Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

06 ноября 2008

U.D.O.

добавил: Ghostman
06.11.2008 Калининград (поиск отелей)
08.11.2008 Питер (поиск отелей)
09.11.2008 Москва (поиск отелей)
13.11.2008 Новокузнецк (поиск отелей)
14.11.2008 Новосибирск (поиск отелей)
16.11.2008 Тюмень (поиск отелей)
17.11.2008 Екатеринбург (поиск отелей)
20.11.2008 Самара (поиск отелей)
23.11.2008 Краснодар (поиск отелей)
25.11.2008 Донецк (поиск отелей)
26.11.2008 Днепропетровск (поиск отелей)
27.11.2008 Киев (поиск отелей)


Spika Concert Agency представляет

He is a Rebel – U.D.O. вновь в России ...

Бурлящий и бездонный музыкальный мир под названием heavy metal некоторые пытаются похоронить уже пару десятков лет. На зло врагам и на счастье друзьям это музыкальное направление чудесным образом исхитряется выживать, видоизменяясь и преображаясь одновременно с окружающим миром. Эти экзамены, которые принимает сама жизнь, на высшие отметки проходят на самом деле единицы. Сколько их, снискавших когда-то славу на музыкальном Олимпе, а потом не выдержавших неравной схватки с алкоголем и наркотиками или дьявольского искуса заработать еще больше денег в гораздо более коммерчески успешных стилях музыки? И глядя на бесконечный список околозвездных неудачников, начинаешь догадываться о настоящей цене славы. Славы, которую заработали, на самом деле, не более двух десятков человек, связавших свою жизнь с тяжелыми гитарными рифами и кожей.

Кто бы не составлял звездный топ-лист, наверняка, он укажет в нем это имя. Имя 54-летнего человека, родившегося в западногерманском местечке под названием Вупперталь, но проведшего детство в более известном городке под названием Золинген. Он всегда был крутым. Даже в 12 лет, когда родители, бывшие, что называется, мелкими промышленниками, подарили ему магнитофон – в те времена для школьников это было однозначным мерилом крутости. Последствия подарка семейство, желавшее видеть отпрыска продолжателем семейной династии, смогло оценить уже лет через пять, когда отпрыск, регулярно упражнявшийся в музицировании на клавишных и пении забавным бурлящим вокалом, стал все более очевидно устремлять свои взоры и помыслы в сторону карьеры музыканта.

Вслед за этим была команда Band X, замеченная немногими, но вот наступил долгожданный 1971 год, год создания группы ACCEPT. Шли годы, годы напряженной, но веселой работы, и название этого легендарного коллектива и имя Удо Диркшнайдер, также, как и его голос, стал знать каждый, интересующийся тяжелой музыкой.

Как уже упоминалось выше, испытание популярностью выдерживали не все. В погоне за коммерческим звуком ACCEPT, с точки зрения этого бескомпромиссного в творчестве человека, пошел совсем не туда, куда следовало бы, и герр Диркшнайдер покинул коллектив, ради того, чтобы начать все с нуля в своей собственной группе под названием U.D.O. U.D.O., также как ACCEPT, через положенное время стала эталоном heavy metal и примером подражания для адептов стиля.

Попытки возродить ACCEPT подарили миру несколько альбомов, но результат был в принципе предрешен: изначальные разногласия и нелюбовь Диркшнайдера получать деньги за ту музыку, которая его не устраивает на 100%, вновь поставила крест на ACCEPT, но послужила толчком для дальнейшего развития U.D.O.

Проходят годы, а на концертах U.D.O. собирается все также много зрителей, разве что увеличивается разница в возрасте между пришедшими. Рецепт этого достаточно прост и понятен – это честное следование золотым правилам классического heavy metal, заставляющее самые разные коллективы, от SODOM до DIMMU BORGIR выражать свое уважение лидеру группы, и металлическое сердце самого лидера, уже порядком израненное, но до сих пор яростное и горячее.

Его голос все также хрипуч, его рост все также невысок, а его глаза все также яростно горят из-под давно уже седоватого ежика волос. Его зовут все также – Удо Диркшнайдер. И также как всегда на его концерте встретятся люди, объединенные двумя вещами – все они любят heavy metal, все они хотят услышать его песни.
Олег "ShadowBarrel" Бочаров

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.