Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

21 сентября 2008

"Интерференция 2008": Легендарные Пластилиновые Ноги, Дорогая Венди, Владимир Несси, Дмитрий Сокольский

добавил: Ghostman
21.09.2008 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "А2"


Проекты с участием вокалисток Flёur Ольги Пулатовой и Елены Войнаровской (Одесса)

Легендарные Пластилиновые Ноги (Одесса)
Дорогая Венди (Санкт-Петербург)
Владимир Несси (Одесса)
Дмитрий Сокольский (Одесса)

Музыкальный лейбл Cardiowave представляет фестиваль Интерференция 2008

21 сентября, Клуб А2.

Разъезжая улица, 12.(м.Владимирская) тел. 984-3690

21 сентября в Санкт-Петербурге пройдет музыкальный фестиваль "Интерференция
2008" – первый из серии фестивалей, запланированных одесским музыкальным лейблом CARDIOWAVE. Словосочетание CARDIOWAVE хорошо знакомо меломанам Одессы, Киева, Москвы и других городов, и вначале было напрямую связано с одесской группой Flёur, родившись как ответ на многочисленные вопросы по поводу стиля этого коллектива. Так появился этот термин: Cardiowave – волна, идущая от сердца – то, что не требует объяснений, не имеет стилистических, географических, временных и прочих привязок... Термин Cardiowave вполне справедлив по отношению к любой музыке, созданной искренне, от души... Поэтому не так давно, под таким именем в Одессе появился новый лейбл, который взял на себя работу по записи и
изданию музыкальных произведений, альбомов, проведению концертов, вечеров, фестивалей, изданию литературных и других произведений (фото, графика, живопись...) После ряда концертов, прошедших под эгидой Cardiowave в клубах Одессы, Киева, Москвы, лейбл представляет первый большой музыкальный фестиваль: ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ 2008, который состоится вначале в Одессе, а позже – в Киеве, Санкт-Петербурге, Москве. Основая цель фестиваля – представить творчество коллективов, идейно связанных с Cardiowave: некоммерческую, независимую музыку, не ограничивающую себя узкими рамками каких-т стилей или направлений, а отдающую предпочтение творчеству и искренности.

Краткая информация об участниках:

Amurekimuri – группа молодая, но состоящая из весьма опытных музыкантов. Это тот случай, когда творческие люди, заявив о себе в своих родных проектах, собираются, чтобы совместно примерить другие музыкальные формы. Да и не группа это, по сути, а форменный "дрим тим", "команда звёзд": Алексей Довгалёв (РБиД, 4th Layer, The КЛЮКВИНs) – бас / бэк-вокал, Андрей Басов (Нормандия-Неман, Мертвый Театр, Легендарные Пластилиновые Ноги) – гитара, Алексей Ткачевский(Flёur, Легендарные Пластилиновые Ноги, М.Р.Ф.) – ударные, Елена Войнаровская (Flёur, М.Р.Ф.) – вокал. Пасмурные меланхоличные аккорды Довгалёва и Басова, в сопровождении ритмических рисунков Ткачевского и беззащитно-хрупкого голоса Войнаровской обволакивают и побуждают сопереживать. В качестве лирики группа использует образчики английской поэтической классики эпохи романтизма (Блейк, Шелли, Китс). Первое выступление коллектива состоялось 7 апреля 2006 года в Одессе, в клубе "Выход". В настоящее время музыканты трудятся в студии, придают наработанному материалу огранку.

Легендарные Пластилиновые Ноги
Группа основана в 2000 году. До её создания, лидер и вокалист ЛПН Андрей Басов участвовал в культовых в 90-е годы одесских группах "Нормандия-Неман" и "Мертвый театр". Со своими песнями в те годы Андрей выступал в основном на квартирниках, в кругу друзей. Разбитные и вдумчивые, драйвовые и меланхоличные, с тонкими, лаконичными, порой едкими текстами, его песни не оставляли равнодушными ни поклонников британского инди, ни почитателей отечественной классики (от Кино до Мумий Тролля). А, с недавним приходом в состав ЛПН неподражаемого мультиинструменталиста и удивительного певца Владимира Несси, их музыка приобрела дополнительную изысканность. Песни ЛПН – "10-й бокал вина", "Тонут корабли", "Скромные сердца" уже давно ротируются на одесской FM-станции „Новая волна", а совсем недавно супер-хит "10-й бокал вина" попал в эфир киевской рок-станции „Джэм ФМ".

Дорогая Венди
Группа существует с 2004 года. Толчком к началу карьеры послужили выступления с коллективами Moon Far Away и Flёur в 2005 году. После этого группа играла под разными названиями в клубах Питера, Москвы и других городов. Свои песни с их сложной гармонией и романтическими русскоязычными текстами "Дорогая Венди" подаёт по-рок-н-ролльному остро и драйвово, на крайнем пределе эмоций. Их музыка погружает слушателя в мир искренней любви и не знающего рамок воображения.
Сайт группы http://www.refugees.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.