Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

05 октября 2008

"Doom Over Kiev II": Draconian, Grimfaith, Mournful Gust, Malinconia

добавил: Ghostman
05.10.2008 Киев (поиск отелей) клуб "Бинго"


JustDoom.com представляет: г. Киев, 5 октября 2008, клуб "Бинго".

Doom Over Kiev II с участием королей шведского doom/gothic metal – группы DRACONIAN, при поддержке лучших gothic/doom metal групп Украины в лице GRIMFAITH, MOURNFUL GUST и MALINCONIA.

Шведский doom/death/gothic metal состав DRACONIAN, изначально образовавшийся под названием KERBEROS, существует с 1994 года. За это время группа выпустила 4 демо-записи и 4 полноформатных альбома. Уже первый релиз "Where Lovers Mourn" вышедший в 2003 году, произвёл эффект разорвавшейся бомбы в данном жанре, где в последнее время начал наблюдается некий застой. В отличие от других подобных команд на мировой метал-сцене, DRACONIAN сумели привнести свежесть в столь казалось бы давно заезженный стиль "Красавица и чудовище". Диск "Where Lovers Mourn" музыканты записали в студии Mega под чутким руководством Криса Сильвера (экс-участника известных групп SUNDOWN и CEMETARY). Альбом получился очень разнообразным, в нем содержались как медленные так и быстрые композиции, тяжёлые и достаточно легкие. Атмосфера "Where Lovers Mourn" сменяется от депрессивной до грустно-романтичной. Группа использовала стихотворение В. Вордсворта "A Slumber Did My Spirit Seal" для одноименной композиции. Альбом получил только хорошие отзывы в прессе и среди фэнов.

Два года спустя, в 2005 году, группа записала свой второй полноформатник "Arcane Rain Fell" в студии Underground в Вестеросе. Альбом получился более разнообразным и тяжелее предыдущего. В основу его концепции легла легенда о Люцифере и падших ангелах, были использованы отрывки из "Потерянного рая" Д. Мильтона и староанглийский язык. Монументальное произведение, 15-минутная композиция "Death, Come Near Me", стала практически культовой. Многие критики и поклонники дум металла признали "Arcane Rain Fell" шедевральной работой.

В 2006 году DRACONIAN начали работать над третьим релизом. Но, из-за огромного количества просьб фанатов, перед выходом новейшего диска, группа решила сначала выпустить бонусный альбом "The Burning Halo", который включал в себя три новые песни, перезаписанные версии трёх старых композиций с демо "The Closed Eyes of Paradise", а также две кавер-версии. Диск был выпущен в сентябре 2006 года.

В 2008 году на всё том же Napalm Records выходит последний на сегодняшний день полноформатный альбом под названием "Turning Season Within". Материал нового альбома одновременно трагичен и красив, будучи наполненным песнями об устремлениях человеческой души и потерянной любви. Только DRACONIAN способны так умело соединять в своей музыке романтические пассажи и прекрасные аранжировки женского вокала с низкими мрачными риффами и жесткими вокальными партиями; создавать столь притягательное, хотя и тяжелое, слияние doom и gothic metal'a.

Не пропустите 5 октября в Киеве эксклюзивный концерт группы DRACONIAN со специальной программой, где музыканты отыграют свои самые лучшие хиты со всех альбомов.

Состав группы:
Anders Jacobsson – вокал
Lisa Johansson – вокал
Johan Ericson – гитара
Daniel Arvidsson – гитара
Fredrik Johansson – бас
Jerry Torstensson – ударные

Дискография:
Demo "Shades of a Lost Moon" (1995 Self-released)
Demo "In Glorious Victory" (1997 Self-released)
Demo "The Closed Eyes of Paradise" (1999 Self-released)
Promo "Frozen Features" (2000 Self-released)
Demo "Dark Oceans We Cry" 2002 Self-released)
CD "Where Lovers Mourn" (2003 Napalm Records)
CD "Arcane Rain Fell" (2005 Napalm Records)
CD "The Burning Halo" (2006 Napalm Records)
CD "Turning Season Within" (2008 Napalm Records)

Официальный веб-сайт:
www.draconian.se
www.myspace.com/draconian

История киевской группы GRIMFAITH началась в 2002 году со встречи нескольких молодых людей, у которых было желание творить в стиле gothic/doom metal. Самые первые две композиции "Vampire to Become" и "Funeral of Last Hope" были записаны в конце 2003 года, последняя из которых впоследствии увидела свет на украинской CD компиляции Wolfsong Compilation Vol.1 (г. Днепропетровск, Украина) в 2004 году.

Первое промо-CD "Sex in Heaven" из шести треков было записано на киевской студии Shaddar Records в декабре 2004 года. Демо получило хорошие отзывы в таких журналах как Metalworks (Ирландия), Legion (Беларусь), Terroraiser (Украина) и др. Также было много положительных отзывов от ведущих веб-порталов: Froster Online, UTM Portal, The Metallist Portal, Hellraiser, Doom-Metal, Gothic-Nights. Далее последовали интервью различным представителям масс-медия. В поддержку "Sex in Heaven" группа дала ряд концертов с такими группами как HIERONYMUS BOSCH, FORGIVE-ME-NOT, HOLY BLOOD, CATHARSIS, VICIOUS CRUSADE, FLESHGORE, MENTAL DEMISE, LITTLE DEAD BERTHA, OFFERTORIUM, THE GUESTS, MALINCONIA, CONQUEST и др. GRIMFAITH также принимали участие в конкурсе Eurovision Band Contest, который проходил в Киеве летом 2005 года.

После многочисленных выступлений включая первый концерт GRIMFAITH за пределами Украины (Funeral of Last Hope Fest, г. Кишинёв, Молдова), группа решается на запись дебютного альбома озаглавленного "Grime". Альбом был записан на студии Morton (г. Киев) на протяжении 2005-2006 гг., и содержал 10 треков в стиле атмосферный gothic/doom metal, включая кавер версию на композицию "In Lust" известной финской группы POISONBLACK в качестве бонуса. В качестве специального гостя на альбоме отметился Koen Romeijn – лидер и вокалист голландской death/thrash metal группы DETONATION и гитарист gothic/rock группы CARDAMON. Его голос можно будет услышать на треке "Weird Poetry by Jack", который является прелюдией к композиции "Jack is Back". Дизайном буклета к диску занялся известный в андеграунде художник-дизайнер Вячеслав Nurgeslag (FLYING, TANGORODREAM, MOURNFUL GUST, VENEREAL MESSIAH, HAEMOPHOBIA), который сотворил для альбома поистине шикарный 12-ти страничный буклет с концептуальными рисунками к каждой песне.

Весной 2008 года группа подписывает контракт с киевским мейджор-лейблом Moon Records на выпуск долгожданного дебютного альбома "Grime" и распространения его на территории Украины. CD "Grime" официально был издан 15 мая 2008 года. В поддержку альбома был снят постановочный видео-клип на композицию "Guttiere (Secret of the Sea)". В данный момент GRIMFAITH работают над новым материалом для второго полноформатного альбома. Новая работа обещает быть более тяжёлой и атмосферной, чем прежде...

Отзывы и рецензии:

"...Прекрасная группа с удивительной музыкой, очень близкой к классическим альбомам MOONSPELL, но с абсолютно своей индивидуальностью и собственным стилем..." – My Kingdom Music (Италия)

"...Киевляне дебютировали с очень сильной работой, которая должна быть в коллекции у любого, интересующегося думом и готик-металом из постсоветского пространства..." – Headbanger.ru (Россия)

Состав группы:
Иван Чередниченко – вокал
Игорь Черепанов – гитара
Наталья Назарова – клавиши
Игорь Рябцев – ударные
Денис Ткаличев – бас

Дискография:
Promo-CD "Sex in Heaven" (2005 Self-released)
CD "Grime" (2008 Moon Records)

Официальный веб-сайт:
www.grimfaith.kiev.ua
www.myspace.com/grimfaithband

MOURNFUL GUST – легенда украинской doom metal сцены. Начав свой путь с традиционного стиля doom/death metal ещё в составе TEMPLE OF OBLIVION, со временем MOURNFUL GUST привнесли в своё творчество некоторые готические элементы, разнообразив и без того свою богатую музыкальную палитру. Дебютный альбом "She's My Grief" вышедший в 2000 году в формате MC, стал одним из самых заметных релизов на украинской метал-сцене. В 2005 году этот альбом был переиздан в формате CD на российском мейджор-лейбле Metal Agen/Soyuz Music.

После продолжительного молчания группа возвращается на сцену с новейшим материалом "The Frankness Eve", который увидел свет в 2008 году на московском лейбле Bad Mood Man Music (подразделение Solitude Production). Новый альбом ещё больше закрепил за MOURNFUL GUST – почётное звание лучшей doom metal группы на Украине. В Киеве группа представит как новые композиции с диска "The Frankness Eve", так и старые, хорошо знакомые киевской публике боевики с дебютной работы "She's My Grief".

Состав группы:
Владислав Шахин – вокал
Александр Главный – гитара
Евгений Вечер – гитара
Евгений Козловский – бас
Артём Лигун – клавишные
Вячеслав Капуста – ударные

Дискография:
MC "She's My Grief" (2000 Metal Force Records)
CD "She's My Grief" (2005 Metal Agen/Soyuz Music)
CD "The Frankness Eve" (2008 Bad Mood Man Music/Solitude Production)

Официальный веб-сайт:
www.mournfulgust.com
www.myspace.com/mournfulgust

Открывать концерт будет киевская gothic/doom metal формация MALINCONIA, которая является одной из самых интересных групп данного направления в Украине.

Официальный веб-сайт:
www.malinconia.kiev.ua
www.myspace.com/malinconia

Адрес клуба "Бинго": г. Киев, м. Святошин, пр-т. Победы 112
Начало в 17:00.
Цена билетов: 100 грн. в предварительной продаже, 120 грн. в день концерта.

Дополнительная информация на сайте: http://justdoom.com/

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.