Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

06 сентября 2008

"The Best Female Gothic Voice Contest": Dark Princess, Witchcraft, Arcane Grail, Suita De Ora, Morbid Violence

добавил: Ghostman
06.09.2008 17:00 Москва (поиск отелей) клуб "Х.О."


Концертное агентство E-Music представляет:

6 сентября

Рок-клуб "Х.О."

The Best Female Gothic Voice Contest

  • Dark Princess
  • Witchcraft
  • Arcane Grail
  • Suita De Ora
  • Morbid Violence

Билеты:
Билеты УЖЕ в продаже в системе Ticket Stream. Онлайн заказ билетов по ссылке –
http://web.ticketstream.cz/ruts/presentation.event.jsp?event=19715
А так же –
– Спрашивайте билеты на концерт в ближайшем от вас офисе ЕВРОСЕТИ!!
– Рок-Магазине – Хобгоблин
– И в кассе клуба ХО
Стоимость – 400 р. VIP 800 р.

Открытие нового концертного сезона в обновленном клубе ХО! Клуб пережил капитальный ремонт и перепланировку, стал более комфортным и более вместительным. 6 сентября, мы приглашаем своих старых и новых друзей на открытие нового концертного сезона. Новый клуб ХО понравится как музыкантам так и посетителям!

Не верите? Приходите 6 сентября на открытие сезона и убедитесь в этом сами! Увидимся в клубе ХО 6 сентября!

Адрес Рок Клуба ХО:
М. Профсоюзная, ул. Вавилова, 65

6 сентября в клубе ХО пройдет фестиваль и конкурс на лучший женский вокал среди Gothic исполнительниц. Все участвующие группы звучат красивыми женскими голосами. Разными и интересными. Мы решили провести небольшой конкурс, где судьями выступят сами зрители. И мы предлагаем Вам выбрать фаворита, девушку с наилучшими вокальными данными. И победительнице достанется памятный приз. Все в ваших руках. Они нуждаются в вашей поддержке!

В фестивале-конкурсе примут участие группы:

Vanguard (Finland)
Довольно молодая финская группа, исполняющая музыку в стиле тяжелого, мощного gothic metal с элементами sympho. Организована в 1999 году, в Хельсинки, вокалистом Jori Grym, пианистом Lari Kuitunen и гитаристом Henri Peltola. Чуть позже к ним присоединились – вокалистка Suvi Grym, виолончелист Aapo Romu, а новым ударником Vanguard стал Tonmi Lillman, который играл в таких проектах как TO/DIE/FOR, Sinergy, Hateframe, Barathrum, Kylahullut. Vanguard однажды приезжал в Россию и уже тогда запомнился всем, сильным звучанием, оригинальным вокалом Suvi и глубокой энергетикой, какая бывает только в хорошем финском gothic metal.

Dark Princess
За очень короткий срок, буквально из небытия, DARK PRINCESS взлетела на самые вершины отечественного Рок-Олимпа и стала одним из лидеров готик-металлического жанра. Музыка группы представляет собой микс, в духе ультрамодных музыкальных течений, основанный на контрасте классического женского вокала, мелодичных современных песен и довольно жестких аранжировок. Однозначные аналогии здесь проводить не стоит, но скажем так – песни DARK PRINCESS придутся по вкусу любителям таких исполнителей как EVANESCENCE, WITHIN TEMPTATION и AVRIL LAVIGNE. Благодаря успешному дебютному альбому "Without You", имя группы стало широко известно среди поклонников российского готик-рока и металла. Причем, в отличие от большинства подобных коллективов, музыка DARK PRINCESS запоминается своими ярко-выраженными мелодиями и отлично сыгранными гитарными партиями.

Witchcraft
Идея создания группы WitchCraft родилась задолго до её официального образования! Словосочетание WitchCraft переводится с английского языка как искусство колдовства или, проще говоря – Черная Магия. Формация стиля основывалась на готической культуре и мрачном мировосприятии вокалистки Angel. За свое не столь долгое существование WitchCraft успела выступить во всех более или менее известных рок-клубах Москвы и отыграть на различных тематических концертах. С выходом нового альбома "The Voice from inside...", кстати, его презентация намечена на 27-го сентября, команда меняет стилистику исполняемого материала, преобразовав готическое звучание в нечто более сложное. Отныне сами музыканты называют стиль своей музыки –Dark Progressive Metal, включающий в себя мрачные готические тексты, отображающие метания человека между его внутренним безумием и прозаичностью окружающей действительности, и музыку в стиле metal с элементами Progressive, Power и Gothic. Что их, собственно, отличает от большинства подобных готических команд – это отсутствие каких-либо четких границ в творчестве. О чем грамотно заметил гитарист Witchcraft Михаил: "Концепция нашей группы – играть много различной музыки". Группа постоянно экспериментирует с различными стилями тяжелой музыки, играя на "стыке стилей". Вся музыка пронизана лёгкостью, но, тем не менее, не теряет своей неординарности и сложности.

Arcane Grail
Группа образована в 2001 году. Состав коллектива, в таком виде, в котором он существует сейчас, "устаканился" в 2005 году. Arcane Grail играет symphonic melodic death metal. Группа дала более 80 концертов по Москве, Подмосковью и городам "Золотого Кольца" Москвы, Украине, Беларуссии, – в числе них выступления с Pungent Stench (2003), Graveworm (2007). В период конца 2004 – начала 2006 года, группа записала дебютный концептуальный альбом "Mysteries Of The Ancient Charnel" на студии ДАЙ рекордс (Catharsis, Butterfly Temple, Boney NEM, АзЪ, Невидь, Pagan Reign). В августе 2006 года альбом вышел на московском лейбле Musica Production. В настоящее время коллектив занят подготовкой к записи второго альбома.

Suita De Ora
Группа характеризует свой стиль как – melodic dreams music. О музыке группы Suita de ora можно сказать, что смело смешивая в одном и том же произведении классические структурные каноны и эксперимент, демонстрируя, казалось бы, несовместимые друг с другом стили, ее композитор сознательно обращается к нетрадиционным методам создания произведений, которые могут выделить всю красоту разносторонней и в то же время родственной по смыслу музыки. Тем самым, требуя и от слушателя глубокой восприимчивости, разносторонней развитости и умения погружаться в образную среду. Создавая многоголосия и рисуя разные грани воображаемых миров композитор создал ряд удивительных музыкально завораживающих картин мелодии, которых унесут слушателя в загадочно таинственную атмосферу, где невозможное становится реальным, а надежда никогда не умирает. В заключении можно сказать одно: Контрастная музыкальная палитра Suita de ora позволит каждому найти в музыке и лирике что то своё и придаст сил, что бы изменить свою жизнь в лучшую сторону– это еще реальность.

Morbid Violence
Московская группа, которая определяет свой стиль как Gothic/Black. За время своего существования группа успела дать ряд успешных концертов и приобрести почитателей своего творчества. Это и не удивительно ведь коллектив не ставит себя в какие то рамки определенного стиля и сочетает в себе мощные ритмы с основными вокальными партиями исполняемыми скримингом и второстепенное сопрано добавляющее в песни нежности и глубины, так присущей метал опере. Гностические взгляды на мир и концептуальность текстов вызывают в воображении слушателя мистические и темные пейзажи, на фоне которых происходят схватки сил добра и зла принимающие различные формы и сюжеты. В центре событий фигурируют человеческие судьбы, переплетенные с серьезными внутренними переживаниями и страданиями, бродящие через лабиринты свободы и стремящиеся определить для себя новые догмы бытия и мироздания. Создаваемый образ музыкантами на сцене, музыка, пронизанная эмоциями и серьёзный подход к творчеству, всё это только помогает коллективу продолжать набирать обороты и приобретать новых поклонников.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.