Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

13 февраля 2009

Lacrimas Profundere

добавил: Ghostman
13.02.2009 Москва (поиск отелей) клуб "Х.О."


ALIVE CONCERTS PRESENTS:

ПЯТНИЦА 13е ВМЕСТЕ С КУЛЬТОВОЙ DOOM-GOTHIC ФОРМАЦИЕЙ ИЗ ГЕРМАНИИ:

Lacrimas Profundere (ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!!)

Special Guests: Invectiva

Пятница, 13 ФЕВРАЛЯ, КЛУБ "X.O."
метро Профсоюзная, ул. Вавилова, 65

Билеты УЖЕ в продаже

Что за стиль "rock'n'sad"? Именно так называет себя немецкая группа Lacrimas Profundere, столь необычным термином недвусмысленно намекая на свое уникальное положение на мировой музыкальной сцене. "Rock'n'sad" – это смесь всего самого лучшего, что создали The Sisters Of Mercy, HIM, The 69 Eyes и Type O Negative на протяжении всей своей истории! Lacrimas Profundere претендуют на охват самой широкой готической аудитории, и если вашей душе близок черный цвет в музыке, вы наверняка найдете что-то интересное в их творчестве. Но в то же время, группа подчеркивает, что ее металлические корни не менее важны, чем готические, и не собирается разочаровывать слушателей, предпочитающих музыку потяжелее.

Lacrimas Profundere, что в переводе с латинского означает "лить слезы", возникли в начале 90-х гг. XX века и первоначально играли очень мрачную и медленную разновидность doom-metal с явным влиянием My Dying Bride. В этой области музыканты добились недюжинных успехов – многие слушатели до сих пор считают первые два альбома Lacrimas Profundere единственными работами в континентальной Европе, выдерживающими сравнение с классикой британских королей дума.

С годами музыка немцев ничуть не утратила мрачности, но постоянно впитывала новые тенденции в готик-метале. При этом музыкантам удалось сохранить свою индивидуальность и свою аудиторию, которая росла с каждым годом и каждым новым альбомом. Переломным моментом в истории группы стал диск 2004 года "Ave End", видеоклип на заглавную песню которого прорвался в ротацию всех ведущих немецких телеканалов. На следующий год Lacrimas Profundere доверили разогревать концерты The 69 Eyes, и слава о группе вышла далеко за пределы андерграунда.

Слава эта вполне заслужена – на земле немецкой не так часто появляются коллективы, которые готовы "играть на поле" лав-металлистов из Финляндии. Но когда это все-таки происходит, немцы стараются изо всех сил и порой превосходят своих финских коллег в качестве мелодий, драйве и концентрации меланхолии на минуту звучания. Lacrimas Profundere в этой области одни из лучших, и если оценивать музыку не по стране происхождения, а по качеству, невозможно не признать их таланты.

Информация о коллективе добралась и до американского скейтбордиста и телеведущего Бэма Марджеры, который немало сделал для раскрутки таких групп, как HIM и In Flames. Он стал ставить песни с диска 2006 года "Filthy Notes For Frozen Hearts" в своих программах на MTV, и вскоре Lacrimas Profundere оказались в горячей двадцатке немецких альтернативных чартов, а в роли партнеров по концертам коллективу на этот раз достались такие "тяжеловесы", как Apocalyptica и Lacuna Coil.

К записи последнего альбома "Songs For The Last View" Lacrimas Profundere подошли в значительно видоизмененном составе. Вокалист и один из основателей группы Кристофер Шмид заявил, что гастрольная нервотрепка больше не может сочетаться с его семейной жизнью, и группе пришлось искать ему замену. Новым фронтменом стал Роб Витакка, а кроме того, в Lacrimas Profundere сменились басист и клавишник. Несмотря на то, что группа существует уже более 10 лет, ей в очередной раз приходится начинать все с нуля и доказывать свою состоятельность, а история показывает, что именно в таких ситуациях многие творческие личности работают наиболее креативно. "Songs For The Last View" это с блеском подтверждает – с творческой точки зрения данная работа ни в чем не уступает предыдущим релизам немцев, а ее коммерческий успех очевиден: 73-я строчка национального немецкого хит-парада.

Но самое серьезное испытание ждет группу на гастролях. В этот раз Lacrimas Profundere решили сделать шаг за пределы "своего круга" – в ноябре 2008 года они открывают концерты модного модерн-металлического проекта Wednesday 13, а в феврале впервые посетят Россию. Подобно большинству своих коллег, музыканты не слишком хорошо представляют себе российскую аудиторию, но полны решимости показать все, на что они способны, и продемонстрировать все прелести "rock'n'sad" в действии. Не пропустите это событие – немецкий готик-металлический десант готов взять в плен ваши сердца!

Пресс-релиз подготовил Роман Патрашов

Прими участие в составлении сет-листа Lacrimas Profundere!

Многих поклонников группы не первый месяц мучает вопрос: исполнят ли немцы на предстоящем концерте в XO свои ранние композиции, или весь концертный сет будет состоять из пьес с их последнего альбома "Songs For The Last View". Участники коллектива и агент группы спешат успокоить поклонников "cтарого" Lacrimas и заверяют, что, несомненно, в концертную программу войдет полдюжины классических хитов. Более того, группа предлагает вам самим сделать выбор. Для этого нужно прислать свои заявки на mail@lacrimas.com. Композиции, набравшие наибольшее количество голосов будут исполнены эксклюзивно для российских фэнов 13 февраля.

Полезные ссылки:
Официальный Web-сайт – www.lacrimas.com
Сайт клуба XO: www.xoclub.ru
Сайт организаторов концерта: www.alive-concerts.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.