Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

14 сентября 2008

"Texture Of Two Styles, Melodic Death & Metalcore Fest": Fragile Art, Terror Inside, Meaning Beside, Fall From Reality, Inner Decay, Spaint, Silence Dead

добавил: Ghostman
14.09.2008 16:30 Москва (поиск отелей) клуб "Х.О."


Адрес клуба: м. Профсоюзная, Ул. Вавилова, д.65
Вход: 250 рублей в день концерта в кассах клуба.
Начало мероприятия 16.30

Данный фестиваль "Texture Of Two Styles, Melodic Death & Metalcore Fest" состоится в рамках 3 дневного тура в города: Киров, Н.Новгород, Москва. В которых примут участие гр.SILENCE DEAD (Киров) с презентацией ЕР, FALL FROM REALITY(Н.Новгород) с презентацией альбома , INNER DECAY(Москва) с презентацией сингла, FRAGILE ART (Москва), которые выступят в качестве хэдлайнера тура. Также в каждом городе в концерте будут учавствовать друзья групп и приглашенные музыканты.

Московский концерт тура состоиться 14 сентября в клубе Х.О., в нем примут участие:
Fragile Art – melodic death
Terror Inside – metalcore, modern death
Meaning Beside – melodic death
Fall From Reality – melodic death
Inner Decay – metalcore
Spaint – melodic death
Silence Dead – melodic death, metalcore

Ждем всех на концерте, будет много драйва, музыки и позитива.

Fragile Art
Началом своего музыкального пути группа считает март 2004 года. Тогда то и состоялось первое выступление коллектива под вывеской FRAGILE ART перед широкой аудиторией. Творческие ориентиры для группы в то время были не особо оригинальны – скандинавский melodic-death, американский альтернативный метал, мрачная готика. Но на фоне всего этого, в процессе подготовки материала для дебютного альбома, вырисовывается собственный, оригинальный стиль в подаче муз материала. В феврале 2007 г. группа подписывает соглашение на выпуск дебютного альбома AXIOM c московским металлическим лейблом CD-MAXIMUM, в августе диск поступает в продажу. В поддержку альбома отыгрывается большое количество концертов по городам России, успешные Украинские туры и постоянные выступления на столичных площадках в компании именитых российских групп. Помимо этого, в октябре 2007г. снимается первое официальное видео на композицию From blind love to wild hate. Летом 2008 г. FRAGILE ART участвуют в ряде крупных металлических фестивалей в одной связке с такими грандами, как Exodus, Rage, Devilish Impressions, Rasta, EXODUS, Mortuary и многими отечественными группами.
http://www.fragileart.ru
http://www.myspace.com/fragileart
http://vkontakte.ru/club188074

Meaning Beside
Группа, играющая Melodic Death Metal, не так давно появившаяся на российском музыкальном горизонте, но уже добившаяся определённых высот. Группа выступала на разогреве у Himsa и A Life Once Lost. Наверное, основное правило в написании музыки – не делать плагиата. Музыка Meaning Beside преображает MDM в нечто иное, нежели просто Swedish MDM. Теперь и в России MDM обрёл своё собственное, новое звучание. В данный момент на счету группы EP под названием "Сон Длиною В Жизнь". Группа уже приступила к записи полноценного LP, в который войдут 12 треков.
http://www.myspace.com/meaningbeside
http://vkontakte.ru/club121089
http://www.meaningbeside.ru/

Spaint
Группа SPAINT официально заявила о себе в январе 2008 года, выпустив на московском лейбле Mazzar свой первый полноформатный альбом "Цепь притяжения". Несмотря на "свежесть" релиза, сами музыканты являются далеко не новичками в метал-тусовке и имеют за плечами опыт работы как под другим названием, так и в других проектах. Как правило, SPAINT причисляют к так называемому модерн-металлу, хотя в действительности их музыка гораздо шире, чем просто набор заштампованных новомодных риффов. Мелодизм, грув и драйв – вот основные и неизменные составляющие песен SPAINT. Особый эффект эти качества приобретают в живых выступлениях группы.
http://www.spaint.org
http://www.myspace.com/spaintmusic
http://vkontakte.ru/club630137

Inner Decay
На этом концерте INNER DECAY предстанут перед публикой с новой программой, в новом составе, с новым звучанием и абсолютно новыми песнями. Стиль группы претерпел изменения, теперь это эмоциональный melodic metalcore. А также команда презентует свой сингл "Твои пустые мечты". История коллектива началась еще в 2002г. Состав с тех пор менялся неоднократно, с самого основания группы по сей день остался только вокалист. Но серьёзно команда сформировалась в январе 2005г. Она состояла из 5 человек:
Барабаны – Очкуров Андрей,
Бас – Беликов Денис,
Гитара – Иванов Евгений,
Вокал – Удачин Макс
Гитара – Саватеев Александр.
За эти годы группа успела многого добиться – выпустить ЕР, участвовали в многочисленных гастролях по городам России, выступили на московских площадках, также появляются положительные отзывы об их музыке.Вообщем группа заявила о себе. С 2008 года, претерпев очередные изменения, вместо Иванова Евгения и Саватеева Александра приходят в состав группы Андреев А.,Тарановский Е., Далее команда пишет новый материал и меняет стилистику музыки.
http://www.innerdecay.com/
http://www.myspace.com/irdy
http://vkontakte.ru/club853771

Fall From Reality
На этом концерте FALL FROM REALITY презентует свой дебютный альбом. Группа была сформирована в 2004 году в городе Нижний Новгород гитаристом Cooper, вокалистом Jack и барабанщиком 8at250, позже к ним присоединился басист Max. Все собравшиеся музыканты имели за плечами опыт студийной и концертной работы. Музыкальный материал группы представляет из себя скандинавский melodic death metal, в духе NIGHTRAGE, SOILWORK, с небольшой примесью техно музыки. Свои первые концерты группа провела в родном Нижнем Новгороде и его окрестностях,чуть позже FALL FROM REALITY суппортировали таких монстров российского метал – андерграунда, как RASTA, MORTEM, MORRAH, ALKONOST, FOREST STREAM, MIND ECLIPSE, SEPTICOPYEMIA, INEXIST, FORGIVE ME NOT,так же провели совместный Российский тур с финской группой CATAMENIA. За эти годы FFR стили одной из лучших групп Н.Новгорода,были туры по территории России в 2007 поситили Москву где играли в компании MERLIN и INNER DECAY. В начале 2008 группа принялась за работу над дебютным альбомом. Запись затянулась, поскольку работы велись в двух студиях. Нижегородской Tonmeister studio и зеленоградской Navahohut. Сведение альбома, было произведено также в студии Аркадия Навахо (Navahohut). Процедуру мастеринга альбом прошел в студии Unisound (Швеция) под руководством Dan Swano.
http://www.myspace.com/ffrmetal
http://vkontakte.ru/club2459594
http://www.ffrmetal.com/

Silence Dead
Silence dead являются яркими представителями современной школы металла, играя Modern Metal c обилием электроники. Иначе их сложно назвать, так как там можно услышать элементы многих стилей обыгранных в современном ключе. Визитной карточкой группы является весьма удачная смесь мелодичных напевов с отточенными гитарными рифами и мощным орущим вокалом, чаще даже надрывом. Silence Dead делили сцену с такими группами как Amatory, Inexist, Эпидемия, Кома и многими другими. В этом туре группа презентует свой ЕР "Цвет души", Вы хотели услышать группу, совместившую в себе авангардость In Flames, агрессивность Soilwork и Slayer, прогрессивность Mnemic и Chimaira?
Тогда вам надо послушать Silence dead.
http://www.silencedead.com
http://www.myspace.com/silencedead

Terror Inside
Группа "Terror Inside" образовалась в конце 2006 года из участников распавшейся группы "Revival". Стилистика группы представляет собой смешение популярных нынче стилей, таких как metalcore, modern death metal, nu-metal. Доукомплектовав состав к весне 2007, группа приступила к подготовке концертной программы, а впоследствии – к записи первого демо, которое было закончено в августе. Осенью группа приступает к концертной деятельности. В начале 2008 года открывается официальный сайт группы. В ближайших планах запись дебютного альбома весной-летом 2008 года.
http://www.terrorinside.ru/
http://www.myspace.com/terinside
http://vkontakte.ru/club431753

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.