Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

02 марта 2009

Sepultura, Rasta, Arcana Imperia

добавил: Ghostman
02.03.2009 18:00 Москва (поиск отелей) клуб "1Rock"


THE FLAMING ARTS / MUSICKNESS RUSSIA ПРЕДСТАВЛЯЮТ:

SEPULTURA В МОСКВЕ

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНЫХ БРАЗИЛЬЦЕВ:

2 марта – клуб 1Rock (ул. Дербеневская, д. 20.)

Несколько лет назад в интернете появилась информация о том, что бразильская группа SEPULTURA записала песню "Roots Bloody Roots" совместно с Лучано Паваротти. Впоследствии музыканты легендарного бразильского коллектива опровергли данную информацию, рассказав, что появившийся в интернете трэк этого якобы совместного исполнения создан группой J.B.O., при этом оригинальные сэмплы ни бразильцев, ни великого итальянца не использовались. Трэк гуляет и пользуется популярностью в сети до сих пор. Впрочем, оригинальное творчество SEPULTURA значительно более известно, чем данное творение немецких шутников. Композиция, над которой они так оригинально поглумились, в 1996 году была в чартах Франции, Германии, Англии и других европейских стран, а в Финляндии и вовсе вышла на вторую позицию! Именно SEPULTURA в свое время совершили невозможное и заявили всему миру, что в Бразилии хорошо умеют не только танцевать самбу и проводить карнавалы, но и исполнять тяжелый рок – сверхкачественно, на мировом уровне. Сегодня SEPULTURA – одна из самых известных и признанных групп среди экстремальных направлений тяжелой музыки, в этом году коллективу исполняется 25 лет, на их счету сотни концертов и миллионы проданных дисков. Альбом "Arise", вышедший в 1991-м, за полтора года разошелся тиражом в 1 миллион экземпляров, в рамках тура были даны более 200 концертов, тогда же группа впервые посетила Москву и Санкт-Петербург. Следующие два альбома "Chaos A.D." и "Roots" также не были обделены успехом, только в США тиражи каждого из них перевалили за полмиллиона. На раннем этапе в музыке SEPULTURA преобладал трэш с вкраплениями дэт-металла, затем появились элементы хардкора, трэш начал трансформироваться в грув, с конца 90-х коллектив работает преимущественно в хардкоровом ключе, но сравнивать их с кем-либо совершенно невозможно, и жанром можно лишь попытаться охарактеризовать звучание, ибо музыкальная составляющая у SEPULTURA всегда была уникальной и неповторимой.

Басист Пауло в группе с самого основания, со времен второго альбома в ней прочно осел и гитарист Андреас Киссер. После ухода знаменитого Макса Кавалера в группе появился грозный чернокожий великан по имени Деррик Леон Грин, который и по сей день блестяще справляется с ролью вокалиста, не забывая при этом и про вторую гитару. Брат Макса Игорь играл в коллективе на ударных вплоть до 2006 года, когда, наконец, решил помириться с братом, сделавшим за эти годы весьма успешную карьеру в SOULFLY, и вскоре братья стартовали с новым проектом. Вакантную должность в SEPULTURA занял на тот момент 28-летний барабанщик Жан Долабелла.

23 января 2009 года – дата релиза 11 студийного альбома SEPULTURA "A-Lex". Спустя две недели в столице Болгарии Софии стартует месячный европейский тур коллектива в его поддержку. В начале марта бразильцы дадут концерты в России, Украине и Белоруссии. Не упустите возможность увидеть культовую группу и услышать живое исполнение новых песен вместе с проверенными временем хитами. Открывать выступление SEPULTURA будет белорусский modern synth metal коллектив RASTA и Московский progressive black metal коллектив ARCANA IMPERIA.

Билеты:
– в кассе клуба, магазинах Рок-арсенал, Зиг-заг, Айронд (Горбушкин Двор), У дяди Бори – 1400 руб.
– по телефону 8-915-4970747 – 1300 руб.

Пресс-релиз подготовил Алан Ахметов

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.