Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

04 марта 2009

Bad Doll, Нunters, Скорая Помощь, Каира, Август

добавил: Ghostman
04.03.2009 18:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Орландина"


21 февраля 2009 года нашему сайту исполняется 6 лет. Наша тематика – отечественные группы тяжелого рока и металла, как России, так и СССР. На наших страницах вы сможете отыскать то, что уже отчаялись найти. Мы пишем о незаслуженно забытых группах и, как сказал музыкант одной групп, которая появилась еще в советское время, "у вас на сайте есть то, чего нет у нас самих". Мы делаем все возможное, чтобы отыскать, восстановить и сохранить все то, что относится к отечественной тяжелой сцене. Но это не значит, что нас интересует только прошлое!!

У нас вы всегда можете ознакомиться со свежими новостями о группах, играющих металл, хард-рок и фолк-рок, отчетами и фотоотчетами с концертов, интервью с современными исполнителями, информацией о ближайших мероприятиях. Мы всегда рады сотрудничеству – как с уже широко известными группами, так и с молодыми коллективами.

На нашем форуме вас ждёт теплая, дружеская атмосфера и готовая придти на помощь, ответить на вопрос администрация.

Мы – это портал metalrus.ru.

Мы празднуем свое шестилетие 23 февраля в клубе Х.О. (Москва) и 4 марта в клубе Орландина (Санкт-Петербург).

В этот вечер сайт поздравят:

Bad Doll
Подмосковная хард-рок команда Bad Doll была сформирована летом 2008 года. Стиль группы сами музыканты называют смесью glam/metal/sex/hard rock/blues.
В первоначальный состав вошли гитарист и вокалист группы Саркома. Сразу же началась работа над материалом для концертных выступлений и последующей записи. В начале декабря была записана дебютная работа EP "Rock'n'Roll Desire" . Этот дебют был настолько мощным, что несмотря на столько короткую историю, группа показала, что уже готова разделить сцену с заслуженными деятелями рока и металла.
Страница группы vkontakte.ru – http://vkontakte.ru/club6190247

Нunters
Московская группа Hunters была образована в 1999 г. Евгением "Hаns" Савостьяновым после его ухода из известной Power Metal группы Archontes. Коллектив сразу же приступил к активной концертной деятельности, однако из-за постоянных изменений в составе к записи дебютного альбома команда смогла приступить лишь в 2005 году. В этом же году англоязычный альбом "Break The Rules" выходит на российском лейбле "Irond Ltd.". В настоящее время в команде появился второй гитарист. Сейчас "Охотники" продолжают работу над новым альбомом. 4 марта в клубе "Орландина" вы сможете лицезреть группу в обновлённом составе и получить массу позитива и драйва от музыки Hunters!
Официальный сайт: http://huntersband.ru

Скорая помощь
Группа Скорая Помощь считает годом своего основания 1984. Именно в этом году группа стала исполнять музыку в стиле heavy metal в духе AC/DC которая сразу же сделала их известными. В 1986 году Скорую Помощь принимают в Ленинградский рок-клуб, и она участвует в рок-фестивалях и начинает гастрольную деятельность по стране. За первый год Скорая Помощь посетила более 40 городов В 1987 году группа была удостоена звания лауреата телевизионного конкурса молодых исполнителей и получила грамоту из рук композитора Андрея Петрова! Начиная с 1988 года Скорая Помощь неизменно входит в десятку лучших исполнителей в жанре хард-н-хеви в месте с группами Ария, Чёрныё кофе, Круиз, Мастер и т.д. За годы своего существования Скорая Помощь записала несколько пластинок и много гастролировала по Германии. В середине 90-х годов группа по ряду обстоятельств прекратила свое существование. Снова она собралась только в 2006 г.
4 марта группа в обновлённом составе исполнит свои старые хиты.
Тема о группе на форуме metalrus.ru – http://www.metalrus.ru/forums-m-posts-q-34.html

Каира
Эта белорусская группа образовалась в конце 2005 года и сразу же заинтересовала любителей тяжелой музыки как России и Белоруссии, так и стран Западной Европы. А заинтересовать было чем. Группа, играющая металл в различных его проявлениях и при этом удачно сочетающая партии гитар с партиями струнных смычковых инструментов. Группа, вокалистка которой не только обладает сильным голосом, но и очаровывает публику своими внешними данными. Группа, которая, едва лишь появившись, стала записывать один альбом за другим. Уже первый альбом "Воля рока" был назван бестселлером года. Но группа не останавливается на достигнутом – каждый последующий альбом пишется ею в несколько ином стиле. И вот теперь, после смены состава и упорных репетиций, на концерте 23 февраля в Москве и 4 марта в Санкт– Петербурге Каира представит 4 по счету альбом группы – "Дитя огня". Стиль альбома сами музыканты характеризуют как Symphonic-Industrial-Sex-Metal.
Официальный сайт: http://www.kairamusic.com

Август
Мы не будем говорить вам о том, что это "легендарная группа". Мы против ничего не говорящих штампов. "Факт – самая упрямая в мире вещь", и здесь факты говорят сами за себя: группа была образована в 1982, т.е. это одна из старейших хард-роковых групп нашей страны. Ее историю можно поделить на 2 части: "тогда" (СССР) и "сейчас". "Тогда" пик популярности группы пришелся на конец 80-х годов – гастроли по всему Союзу, выступления в Финляндии, Болгарии, Дании, Германии, Франции и других странах, участие в только начавших появляться в то время программах о тяжелом роке, ротация клипов группы по всем каналам, многомиллионные тиражи пластинок... Но пришли тяжелые 90-е – и группы не стало, как и многих других в то время. Однако в 2002 году музыканты возрождают Август – и вот уже вторая часть истории группы: радиоэфиры, записи альбомов, участие в фестивалях "Окна открой", "Пушкин-драйв", "Измени свое завтра" и др., а также множество концертов в Москве и Санкт-Петербурге. В настоящее время группа работает над новым альбомом, часть песен с которого будет исполнена на концерте, посвященном дню рождения портала metalrus.ru.

Официальный сайт: http://avgustrock.net

Мы будем рады видеть вас на нашем празднике!

С наилучшими пожеланиями,

Администрация metalrus.ru

Адрес клуба: СПб, набережная реки Карповки, дом 5/2

Телефон клуба: 8 (812) 234 80 46

Сайт клуба: http://orlandina.ru

Предпродажа билетов – в кассе клуба "Орландина", в магазинах:

– Castle Rock (Лиговский проспект, 47, м. "Площадь Восстания")
– Каменное Солнце (ул. Садовая, 28-30, Апраксин двор, м. "Садовая")
– Культура (Литейный проспект, 58, м. "Маяковская")
– Фронтлайн (Проспект просвещения, 47., м. "Проспект Просвещения" или "Гражданский проспект")

Также вы можете приобрести билеты с помощью билетных операторов www.muzbilet.ru и www.concert.ru
Тема о концерте на форуме metalrus.ru – http://www.metalrus.ru/forums-m-posts-q-3079.html

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.