Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

14 ноября 2008

Embraze, Sopor

добавил: Ghostman
14.11.2008 19:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "АрктикА"


14 ноября Санкт-Петербург

Клуб Арктика (м. Приморская, Беринга 38)

Embraze (Финляндия), Sopor (Санкт-Петербург)

Вход в зал с 19.00

Цена билетов: 300 р. (в предварительной продаже), 350 р. (с флаером), 400 р. (на входе)

Билеты в музыкальных магазинах города.

14 ноября в клубе Арктика состоится первый и долгожданный концерт финской метал группы EMBRAZE (проект музыкантов групп Charon, For my Pain и трэш команды Maple Cross). Концерт открывают группа SOPOR.

Embraze
Группа музыкантов из Северной Финляндии с драйвом, опытом и талантом – группа EMBRAZE сочетает в себе традиционный метал с влиянием dark/gothic и современным звучанием своей музыки. Embraze играют мелодик-рок с 1994 года. Первые же годы вдохновили Embraze на концерты, наполненные яростной энергией, выступления, на которых они отдавали 110 процентов себя. Дебютный альбом под названием Laeh был выпущен весной 1998 года на Mastervox Records, и следующим летом группа Embraze играла на легендарном фестивале Nummirock в поддержку таких групп, как Pantera, Slayer и Dream Theater и своих соотечественников HIM, Children Of Bodom и Stratovarius. Год спустя настало время для релиза второго альбома Intense. Сразу после студии Embraze отправились в большой тур по Финляндии с собратьями по лейблу, известной группой Afterworld. B 2001 году German MTM Music GmbH выпустил Endless Journey на европейский рынок. Он получил превосходные отзывы на метал-сцене. Embraze направились на фестиваль Ilosaarirock, чтобы выступить на одной сцене с Paradise Lost, Henry Rollins и Anaphema. Третий альбом Katharsis был выпущен в 2002 году на Low Frequency Records. Katharsis получил очень хорошие рецензии на европейской метал-сцене. Последний альбом, выпущенный в 2006 году под названием The Last Embrace, занял 29 место в официальном чарте альбомов Финляндии и получил великолепные отзывы в прессе. После релиза Embraze отправились в тур с великими Moonspell. В 2008 году Embraze все еще сильны. Они прошли почти через 14 лет в музыкальном бизнесе. У некоторых из них был опыт туров и записей с другими метал-группами из Финляндии. Сами и Илкка играют в легендарной финской thrash-metal группе Maple Cross. Хейди играла на клавишах в европейском туре Eternal Tears Of Sorrow в 2000 году вместе с Nightwish и Sinergy. Связь с Eternal Tears Of Sorrow и Nightwish продолжила свою жизнь, когда Лаури вступил в "супергруппу финского gothic metalа" For My Pain..., участниками которой были Туомас Холопайнен из легендарных Nightwish и Айти Ветеляйнен из Eternal Tears Of Sorrow. Кроме того, Лаури является гитаристом признанной gothic metal группы Charon (Spinefarm Records). За годы в музыкальном бизнесе Embraze испытали и успех, и трудности. После четырех альбомов и одного расширенного европейского релиза. В настоящее время они пишут новые песни для нового альбома под рабочим названием HEKLA. Цитируя слова ударника Ике Лескеля: "Мы классно выглядим, мы хорошо играем, и мы адски жжем!"
Официальный сайт: http://www.embraze.net/

Sopor
Группе Sopor в 2008 году исполнилось 6 лет. За это время коллектив успел переиграть почти во всех клубах Санкт-Петербурга и Москвы, не редко и с именитыми гостями из Финляндии и других стран (Charon, To/die/For, Reflexion, Cruahan, Hevein(Ex-Apocalyptica), Vanity Beach, Fragile Hollow). Sopor зарекомендовали себя как один из наиболее самобытных и оригинальных готических коллективов Северной столицы. На счету у группы три полноценных альбома, содержащих в себе почти все стили тяжелой музыки, такие как экспериментальный death metal (альбом "Sorry" (2003)), мягкий готик рок c элементами фолка (альбом "Phlogiston Theory" (2006)) и последний альбом Sleep inside (2007), который сразу же вызвал мощный резонанс в петербургской метал среде. Критики отзываются об альбоме как о новаторском и незаурядном творении, не имеющим аналогов в России.
http://Sopor.ru
http://vkontakte.ru/club61424
http://www.myspace.com/soporband

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.