Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

07 февраля 2009

"Mediaportal Fest#2": Anata, NeuroSplit Prophet , Tantal. Grond, Fatal Band, The Re-Stoned

добавил: Ghostman
07.02.2009 17:00 Москва (поиск отелей) клуб "План Б"


Mediaportal Fest#2

7-е февраля

Клуб "План-Б"

Начало: 17.00

Стоимость билетов в предпродаже и в день концерта с флаером – 500 рублей, в день концерта – 600 рублей.

Хедлайнер – ANATA (Швеция)

http://vkontakte.ru/club2042236
http://www.myspace.com/anata
http://www.anata.se
http://www.lastfm.ru/music/Anata
http://metal-archives.com/band.php?id=2975

Также в фестивале примут участие:
NeuroSplit Prophet (grooving technical death)
Tantal (Technical/Progressive/Melodic Death Metal)
GronD (death-metal старой школы)
Fatal Band (Experimental death metal)
The Re-Stoned (Instrumental stoner rock, psychedelic)

Событие В Контакте: http://vkontakte.ru/event6439587
Событие на Last.fm: http://www.last.fm/event/775602

Группа Anata образована в 1993 году в городе Варберг. Музыку группы можно описать как brutal death metal с элементами melodic и progressive. Из первоначального состава в группе остался только вокалист Фредрик. Первое демо коллектива было записано в июне 1995 года ("Bury Forever the Garden of Lie"). Запись получила отличные отзывы. В 1996 году группу покидают гитарист Mattias Svensson и басист Martin Sjöstrand. В том же году был найден новый басист Henrik Drake. В 1997 году коллектив записывает второе демо, "Vast Lands of My Infernal Dominion". Вскоре найден и второй гитарист Andreas Allenmark. Вторая демо-запись оказалась настолько хорошей, что группе удается подписать контракт с французским лейблом Season Of Mist, а годом позже выходит дебютный альбом "The Infernal Depths of Hatred". Ошеломительный успех первого альбома не останавливает музыкантов, они не расслабляются и сразу начинают работу над следующим альбомом. "Dreams of Death and Dismay" выходит в 2001 году, после чего ушедшего барабанщика Robert Petersson заменяет Conny Pettersson.

В августе 2002 года группа подписывает контракт с компанией Earache/Wicked World. Проведя большую часть 2003-го года, записывая свой новый альбом, группа покинула Studio Mega с феноменальным 'Under A Stone With No Inscription', выпущенным в январе 2004-го года. Развив свой звук во что-то действительно уникальное, ANATA поставили себя на один уровень с такими группами как Cryptopsy, Dillinger Escape Plan и Meshuggah, настолько непредсказуемым и свободным от клише был выпущенный материал. Получив восторженные отклики со всех концов света в марте 2004-го группа отправляется в свой первый тур по Великобритании с Decapitated, который закончился аншлаговым шоу в Лондонском Camden Underworld.

Новый альбом 'The Conductor's Departure' был выпущен в конце июня 2006-го года и подтвердил репутацию группы, как одной из самых оригинальных и новаторских на современной дет-метал сцене. Летом 2008 гитарист Andreas Allenmark, участник АNATA с 1997-го года объявил, что покидает группу, поскольку потерял страсть к настолько техничной музыке, поэтому все гитары на 5-м полноформатном альбоме записаны основателем/гитаристом/вокалистом Fredrik Schälin. Тем не менее Andreas согласился принять участие в московском концерте группы, так что это станет выступлением "настоящей" АNATA!!!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.