Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

21 ноября 2008

PAL, Stropharia

добавил: Ghostman
21.11.2008 22:00 Москва (поиск отелей) клуб "Strangel"


TanzFronT Project представляет:

ТанцФронТ экстремальная электроника industrial / rhythmic noise / technoid rhythms / distorted beats / TBM / harsh EBM / ambient soundscapes

21 ноября

LIVE:

PAL [Германия | Ant-Zen] (rhythmic noise / experimental electro)
STROPHARIA [Россия] (experimental / distorted beats)

DJ's:
DJ ANKOU [Ростов-на-Дону] (TBM/ teknoize)
DJ 8088 (speedcore / breakcore)
DJ JANADARK (rhythmic noise / distorted techno)
DJ NEGATIVE (TBM / harsh EBM )
DJ DISTANT (electro / EBM)
DJ VIRENKILLER (rhythmic noise)

VJ:
VJ DORNIER VAL [Ростов-на-Дону] (dark visuals)

PERFORMANCE:

PALE PURPUR (freak fetish)

Start @ 22-00, finish @ 06-00
Вход в день концерта – 500 руб
Для разместивших у себя в личном блоге флаер и ссылку на полный анонс (http://janadark.livejournal.com/116454.html)– вход 450 р. Ссылку на вашу запись, а также имя, которым вы представитесь на входе, поместите комментарием к полному анонсу.

Клуб "Strangel"
Москва, Рязанский просп., 2-б,
1-й этаж развлекательного центра ОДОН
тел. (495) 995-75-44
www.strangelclub.com

Подробно о проезде:
Автобусы: 51 (станции метро по маршруту следования: Таганская, Марксистская, Рязанский пр-т), 143 (м. Рязанский пр-т, Кузьминки) Троллейбусы: 16 (м. Кропоткинская, Таганская, Марксистская), 26 (м. Таганская, Марксистская, Пролетарская, Автозаводская, Дубровка), 63 (м. Китай-Город, Таганская, Марксистская, Рязанский пр-т), 63к (м. Таганская, Марксистская, Рязанский пр-т) Маршрутки от м. Марксистская, Рязанский пр-т Остановка "(Карачаровский) Механический Завод" (15 мин. от ст. м. Марксистская)

Расписание мероприятия:

22.00 – 23.00 – dj Virenkiller
23.00 – 00.00 – dj JanaDark
00.00 – 01.00 – Stropharia live
01.00 – 02.00 – dj Negative
02.00 – 03.00 – P•A•L• live
03.00 – 04.00 – dj Ankou
04.00 – 05.00 – dj 8088
05.00 – 06.00 – dj Distant

Официальные веб-ресурсы Танцфронта:
www.tanzfront.ru
www.myspace.com/tanzfrontproject

Ссылка на событие ВКонтакте: http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=5429510

Ссылка на событие LastFM: http://www.lastfm.ru/event/772109

TANZFRONT приглашает всех любителей танцевальной жёсткой музыки на очередное мероприятие, которое пройдет 21 ноября в клубе Strangel. На этот раз мы представим Вашему вниманию выступление одного из ветеранов и родоначальников стиля rhythm'n'noise Кристиана Паллентина, известного под именем P•A•L. Кроме того, на сцене клуба Strangel появятся и ветераны российской электронной сцены – дуэт STROPHARIA. Мы также рады сообщить, что у нас выступят наши друзья и соратники из Ростова-на-Дону, DJ Ankou и VJ Dornier Val, появления которых на ТанцФронТе мы ждали очень давно. Как обычно, свои сэты сыграют и наши постоянные участники DJ Negative, DJ JanaDark и DJ Distant, а также специальные гости, которыми на этот раз будут DJ Virenkiller и DJ 8088. Настоящим украшением вечера станет freak fashion show от очаровательных девушек из ателье концептуальной моды Pale Purpur.

Информация об участниках:
PAL (Германия, Ant-Zen)

Название проекта P•A•L• происходит от первых букв фамилии его создателя и единственного участника Кристиана Паллентина. Кристиан начинает свои музыкальные эксперименты в 1986 году, а в 1993-ом он знакомится с хозяином культового немецкого ритм-нойз лэйбла Ant-Zen Штефаном Альтом, который берет для одной из своих компиляций трек Паллентина. Начиная с этого релиза его музыка начинает почти всегда издаваться под именем P•A•L, исключение составляет лишь компиляционный трек, вышедший под именем Pro/Against Life, и ремикс, сделанный совместно со Штефаном Альтом, выпущенный под именем S.A.L. Кроме того, Кристиан принимал участие в коллективах Andxesion (сайд-проект Noisex) и Hybryds.

Название P•A•L правильно произносить одним словом, а не как аббревиатуру. На некоторых релизах название пишется как P*A*L или PAL, но никогда Pal. Творчество Кристиана оказало влияние на такие известные ЕВМ-группы, как Wumpscut, записавший кавер на трек P•A•L "Concrete Rage", и Decoded Feedback, использовавший его сэмплы на альбоме Shockwave.

P•A•L дважды выступал на фестивале Wave-Gotik-Treffen в 1996-ом и 2001-ом годах, принимал участие на самом первом фестивале Maschinenfest в 1999-ом году, возвращаясь на этот ежегодный главный праздник ритм-нойзовой сцены еще трижды – в 2001-ом, 2006-ом и 2008-ом годах.

Всего за свою творческую деятельность Кристиан дал более 70 концертов в Европе и Северной Америке, в России же артист будет выступать с концертами впервые.

Официальный сайт: www.ant-zen.com/pal
MySpace: www.myspace.com/therealpal

STROPHARIA (Москва)

Московский проект Stropharia (Строфария) был сформирован осенью 1993го года. Изначально он назывался BlueMarine и в составе трех человек (Дмитрий Поликарпов, Вероника Филипченко и Сергей Рассказов) при помощи советской аналоговой техники проект обратился к психоделической импровизационной музыке. Таинственные и эмбиентные ландшафты Bluemarine неощутимо захватывают и сиюминутно переносят в миры урбанистического этно-шаманизма с приятной индустриальной атмосферой и завараживающим мелодизмом.
В результате многочисленных инкарнаций в середине 90-х возник проект Stropharia, который тут же стал неотъемлемой составляющей московского электронного андеграунда 90х (FRUITS, Министерство Психоделики, СЕВЕР и др). Концерты Строфарии синтезировали магию аналоговых звуков с психоделическим театром и концептуальным видеосопровождением. Строфарии удалось незатейливо поиграть со многими электронными стилями (rythm'n'noise, minimal techno, industrial techno, noise-ambient), оставаясь поразительно архаичным и довольно смелым проектом.
С 1999го года стилистика, состав и технические приемы несколько изменились. В новом тысячелетии Строфария разнообразно экспериментирует с танцевальными ритмами и обретает свое новое звучание, которое базируется на синтезе цифровых технологий и гипнотизме техно-музыки, а также на парадоксальной энергетике живых электронных концертов. В составе cовременной Строфарии наряду с ее первооткрывателем Дмитрием Поликарповым можно наблюдать множество интересных деятелей московского андеграунда (Александр Лугин, Сергей Семенов, Александр Аникушин и др). В Казани в концертный состав Строфарии войдут Дмитрий Поликарпов и Алексей Петин.
Каждый концерт проекта уникален и базируется на чистой импровизации.

DJ ANKOU (Ростов-на-Дону) – представитель ростовского Synth Community и один из лучших диджеев российской дарк сцены, который неоднократно выступал не только в родном городе, но ив Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и прочих российских городах. Отдавая предпочтение брутальным и жестким трекам в стилях electro body music, techno body music и rhythm-noise, DJ Ankou как никто другой умеет придавать своему сэту эмоциональность и романтичность, избегая сухого формального подхода, тем самым находя путь к сердцам слушателей. Среди самых заметных выступлений DJ Ankou – игра на вечеринках с участием Mono No Aware (Германия), Proyecto Mirage (Испания), This Morn' Omina (Бельгия), Colony 5 (Швеция), Tekkno Orgasm (Москва) и многих других. Кроме того, DJ Ankou активно сотрудничает с ведущей российской промо-группой TanzFronT ProjecT, специализирующейся на жестком танцполе, а также прекрасно зарекомендовал себя и в нойзовых кругах как лидер power-ambient проекта Sal Solaris. Константин не огранчивается жанровой стилистикой дарк-сцены, принимая активное участие в ростовской техно и электро сцене – такие проекты как Soman или The Horrorist, объединяющие в себе достинства современной жесткой клубной культуры и настроения темной сцены, являются своего рода визитной карточкой Константина как диджея, который один из первых открыл для российской публикки TBM как стиль, и который активно его поддерживает и продвигает сегодня.

Сайты:
http://rndsynth.ru
http://ss.industrialmusic.ru
http://discogs.com/artist/Sal+Solaris

DJ 8088 – псевдоним одного из самых активных участников отечественных breakcore и speedcore сцен. Промоутер, ди-джей и музыкант с далекого острова Сахалин, переселившийся в Москву в 1999г.
Карьеру DJ начал в 2004-м году, присоединившись к IDM-Group и став соорганизатором мероприятий компании. В его сетах присутствует влияние 8-битных мелодий (отсюда и часть ника 8088), вкраплений бастард попа и бешеных ритмов breakcore, иногда переходящих в спидкор. Алексей большой фанат австралийской андеграунд сцены, – во многом благодаря его усилиям, Россию смогли посетить многие австралийские музыканты.
В 2005 году был одним из соучередителей российского фестиваля андерграундной культуры "SICK", а так же лейбла Acid Samovar. После менеджментных разногласий в 2007 г. оставил все Brainfilter и покинул проекты....
В 2006 году – трек его совместного проекта с Hard-Off (Япония) вышел на Ирландском лейбле Go Away Recordings.
С 2007 года организовывает собственные мероприятия под маркой Breakcore.ru, привлекая все больше и больше людей к процесу организации. В октябре 2007 года учредил новый ежегодный всероссийский фестиваль жесткой электронной музыки Hard-2b-Core, посвященый только экстремальным течениям в современной музыкальной индустрии.

Играл на одной сцене с такими музыкантами как: Aaron Spectre [De], Atarix [Ru], Dj c64 [Ca], Dj Christoph Fringelli [US], Dj Techno-bitch [US], Droon [Be], Gromov [Ru], Hard-Off [Jp], Imminent [Be], Jason Forrest [US], Legs Le Brock [Au], Liquid Blasted [Ru], Made In Made [Ru], Main$tream [Au], Matt Green [UK], Monster Zoku Onsomb! [Au], Neuromancer [Ru], Noisekick [Nl], Pisstank [UK], Qualkommando [De], Sausage Forrest [Ir], Sickboy [Be], Society Suckers [De], Techdiff [UK], The Massacre [Sz], The Pilfernators [Au], Toecutter [Au], Xian [Au]...
Гастроли: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Южно-Сахалинск, Владивосток, Белгород, Воронеж, Ярославль, Вологда, Обнинск и другие города. В 2005 и 2006 годах участвовал на крупнейшем open-air страны "Медное Озеро" в Ленинградской области.

Сайты:
http://dj8088.pdj.ru/
http://www.breakcore.ru

DJ JANADARK – известна своими мрачными, экспрессивными и беспощадными сетами, основанными на rhythm'n'noise, techno-industrial, teknoize, и прочих стилях танцевальной индустриальной электроники. На сегодняшний день DJ JanaDark является одной из наиболее востребованных и активных фигур на индустриальной клубной сцене Москвы, она обладает широким музыкальным кругозором, отдавая основное предпочтение наиболее жестким, динамичным и актуальным трекам. Она также является постоянным участником различных Synth/Future/EBM и Depeсhe Mode вечеринок, где свои сеты строит на симбиозе futurepop и современного synthpop. DJ JanaDark участвовала в afterparties концертов Melotron, De/vision, Nitzer Ebb, VNV-nation, Frontline Assembly, And One, Imminent, Mono No Aware, Combichrist, Winterkaelte, This Morn' Omina, Covenant и др., принимала участие в таких фестивалях, как Wave Gotik Treffen (Германия), Forms of Hands (Германия), TanzFronT TotalFesT, Synthetic Snow Festival, Sick Fest, Тяжелый Синтез и др. Выступала в московских клубах "Икра", "Город", "Точка", "Б2", "Тень", "In Time", "Strangel", "Гараж", "Plan B" и др., гастролировала в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Уфе, Набережных Челнах, Минске, Ярославле, Казани. Она интересуется многими течениями в современной экспериментальной электронной музыке, часто совмещает различные стили и направления, мелодизм и брутальный жесткий ритм, всегда стараясь внести что-то неожиданное и интересное в свои выступления. Ведет авторские программы RadioDark на радио Synth.fm (Россия) и Connexion Bizarre (Португалия). В составе промо группы TanzFronT Project она занимается организацией концертов и вечеринок Tanzfront, ориентированных на самые жесткие и актуальные течения танцевальной музыки.

Сайты:
http://www.janadark.net
http://www.myspace.com/janadark

DJ DISTANT – начал свою диджейскую карьеру в 2002 году, играя industrial/ebm в различных небольших московских клубах. Постепенно выработав свой собственный узнаваемый подход к репертуару, основанный на самых ударных и танцевальных номерах, относящихся к жанру dark electro, DJ Distant стал весьма популярен среди московской goth/ebm тусовки. Покорял он и посетителей TanzFronT, постоянно зажигая танцпол под занавес наших вечеринок. В прошлом году DJ Distant входил в состав известной московской electro/industrial команды [T.3.R], тогда же в своих сэтах он начал уходить от дарк-электро и танцевального ЕВМ в сторону хард-техно и ритм-нойза. Совсем недавно DJ Distant основал свой собственный живой проект Virginfix, выдержанный в TBM-стилистике, который с успехом дебютировал на TanzFronT birthday partу в прошлом году, и теперь постепенно завоевывает популярность на московских танцполах текущего сезона.

Сайт:
http://www.myspace.com/DJ_distant

DJ NEGATIVE – Музыкант, создатель electro-freestyle/TBM проекта ROPPONGI INC. PROJECT, первые два релиза которого были хорошо приняты в Европе и США, не так давно представивший свой третий альбом, полный как реальных хитов, так и тонких треков для внимательного слушателя. Непременный участник лучших gothic-, synth-, endzeitelektro– и EBM-мероприятий Москвы, Санкт-Петербурга и Милана, любимый ди-джей многих поклонников экстремального танцпола, зачастую уверенных: неважно, кто играет до и после, главное – попасть на сет DJ Negative. Дебют R.I.P. в качестве открывающей группы на московском концерте Melotron показал, а выступление на последнем дне рожденья сайта www.gothic.ru подтвердило, что долгое ожидание публикой живого появления проекта однозначно стоило того – выверенный живой звук и прекрасный видеоряд в сочетании с продуманным танцевальным шоу очередной раз доказали, что ко всему, что он делает, DJ Negative относится с настоящим перфекционизмом!

Cайт:
http://www.myspace.com/DJnegative

bannerpal.gif

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.