Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

22 января 2009

The Black Dahlia Murder

добавил: Ghostman
22.01.2009 19:00 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"


The Black Dahlia Murder ( USA)
22 января, клуб "Точка"
Начало: 19.00

Предварительная продажа: от 800 руб.
Билеты: касса клуба, магазины "Зиг-Заг" (м. Киевская), "Рок-Арсенал" ( м. Курская), скейт-шоп "Сквот" (м. Добрынинская).
Билеты в Контакте: http://vkontakte.ru/club734882

22 января концертное агентство "Main Rock" вновь соберет всех поклонников дев/метал-кора в московском клубе "Точка" на грандиозное, по всем определениям шоу! В Москву пожалует неподражаемая команда с самым интригующим и загадочным названием – The Black Dahlia Murder, которая на данный момент является одной из ярчайших представителей своего направления.

Группа образовалась в 2000 году в сердце американского машиностроения – городе Детройт. Название группы основано на по сей день не раскрытом убийств молодой актрисы Элизабет Шорт, так же печально известной как Черный Георгин (англ. Elisabeth Short a.k.a. The Black Dahlia; род. 29 июля 1924 года, умер. 15 января 1947 года).

С 2001-го года группа уверена начала свое шествие к вершинам метал-кор сцены США – в свет вышло первое демо "What A Horrible Night to Have A Curse". Решив не останавливаться, уже в 2002 году The Black Dahlia Murder записывают и выпускают свою вторую демку: "A Cold-Blooded Epitaph". Еще тогда многие начали задаваться вопросом: что же все-таки за стиль The Black Dahlia Murder? Это металкор или все-таки мелодик дез метал? Пока некоторые занимались, что называется, поиском истины, на пути The Black Dahlia Murder стал довольно серьезный лейбл Metal Blade Records (Unearth, As I Lay Diyng, The Red Chord). Группа от предложения не отказалась и в 2003 году именно на нем выходит, первый лонгплей "Unhallowed". После выхода альбома группа становиться еще популярней: постоянные концерты, как с металкорщиками, а-ля Scarlet, As I Lay Diyng, так и с настоящими корифеями daeth-сцены Napalm Death, Nile и прочими.

Альбом 2005 года под названием "Miasma", стал очередной вехой в истории коллектива – для The Black Dahlia Murder более чем автобиографичная работа. Музыка и лирика стали воплощением того безумия, которое творилось с командой на протяжении 2-х лет после выхода предыдущей пластинки. Бесконечные туры и соблазны, поджидавшие тогда еще юных ребят на протяжении тура по Северной Америке и Европе чуть было не сломали коллектив. "Это были глубоко личные переживания, которые могли сказаться на классическом The Black Dahlia Murder хоррор стиле, вроде гимнов дешевому сексу и наркотикам", – говорит Стрнад. "Я пробовал несколько изменить лирику, но она осталась такой же темной и зловещей. Это все тоже злое дерьмо". Несмотря на все, альбом "Miasma" был так же сравнительно успешен, как и предыдущий релиз и занял 118 позицию в чарте Billboard.

2007 год для команды стал не менее знаковым. Свет увидела пластинка "Nocturnal", все на том же лейбле – Metal Blade Records. И как всегда релиз получил самые положительные отзывы: сверхзвуковая скорость, красивые длинные соляки, бешеные непрекращающиеся вопли и прикольная лирика с юморком, и конечно, высочайший профессионализм музыкантов – есть все, чтобы говорить о качестве пластинки.

Очередной тур не заставил себя долго ждать, и наконец The Black Dahlia Murder доберутся и до России. 20 декабря команда выступит в санкт-петербургском клубе "Орландина" и 22 января – москвичи и гости столицы смогут увидеть шоу The Black Dahlia Murder в клубе "Точка".

Дискография:
2001 – What A Horrible Night To Have A Curse
2002 – A Cold-Blooded Epitaph
2003 – Unhallowed
2005 – Miasma
2007 – Nocturnal

MySpace page группы: www.myspace.com/blackdahliamurder

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.