Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

13 июня 2008

"Dark Summer Fest": Morbid Violence, Nightside Glance, The Sacrament & Olga Romanova, Aeon Noctis, Annodomini

добавил: Ghostman
13.06.2008 18:00 Москва (поиск отелей) клуб "Релакс"


13 июня, Пятница

Клуб "Релакс", м. Пролетарская, ул. Мельникова, д.7

Dark Summer Fest

  • Morbid Violence (Москва)
  • Nightside Glance (Минск)
  • The Sacrament & Olga Romanova (СПБ)
  • Aeon Noctis (Минск)
  • Annodomini (Курск)

Вход открыт с 18:00

Билеты Вы можете приобрести в рок-магазинах г. Москвы "Рок-Арсенал", "Зиг-Заг", "Рок-Магазин им. Романа Дрозда", а так же в кассе клуба "Релакс" по цене 300 рублей.

В день концерта Вы сможете приобрести билеты в кассе клуба "Релакс" по цене 300 рублей по флаеру и без флаера по цене 350 рублей.

Пятница в 13-й день любого месяца считается во многих культурах днем неудачи, особенно в английских, немецких, польских и португальско-говорящих культурах. Подобное суеверие существует в некоторых других традициях. Нет такой исторической даты, которую бы официально идентифицировали как происхождение суеверия. Задолго до 20-го столетия имелись свидетельства, что число 13 считали неудачным, и пятница, считалась неудачным днём, однако не было никакой связи между этими двумя суевериями. Первое зарегистрированное упоминание о "пятнице тринадцатого" вообще относится к началу 1900-х. Для некоторых представителей современного мира пятница тринадцатое является какой-то особенной датой, и слово "неудачный" неприменимо к этой дате. Этим летом пятницу 13 июня мы отметим концертом под названием Dark Summer Fest "FRIDAY,13".

Откроют праздник гости из Курска Annodomini. Команда была образована в мае 2005 года. Изначально стиль группы характеризовался как "romantic metal", включавший в себя элементы финского love metal и gothic rock. Позднее группа стала испытывать дополнительные влияния industrial и sympho metal, сформировав тем самый свой собственный уникальный стиль, которому всегда были присущи тяжёлые гитарные рифы, запоминающиеся мелодии и меланхоличная атмосфера. Активная концертная деятельность коллектива началась в январе 2007 года и продолжается до сих пор. Группа отыграла концерты со многими известными российскими коллективами и своими "звёздными" иностранными коллегами на различных площадках страны. За годы совместной работы в свет вышло два демо-альбома (2005 – "Love's Requiem (Prologue)", 2006 – Blood Dawn Romance). На данный момент готовится к выходу дебютный полноформатный альбом, записанный в столичной студии Mindcrusher Labs. (Melancholy, Fragile Art, V-2)

Далее Вас своим выступлением порадует группа из Минска Aeon Noctis. Хотя стилистическую основу музыки AEON NOCTIS составляет атмосферный black metal, группа изначально сместила акценты с традиционных для этого жанра нигилистичной агрессии и бласфемичного пафоса в сторону темной романтики и мрачного мистицизма, разбавив блэковое звучание симфоничными аранжировками, вкраплениями готики и дума второй волны. Для простоты и удобства сами музыканты обычно характеризуют свою музыку как dark metal, подразумевая под этим определением не столько конкретные стилистические рамки, сколько общую творческую концепцию, основанную на воплощении в метал музыке суровой и мрачной, но в то же время изящной и таинственной атмосферы Темного Романтизма.

Следующими будут гости из Питера – группа T.H.E. Sacrament. Группа была образована в августе 2003 года. В течение двух лет, в группе неоднократно менялся состав музыкантов, сменилось название на нынешнее t.h.e. Sacrament, изменилась стилистика самой музыки. Окончательно группа сформировалась в том виде, в котором она живет по сей день в апреле 2005, когда место вокалистки заняла Lora. Уже в июне этого же года группа выпускает демо "Northern Sorrow" (до выхода альбома композиции можно скачать на сайте группы). Первый концерт в настоящем составе состоялся 25 сентября 2005 года в клубе Факел. Эта дата считается днем рождения t.h.e. Sacrament., так как именно с этого момента группа вышла на новый для себя музыкальный уровень. Началась бурная концертная деятельность, из которой наиболее значимыми были выступления с португальской группой Moonspell (10 марта 2006), с финскими To/Die/For (12 ноября 2006), грандиозный концерт в Ледовом дворце с Evanescense (США) (19 июня 2007)и с Anathema (06 октября 2007). В мае 2006 года группа выехала на свои первые гастроли в Петрозаводск и далее в ноябре этого же года в Череповец, в июне 2007 впервые выезжает с концертом в Москву. С весны 2006 группа работает над своим дебютным альбомом "The sobering cold", презентация которого состоялась 9 сентября 2006, но работа над альбомом продолжается до сих пор. В альбом будут включены композиции, исполненные совместно с музыкантами группы Sopor и Dominia. Параллельно работе над альбомом t.h.e. Sacrament начала запись нового материала. В марте 2008 года группа расстается с вокалисткой Лорой, и после упорных поисков начинает работать с Ольгой Новиковой (ех-Dark Princess), и дает 2 концерта с финскими Reflexion в Петербурге и итальянскими Dope Stars в Москве.

Следующими гостями на этом празднике станут московская группа Morbid Violence. Группа Morbid Violence, сочетающая в своей музыке мощные рифы блек – метала с бархатной мелодичностью готики, снова на сцене. Музыканты как всегда готовят своим слушателям новые сюрпризы. Помимо виолончели появившейся в руках опытнейшего Thanatos'a сильно порадовавшего уши слушателей последнего совместного концерта с итальянской группой Theatres Des Vampires, группа MV пригласила для выступления барабанщика Krock'a (Пурген, Demons of Giliotin, Sinfull и др.). Мощная подача, пулеметный кардан и невероятный драйв исходящий от этого легендарного барабанщика не оставит равнодушными гостей мероприятия и наполнит клуб "Релакс" атмосферой черного метала. Поклонников группы ожидает еще один сюрприз: помимо имеющейся на данный момент программы, Morbid Violence впервые исполнят две новые песни Devils Daughter и Услышь. Сами участники проекта о предстоящем концерте: "Много замечательных групп! Удачная дата! Подходящее место для проведения блек феста! Ждем Вас, будет жарко!"

И закроют праздник еще одни гости из Минска, специально посетившие столицу именно 13 числа и именно в пятницу, Nightside Glance. Свое первое выступление в Москве NIGHTSIDE GLANCE планирует сделать самым мощным во всей истории группы. Накопив опыт концертной деятельности и подготовив к выходу полноценный альбом, команда представит слушателю мелодичный и яростный блэк-метал в современном обличье. Группа из Минска с самого начала славилась великолепным живым перформансом. Тщательно проработанный сценический имидж не оставит равнодушными адептов стиля. Мрачная атмосфера шоу гармонично дополняется великолепными гитарами и клавишными – непременными составляющими фирменного стиля коллектива. За последние 5 лет команда уже завоевала статус одной из самых эклектичных блэк-формаций Беларуси. Выпущенное в 2005-м году демо "Twilight Visions Of The Night" было по достоинству оценено фанатами во многих странах мира, а в музыкальном плане представляло собой нестандартную смесь олдскульных хэви-метал-гитар, магических клавишных пассажей и сильнейшего влияния симфо-блэка. Продолжая работать в этом непростом жанре, группе удалось избежать клише и сравнений с DIMMU BORGIR, хотя, шипы, пентаграммы и корпспейнт как были так и остались неотъемлемой частью каждого концерта. В соответствующую дату – пятницу 13-го – NIGHTSIDE GLANCE окунут вас в атмосферу мрака, жестокости и истинной мизантропии блэк-метала.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.