокаліста тимчасово заміняє Іван (ex-Butsifall), а обов'язки ритм-гітариста бере на себе Ігор Дутка. З часом склад утверджується остаточно. Бас гітару бере у руки Андрій Крук. На вокал запрошується Смертін Сергій. Надалі команда грає без кадрових змін. Після активної підготовки команди вже із новим складом виступає на Фестивалі "ВИСАДКА", організованої тернопільським рок-клубом. Через півроку подається заявка на фестиваль молодіжного мистецтва "НІВРОКУ", де займає третє місце по голосах за результатами глядацького вибору. У грудні того ж таки 2007 року команда виступає знову на фестивалі "ВИСАДКА", де знімає два промо-відео. На лютий 2008 домовляєтсья за 2 виступи. Перший виїздний виступ відбувається на вестивалі важкої музики "ЖЕСТЬ" Львові (PARRICIDE, VULVULATOR, AMBIVALENCE, ORTHODOX), де публіка гаряче сприймає гурт. наступного дня команда виступає на фестивалі "BLACK WINTER DAY" (REVOLT, ERFORATOR, ORTHODOX, TIN') у місті Чернівці. ... 28 лютого команду запрошують знову у м. Львів на концерт "TOTALY BLACK TOUR". Наразі команда працює над записом альбому.

Accident Thrash / КИЕВ
Образована 23.10.1989
Коллектив образовался в г.Киеве в 1989 году, первоначальный состав:
Вячеслав Шинкаренко-вокал
Виктор Семешко-гитара
Александр Караульный-гитара
Эдуард Юдин-бас
Юрий Мизенчук-барабаны
В самом рассвете тяжелого рока в Украине,коллектив быстро занял лидирующие позиции в рядах металургов страны и вместе с Эдемом,Перроном,Пестиком и др. возглавляли вершины народных хитпарадов.. 1990г был переломным в истории группы,концерт с Мастером в ДК ГВФ стремительно подняли коллектив на вершину популярности,после которого последовали многочисленные гастроли по всей стране... После трагической гибели басиста Эдика Юдина-коллектив начал менять музыкантов; ушел гитарист Александр Караульный-его место занял Александр Лысак,потом барабанщик – его место занял Владимир Некротюк В этом составе группа существовала еще несколько лет,пока все музыканты не увлеклись сольной карьерой. В 2006 годе коллектив вновь собрался,в составе;
Вячеслав Шинкаренко-вокал
Лысак Александр-гитара
Перестюк Тарас-бас
Некротюк Владимир-барабаны
В данный момент коллектив заканчивает работу над новым альбомом,продолжая активно концертировать по Украине. В течение 2007-2008 группа дала ряд удачных концертов с такими коллективами как Nolens Volens, FireLake, Conquest и другими, выступая на ряде фестивалей, среди которых "Рок против резиновых женщин", Будет Драйв и другие.

Fire Lake melodic death / Киев
http://www.firelake.in.ua/
Киевская группа FireLake была основана в 1997 году Олегом Яворским (гитара), Алексеем Акульшиным (гитара) и Андреем Сальниковым (ударные). Под влиянием крайне популярной в то время "шведской волны", первые музыкальные композиции FireLake создавались с упором на классический melodic death. Дебютировала группа весной 98-го года в столичном метал-баре "Grave", после чего – еще несколько концертов в Киеве. Вскоре к FireLake присоединяется басист/вокалист Роман aka Thorn. В 1999 году коллектив принимает участие во многих значительных украинских акциях, среди которых "В гостях у Воланда" и The Great Commandment. В 2000 году группу покидает Алексей Акульшин, которого заменяет Руслан Дрозд. Обновленный коллектив начинает подготовку к записи первого альбома – The Temptation Journey. В 2005 году альбом из готов к выпуску. В силу различных причин, фактический выпуск альбома происходит только в начале 2007 г. Также 2005 г. ознаменовался обновлением состава: покинувших коллектив Андрея Сальникова и бэк-вокалистку Алену Король сменяют Дмитрий Назаренко (ударные, eх-Sarcasm) и Ольга Ляпина (вокал). Летом 2005 г. FireLake принимает участие в набирающем обороты международном фестивале Metal Heads Mission, где выступает на одной сцене с Napalm Death, Cenotaph, Parricide и др., 25 августа в Киеве команда играет сет вместе с Darzamat. На место покинувшего группу Thorn в FireLake приходит Сергей Двужильный (бас-гитара, ex-Witch Hunter), а несколько позже – Виктория Котенко (вокал, ex-IDOL). Стиль группы притерпевает модификацию и обретает узнаваемое, неповторимое звучание, в котором акцент делается на контрасте женского гроула и женского же чистого вокала и гитарным рифам, сочетающим драйв, энерегетику и мелодизм.

В 2006 FireLake приступает к реализации своего наиболее перспективного проекта: записи саундтрека к компьютерной игре S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, ставшей культовой еще до релиза. В феврале 2006-го в Москве при участии MTV Russia проходит престижная церемония награждения игр Gameland Award 2, где FireLake вживую исполняет саундтрек игры. Впоследствии, в официальный диск избранных треков из S.T.A.L.K.E.R. входят три композиции FireLake. В 2006-м коллектив покидает Руслан Дрозд (гитара), на место которого со временем приходит Андрей Ларионов (гитара, ex-Witch Hunter). В марте 2007 FireLake вместе с питерцами Morrah принимает участие в российско-украинском туре Suidakra в поддержку их нового альбома Caledonia, посещая Санкт-Петербург, Москву, Рязань, Ярославль, Луганск, Одессу и Киев. В ноябре вместе с Accident и рядом украинских команд выступает на фестивале "Рок против резиновых женщин"

Рубеж 2007-2008 годов ознаменовался очередными изменениями состава: уходят Ольга Ляпина и Андрей Ларионов, Сергей Двужильный меняет бас на гитару и занимает вакантное место у второго микрофона. В качестве бас-гитариста в группу приходит Влад.

И, в обновленном составе группа готовит к выпуску второй альбом.
Дискография:
2005 – The Temptation Journey
2007 – S.T.A.L.K.E.R. OST

Mental Demise Brutal death /Киев/Лисичанск
Mental Demise был образован в мае 1995 года Александром Fester'ом Aндрейчевым (guitar/vocals). В 1997 году группа выпустила первое репетиционное демо, получившее название "Utopia Of Existence" в составе: Fester (guitar/vocals), Tom Grinder (drums) и Toukan (bass). В июле 1997 Old (vocals) присоединился к группе. В обновленном составе коллектив приступил к работе над новым материалом. Bторое студийное демо "Psycho-Penetration" было записано в феврале 1998 в брутальном death/grind, с концептуальной психологической лирикой. В марте 1998 приходит второй гитарист Pinky. В поддержку альбома "Psycho-Penetration" группа даёт 25 концертов в различных городах восточной Украины. Весной 2000 Mental Demise в студии "Vaginal suckers", записывает 3-х песенный "Credo Quia Absurdum..?". Группу покидает басист Toukan, которого заменяет сессионный басист Сергей Витковский. В 2001 году лейбл "D.A.C. Productions" выпустил альбом "Credo Quia Absurdum..?" в виде сплит-CD с украинским коллективом Entrails Putrefaction. В ноябре 2001 последовал мини тур по Беларуси. Впервые группа выступала с зарубежным коллективом – Hate (Pl).

Осенью 2001 группа нашла нового постоянного басиста – Beast-а. В новом составе Mental Demise отыграли серию гигов. Ежегодно, начиная с 2001 года, группа принимает участие в организации самого большого в СНГ метал фестиваля RED ALERT OPEN AIR. 2002-й год закончился выступлением с польскими death/grind монстрами Damnable. В апреле 2003 Mental Demise первый раз в истории группы приняли участие в зарубежном, польском туре "Grind De Pologne-2", с брутальщиками Imperial Foeticide (Cz) и грандерами Epitome (Pl). Весной 2004 года группа путешествует в туре по Беларуси, Росии и Украине, разогревая death metal группу Pungent Stench (Aus). Осенью 2004 года Mеntal Demise удачно откатывает 16 концертный "Grinding Incursion" тур по Украине, Беларуси и Mолдавии c death/grind коллективом Parricide (Pl).

В 2005 году группа самостоятельно записывает альбом "Disgraceful Sores". Материал выходит сразу на 2х лейблах. Белорусском "Moral Isanity" и американском "Sevared Records". Aльбом получает хорошую оценку слушателей как в CHГ, так и за рубежом. Весной 2005 коллектив отправляется в 12-ти концертный тур по Польше с коллективами Parricde (Pl) и Mincing Fury... (Cz). Осенью 2005 коллектив приглашают выступить на нескольких фестивалях. Наиболее значимые из которых: "Merciless East" в Польше c хедлайнерами Pungent Stench (Aus), "Ludwigshafen Death Fest" в Германии c хедлайнерами Necrophagist (Ger) и "Slovak Death Fest" c хедлайнерами Vital Remains (USA). Все выступления коллектива на фестивалях были отлично приняты зарубежной публикой.

В 2006м группа переживает не лучшие времена. Весной срывается запланированная запись нового альбома. Месяц спустя группу покидает барабанщик Евгений "Tom Grinder" Шикаревский, в связи с чем срывается 15-ти концертный тур по России. Летом барабанщик Silver который кардинально ускоряет и усиливает коллектив. Фактически после прихода Silver-a Mental Demise приобретает новое лицо. Осенью 2006 Mental Demise отправляется в тур по Украине, где удачно нарезает 13 концертов. Весной 2007 коллектив отправляется в Польшу писать переработанный материал в профессиональную студию Hertz. Записи предшествует мини-тур по Словакии и Польше с коллективом Moonfog (Sk). Весной 2007 группа возвращается из студии с материалом не готовым для издания. Группа прощается с вокалистом Old"ом. Выход альбома в который раз откладывается на неопределенный срок. Новым вокалистом становится Sadist. Mental Demise приступает к репетициям и в самом конце весны в новом составе отправляется в тур по России, где достойно представляет Украину перед российскими фанатами скоростного death metal-а. В ноябре 2007 группа снова отправляется в студию Hertz,где записывает c Sadist-ом вокальные партии для альбома записанного оставшейся частью группы весной. В декабре 2007 планируется выход нового альбома Mental Demise под рабочим названием "Final Step To The Future Madness" Теперь cтиль группы можно охарактеризовать, как агрессивный скоростной death metal флоридской волны. На начало декабря запланирован 8 концертный тур по Украине и Молдавии. Группа готова к бою и сильна, как никогда.

Дискография:
1997 – "Utopia of Existence" rehearsal demo
1998 – "Psycho-Penetration" demo
1998 – "Psycho-Penetration"
2000 – "Credo Quia Absurdum..?" promo
2001 – MENTAL DEMISE / MENTALITY "Credo Quia Absurdum..?"/ "Entrails Putrefaction"split
2002 – MENTAL DEMISE / DATURA "Psycho-Penetration"/ "Odurmanization" split
2003 – "Consumption" promo
2004 – "Disgraceful Sores"
2007 – "Psycho-Penetration/Credo Quia Absurdum..?"

Sickbag Death\grind /Франция
http://sickbag.free.fr

Группа Sickbag сформировалась в середине 2003 года в составе: Жульен Генри (вокал), Фракос Рукс-Вечиали (ударные), Диего Джейсон (гитара), Жульен Диверт (гитара), и Жоким Пикот (басс). Спустя 6 месяцев было записано первое демо, получившее название Vomiting Reflex (Рвотный рефлекс). После выпуска демо последовали многочисленные выступления. В 2004 году выходит мини-альбом A Perfect World of Shit (Совершенный мир говна). Мини-альбом получил хорошие отклики у слушателей и в музыкальной прессе. Благодаря этой EP Sickbag подписались на лейбл Deadcirkus Records. В 2005 году выходит сплит с участием Sickbag и ещё трёх групп – Disaster, Elysium и Desecrator. Sicbag представили на этом релизе 4 свои композиции, записанные в Studio Cave. В 2006 году Sickbag подписались на польский лейбл Deaformeathing Productions. В течении 8 дней группа записала свой дебютный альбом в профессиональной студии Loko Studio. Дебютный альбом получил название Bushido Codex и вышел в июле 2006 года (во Франции в сентябре). В дальнейшем Sickbag выступили на знаменитом чешском грайнд фестивале Obscene Extreme, а затем весьма успешно выступила на крупнейшем фестивале СНГ Metal Heads Mission, снискав признание слушателей из СНГ.

В мае 2008 года SICBAG совместно с MENTAL DEMISE отправляется в тур – покорять слушателей Украины своей музыкой.

Настоящий состав
Julien Henri – вокал
Diego Janson – гитара
Julien Divers – гитара
Big Joakim Piquot – бас

Дискография
2003 – Vomiting Reflex (демо) (100 экземпляров)
2004 – A Perfect World of Shit (EP) (500 экземпляров)
2005 – Da Grind (сплит) (500 экземпляров)
2005 – Sumo Disenterie (1000 экземпляров)
2005 – Who's the Next (EP)
2006 – Bushido Codex (1000 экземпляров)

Участие в компиляциях
2006 Overcome Compilation (10000 экземпляров)
2006 Obscene Extreme compilation (5000 экземпляров)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.