Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

13 июля 2008

"Scorched Art Metal Fest": Die Kreuzung, Arcanorum Аstrum, Kartikeya, Swamp, Skylord, Esgharioth, Perversus Stigmata

добавил: mu5tDie
13.07.2008 18:30 (поиск отелей) Москва, клуб "Точка"


13 июля в московском клубе Точка пройдет Scorched Art Metal Fest

Стоимость билета: с флаером 250 рублей, без флаера – 300 рублей

Die Kreuzung
http://diekreuzung.msk.ru
http://vkontakte.ru/club1631274

Die Kreuzung (с нем. перекресток, пересечение). В мифологии разных народов пересечением дорог являлось место принадлежащее демонам, встреч с потусторонними силами. В Средние века в Европе – с призраками, тенями умерших, чаще всего самоубийц, с духами, ведьмами. У славян перекресток так же считался местом пребывания душ умерших, особенно заложных покойников (т.е умершие насильственной смертью либо самоубийцы, а так же вступившие в контакт с нечистой силой; они становились существами демонической природы, сближенными с нечистью, их называли: "мертвяк", "упырь", "злой дух"). На нем хоронили самоубийц и найденные трупы. Но в название группы вкладывается прежде всего смысл композиции стилей, их замысловатых пересечений. Музыка представляет собой пересечение экстремальных стилей метала (black, death) с вкраплениями sympho, folk, dark. К такому, уже свойственному Die Kreuzung стилю, группа пришла исходя из пристрастий как к отдельно взятым перечисленным стилям, так и к их cовмещению. Это и пересечение немецкого, английского, норвежского, русского языков, в каждом из которых раскрывается мелодика и неповторимый ритм, рожденный веками существования. Лирика Die Kreuzung жертвует четкостью смысла ради передачи эмоциональной составляющей. Сюжеты песен проходят сквозь эпохи и культуры, описывают мифологические персонажи. Присутствуют и вариации на тему смерти, мистицизма. Немалую роль занимает философия.

Kartikeya
http://kartikeya-temple.com
http://www.myspace.com/kartikeyaband

Автор музыки альбома "Зов Новой Гипербореи" ансамбля Невидь Роман "Arsafes" Искоростенский наконец-то решил порадовать слушателей творчеством своей собственной группы – Kartikeya. На дебютнике группы, "The battle begins", бесспорно угадывается влияние Nile и позднего Behemoth, музыканты ещё больше шагнули в слиянии death-black metal'а с этнической музыкой. Наиболее яркий и профессиональный творческий дебют 2007 года.

Swamp
http://vkontakte.ru/club291107
http://www.myspace.com/boloto

Swamp – одна из самых необычных и мясных московских death metal команд, обладающая необыкновенной харизмой. Не смотря на то, что общее определение музыки этой группы – death, сами они охарактеризовывают свой стиль как chainsaw-core. За год существования они успели не раз выступить с топовыми группами российской альтернативной сцены, сыграть с Napalm Death, принять участие в туре по РФ с Decapitated и Crionics и заслужили огромное уважение поклонников тяжелой музыки и других команд.

Skylord
http://www.myspace.com/skylordrf, http://www.realmusic.ru/skylord
http://vkontakte.ru/club481697

Молодая московская группа SKYLORD не оставит равнодушными всех любителей быстрой, красивой, мелодичной музыки! Наибольшее влияние на стиль коллектива оказали группы Catamenia, Windir, Graveworm и Amon Amarth. Однако ребята не ограничивают себя рамками блэка, гармонично сочетая в своей музыке также элементы викинг метала, мелодик дэта, и даже пауэр метала, делая упор не на риффы, а на яркую мелодику.

Esgharioth
http://www.myspace.com/esghariothband
http://www.lastfm.ru/music/esgharioth
http://www.esgharioth.com
http://vkontakte.ru/club784536

Группа существует достаточно давно и в данный момент группа готовит к выпуску свой дебютный альбом "Asylum Of The Wretched". В музыке данного коллектива элементы sympho, avangarde, dark, brutal и даже hardcore смешались c лучшими традициями таких законодателей жанра как Emperor, Ihsahn, Arcturus, Satyricon, Asgaroth и Enslaved. Примерная стилистика команды – atmospheric post black metal
Тексты песен затрагивают темы философии и эмоций людей, таких как: ненависть, безумие, саморазрушение, безнадежность, а также природу и эпическую тематику.

Perversus Stigmata
http://myspace.com/psodium
http://vkontakte.ru/club2919017

В состав команды вошли музыканты, ранее участвовавшие в таких проектах как Areb, Holocaust, Atra Mustum, Asguard и Anaesthesia. Perversus Stigmata проповедует ортодоксальный sympho black metal, лишенный слащавых мелодий и прочих романтических излишеств. Недавно закончена работа над дебютным альбомом группы: Interstellar Hatred Void. Работа над альбомом проходила в московской студии Moscow Sound под руководством небезызвестного Лазаря.

Arcanorum Аstrum
http://www.myspace.com/arcanorumastrum
http://www.realmusic.ru/arcanorumastrum/

Группа Arcanorum Astrum приобрела сегодняшний вид лишь в 2006 году. До этого в группе происходило долгое формирование в результате которого менялся состав и сама музыкальная стилистика коллектива. Первый концерт ребята отыграли в 2003 году у себя на родине – в городе Торопец (Тверская область). Реакция местного населения была довольно враждебной, что, возможно, и повлияло в дальнейшем на решение вопроса о перспективе заниматься данным творчеством именно там. В результате, музыканты решили не придерживаться каких-либо чётких границ в творчестве и остановились на своеобразном стиле прогрессив-симфо-блэк-дэт. В настоящее время группа, наконец, находится в состоянии стабильности и новых творческих идей, приступила к записи promo –материала, а также ведет активную концертную дейтельность.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.