Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

22 февраля 2009

"Русь Великая": Твердь, Калевала, Смута, Рарогъ, Славяночка, Вольница

добавил: Ghostman
22.02.2009 17:00 Тверь (поиск отелей) ДК "Химволокно"


В Твери стартует фольклорно-металический фестиваль "Русь Великая" с участием группы ТВЕРДЬ и других коллективов.

В рамках фестиваля будет проводиться выставка художника Всеволода Иванова под названием "Русь ведическая", выступление фольклорных коллективов Славяночка и Вольница, а так же команд хорошо известных на Folk metal и Pagan Folk metal сцене: Смута, РарогЪ, Калевала, Твердь. Приглашаются все, кому не безразлична славянская культура во всех ее проявлениях.

Страничка в контакте: http://vkontakte.ru/event7150255

22 февраля, УМДК "Химволокно".
Продажа билетов в день концерта при входе. 300 рублей.

Данное мероприятие будет проводиться ежегодно.

Группа "Твердь" (ex Pagan Reign) была создана в январе 2007 года талантливейшим композитором Ветродаром и его другом Ратибором. 13.10.2008 г. увидел свет альбом "Вслед за солнцеворотом" – первое творение коллектива – красивейшее былинное музыкальное полотно, выдержанное в стиле эпического славянского метала, которое успело навести серьезную шумиху на Российской pagan-металической сцене. На данный момент группа готовится к большому турне по России в поддержку своего первого альбома и отправной точкой является родной город Тверь, где на Первом ежегодном фестивале славянской культуры "Русь Великая" 22 февраля 2009г. состоится презентация альбома и запись концертного DVD.
http://www.tverd.com
http://www.vkontakte.ru/club5636500
http://www.myspace.com/tverdmetal
http://www.lastfm.ru/music/Твердь
http://www.metal-radio.ru/Tverd

Фолк-метал группа КАЛЕВАЛА – созданная Ксенией (экс Butterfly Temple, Невидь) и Никитой Андрияновым (экс Невидь) Весной 2008 года на лейбле Sound Age выходит дебютный альбом "Кудель белоснежного льна", который был тепло встречен поклонниками как фолковой, так и тяжелой музыки. После выхода альбома группа успешно отыграла тур в поддержку своего релиза. Концерты прошли как в Москве, так и в других городах России (Самара, Саратов,С-Петербург, Тула, Тверь, Ульяновск, Тольятти, Рязань, Липецк и др+ ) Особо стало отмечено выступление команды на MIDSUMMER FEST в Выборге. Зимой увидело свет первое концертное ДВД группы, в поддержку московского выступления шведских Manegarm. В сентябре 2008 года группа успешно презентовала новую концертную программу, материал из которой войдет в новый, полноформатный релиз под названием "Кукушкины Дети" На предстоящем концерте "Калевала" готова исполнить новые песни, а так же полюбившиеся всем композиции с "Кудели белоснежного льна" .
http://kalevala-folk.ru/
http://www.myspace.com/kalevalafolk

Перед вами дебютный проект Александра "Шмеля" Швилева – Аз Бога Ведаю. Альбом, вдохновленный одноименным романом С. Алексеева – удивительный образец отечественного пагана, наполненный любовью к родной русской истории, красоте русской культуры и мифологии. Релиз, увидевший свет в 2006 году, не имел широкой концертной поддержки, но тем не менее оказался тепло принят любителями отечественного тяжелого фолка. Осенью 2008 года Шмель набирает новый состав, и активно готовится к очередному релизу под рабочим названием "Взойди, Солнце!". Материал отличает необычная лирика новой участницы проекта вокалистки Яры, а так же в альбом войдут кавер версии на белорусскую народную песню "Ружа" и всеми любимый казацкий хит Любо брадцы любо! Альбом увидит свет предположительно осенью 2009 года, при поддержке многих известных музыкантов российской фолк и паган сцены, и обещает стать одним из ярких музыкальных событий для всех любителей Русской Родной Культуры.
http://www.myspace.com/rarog
http://vkontakte.ru/club5329287
http://www.forum.kalevala-folk.ru

В скором времени "Смута" отметит свое пятилетие! За плечами группы выступления с именитыми коллективами (Черный обелиск, Rasta, Tumulus, Аркона, Алконост, Твердь и др.), демо 2005 года, промо-альбом "Смута" 2006 г., дебютный альбом "Смута Крови" (2007, AGD Prod.), недавно вышедший второй альбом "Хмельная песнь войны" (2008, SoundAge prod. ), положительно воспринятый слушателями и критиками, охарактеризованный, как оригинальная, выходящая за рамки общепринятых стандартов, работа. Музыка "Смута" представляет собой эпический doom/black metal с эпизодическими вкраплениями folk'а. и двумя типами вокала ("гроул", женский вокал). Тексты коллектива ориентированны на наследие славянского язычества.На этом концерте прозвучат песни с обоих альбомов Смута, а также новый материал.
http://smuta.net/
http://myspace.com/smutaband
http://vkontakte.ru/club1378911

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.