Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

06 декабря 2008

Дмитрий Четвергов, Blind Vandal, Rigorism, Ambehr

добавил: Ghostman
06.12.2008 18:00 Москва (поиск отелей) клуб "Релакс"


06.12.2008 в клубе Релакс состоится концерт гитариста-виртуоза Дмитрия Четвергова при поддержке коллективов Blind Vandal (Архангельск), Rigorism (Кострома), Ambehr.

ДМИТРИЙ ЧЕТВЕРГОВ.
Это – один из лучших отечественных музыкантов, гитарист-универсал, свободно владеющий всеми направлениями современной музыки. Кроме того, Дмитрий Четвергов – инициатор и создатель "Школы Дмитрия Четвергова", задачей которой является обучение и поддержка молодых талантливых музыкантов. Долгие годы Д.Четвергов работал с самыми известными отечественными поп– и рок-звёздами как аранжировщик, композитор, саунд-продюссер. Гитара Д.Четвергова сделала немало для поднятия общего уровня отечественного шоу-бизнеса, но музыка взяла своё – теперь Дмитрий целиком посвятил себя сольному творчеству. Четвергов не просто мастер – его музыка уникальна. Он легко синтезирует инструментальный фьюжн с электронными сэмплами и с той же лёгкостью играет эту музыку вживую. Сейчас в группе Дмитрия Четвергова играют высококлассные музыканты Алексей Боголюбов (бас-гитара) и Дмитрий Кириченко (барабаны). Его игрой восхищался Джо Лиин Тёрнер, он открывал концерт легендарного Джо Сатриани в Москве. А недавно губернатор Кемеровской области Аман Тулеев вручил Дмитрию Четвергову медаль "За Веру и Добро". Его концерты – настоящее безумство виртуозной игры и вольный полёт фантазии.
Дискография (сольное творчество):
"С цветка на цветок" (2005 г)
"Музыка разных лет" (2005 г)
"Свободный полёт" (1997, "Союз")

"Второй сольник гитариста Дмитрия Четвергова для наших палестин – событие примерно такого же порядка, какими стали записи Джо Сатриани или Стива Вая для начала 90-х" Журнал "Play"

"Русским музыкантам – самые лучшие похвалы! Уровень совершенно неожиданный и невероятный! Четвергов – beautiful! I love Chetvergov!" Джо Лиин Тёрнер

www.chetvergov.ru

BLIND VANDAL
Лидер BV, виртуозный гитарист и композитор Александр Фирсов признан ведущими критиками страны одним из лучших гитаристов России. Более того, высокую оценку BV дали такие выдающиеся гитарные гуру, как Ян Аккерман, Джо Сатриани и Стив Вай. В послужном списке BV концерты и фестивали в 46 городах 5 стран – Норвегия, Голландия, Польша, США. Они являются обладатели двух ГРАН-ПРИ Всероссийских рок-фестивалей: "АРТ-ПЛАТФОРМА-2001"(Магнитогорск); "ТРАМПЛАЙН-2003"(Чебоксары).

Дискография:
"Blind Vandal"(2000),
"Magic Crystal"(2004),
"Crazy Robo" (2007).

"Это архангельское чудо-трио и впрямь кует железо, не отходя от кассы. Какой у диска фантик, роли не играет, когда дело касается подобных блистательных самородков. Виртуозность, креатив, диктатура музыки, в противовес нытью и псевдофилософской демагогии, у нас традиционно не котируются. Но, черт возьми, именно это и вдохновляет раритетных безумцев с периферии созидать токмо искусства для!" "Fuzz" (СПб), №9 (сентябрь), 2001. Оценка – 5 баллов.

"Blind Vandal", пожалуй, один из самых представительных коллективов на российской тяжёлой сцене". журнал "Rolling Stone" (Россия, ноябрь, 2004. стр.110).

www.blindvandal.ru
http://www.myspace.com/blindvandal

RIGORISM
Музыка костромской группы Rigorism представляет собой своеобразный вариант дэт-металла с сочным гроулом в сочетании с холодной атмосферой блэк-металла. Идея создания подобного проекта появилась в 1996 году у гитариста Льва Сергеева. Во всяком случае, первый материал появился именно тогда. Но, в силу объективных причин, первый альбом "Human Fear" увидел свет позднее – в 2003 году. А в апреле 2006 года выходит уже второй альбом группы, который был назван "Cold & Pain". Начиная с 2007 года группа успешно выступает по городам России, делит сцену с grind core командой Moonfog (Словакия). 2008 год коллектив полностью посвятил работе над новым, еще более "атмосферным" альбомом, которым Rigorism обещает порадовать своих фэнов уже этой зимой.

Дискография:
"Cold & Pain" (2006)
"Human Fear" (2003)
http://www.demogorgon.ru/reviews/rigorism.htm
http://www.artpodval.ru/rigorism.html

AMBEHR
Московская группа AMBEHR исполняет техничную музыку, в которой присутствуют элементы самых разных направлений – фолк/хэви/дэт/трэш. Вокальные партии также разнообразны – можно услышать и женский оперный, и мужской гроул, и сочетание чистых – женского и мужского – голосов. Программа, которую коллектив представит на предстоящем выступлении, состоит из англоязычных песен с восточным колоритом и русскоязычных – со славянской мелодикой. AMBEHR существует с 1995 года и за это время выпустила несколько полноформатных и демо альбомов:
"Чёрная Дорога" (2007)
"Sword's Song" (2006)
"Spider's Web" (2005)
"Devil-s Notebook" (2001 / 2005)
"Life and Death" (демо1998).
В данный момент готовятся к записи "мини" русскоязычный альбом и полноформатный англоязычный.

Официальный сайт: www.ambehr.com

Адрес клуба: ул. Мельникова д.7.
Проезд: ст.м. "Пролетарская", выход из 1-го вагона из центра.
Билеты в предварительной продаже в кассе клуба "Релакс" и в рок-магазинах г. Москвы.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.