Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

18 июня 2009

Tantal, Heresiarh Seminary, Night Abyss, North Diamond, Sarcazm, Hatestorm, Warder, Symbol Of Obscurity

добавил: Ghostman
18.06.2009 18:00 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"


Tantal
Представляем вашему вниманию подмосковную группу Tantal, играющую в стиле Progressive Death Metal! Музыка коллектива сочетает в себе изрядную долю агрессивного и виртуозного Death Metal с разноплановыми мелодичными "фишками" и прогрессивными вкраплениями. Бесспорной "изюминкой" группы является ее вокалистка Софья Райкова, стиль пения которой варьируется от мощного скриминга и гроулинга до изящного чистого голоса. Группа представляет концертную программу, в рамках которой будут исполнены песни с дебютного альбома "The Beginning Of The End", выпущенного 30-го Марта 2009 г. независимым Российским лэйблом "Mazzar Records"! Музыка "The Beginning Of The End" представляет собой оригинальную смесь из Progressive, Death, Thrash и Modern Metal приправленную мрачной концептуальной лирикой. Несмотря на техничность, материал отличается неудержимым драйвом и большим количеством запоминающихся мелодий, благодаря чему, длинные композиции слушаются на одном дыхании. Сверхскоростные, но в тоже время выразительные партии соло гитар исполнены в лучших традициях Dream Theater и Yngwie J.Malmsteen, а неистовый женский скрим-гроул, сменяющийся чистым вокалом, не оставит равнодушным никого. За звучание диска отвечал один из лучших звукорежиссеров Москвы – Евгений Виноградов (студия "Дай-Рекордс"), работавший с известными российскими группами, такими как Catharsis, Boney-Nem, Butterfly Temple, Валькирия и многими другими. Гостевое участие в записи приняли следующие музыканты: Андрей Смирнов (Мастер, Everlost) записал соло к заглавной композиции альбома, а также сделал некоторые клавишные аранжировки. Александр Дронов (Валькирия, End Zone, Династия посвященных) записал и аранжировал большую часть клавишных партий для альбома, существенно обогатив и осовременив звучание группы. Особым гостем на диске стал гитарист Бельгийской Modern-Death-Metal группы In-Quest (приезжавшей с туром в Россию) Douglas Verhoeven, который записал соло к композиции "Controlled by hate" Оформление диска выполнено на высшем уровне известным Бразильским художником Gustavo Sazes, работавшим с такими гигантами металлической сцены как Gus G, Firewind, Nightrage, Tribuzy (проект с участием Брюса Дикинсона из Iron Maiden), Cryptopsy, SonicSyndicate, God Forbid, Almah, Krisiun и многие другие. Художником была проведена большая работа, в результате идея каждой песни отражена отдельной иллюстрацией в буклете, что позволяет слушателю более глубоко окунуться в музыку и настроение альбома.
Информацию о группе можно найти здесь:
www.tantalweb.ru
www.myspace.com/tantalband
http://vkontakte.ru/club598531

Heresiarh Seminary
Группа была создана осенью 2008ого года бас-гитаристом Nightmare a.k.a. Twiggy Bass под влиянием творчества лидеров финской black metal сцены в лице Satanic Warmaster и Goatmoon, а также ветеранами германского Raw Black Metal – Moonblood. Чуть позже, в ноябре к группе присоединились вокалист Tamer и гитарист Infernum, начались репетиции и вскоре одна из них была увековечена в виде трёхпесенного репетиционного демо, включающего в себя, помимо 2х собственных творений группы кавер на композицию Satanic Warmaster "Vampiric Tyrant', в виду отсутствия барабанщика демо было записано с драм-машиной. В 2009ом году ожидается запись альбома с сессионным драммером, выступления и новые демо-записи.
http://vkontakte.ru/club6506407

Night Abyss
Подмосковный true black-metal, черпающий свои идеалы из старой норвежской школы блэка. Шквальные и ритмичные рифы, перетекающие в мрачный мелодизм, создают неповторимую музыкальную атмосферу, тонко проводящую грань между агрессией и философией.
http://vkontakte.ru/club6965226

North Diamond
Группа основана два года назад и не давала живых выступлений, но в начале 2009 года концертная деятельность для коллектива была запущена. Команда выбрала абсолютно бескомпромиссный стиль игры....совмещая в себе разнообразные направления от Black metal до death metal. Концерты NorthDiamond это дикая смесь ненависти , злости , бури эмоций и холодного спокойствия. Это поток энергии, который не оставит равнодушным того, кто хоть раз это увидел.
http://vkontakte.ru/club6942736

Sarcazm
Группа Sarcazm была основана 1 июня 2003 года в далеком сибирском городе Омске на развалинах локально известного коллектива Rapax. Команда начинала свой путь как чистой воды death metal акт в ключе флоридской школы (особенно прослеживалось влияние Morbid angel, Monstrosity, Deicide). Достижения банды на раннем этапе нашли свое воплощение в демо-записи 2005 года "Speed of death", получившей весьма похвальные отзывы в ведущих металических интернет изданиях(metallibrary.ru, metalkings.ru и т.д.). С тех пор музыка Sarcazm'a претерпела существенные стилистические коррективы, став более зрелой и логичной по структуре, однако неизменными остались выдающаяся техника исполнения и бешеная энергетика композиций. В 2007 году костяк группы переезжает в Москву, где уже в обновленном составе продолжает свою деструктивно-антимузыкальную деятельность. На современном этапе существования коллектива трэшевая основа все заметнее выходит на передний план, что означает яркие запоминающиеся припевы, мощный драйв и энергичную подачу музыкального материала. Доказательство тому – бронебойная запись "Just hate us" (которая, как и ее предшественница, сумела завоевать благосклонность металлической интернет-прессы) и тотальный угар на клубных площадках столицы, где суровые сибирские трэшеры вот уже второй год чувствуют себя как дома.
http://vkontakte.ru/club9400658
http://www.9g.ru/band/sarcazm

Hatestorm
Hatestorm основан гитаристом Dinahl и барабанщиком Gruesome в 2001 году. Состав претерпевал множество изменений, в настоящий момент live-состав следующий: Underground – бас, вокал; Margul – гитара; Gruesome – барабаны. В 2001 году группа записала первое демо – In the shadow of the cross. Второе демо, The absolution from all holiness, записывается в 2002 году. 2003 год: группа записывает третье демо, Reign of the Horned, и в этом же году немецкий лейбл N:C:U Records выпускает на кассете некоторые композиции с первых двух демо. Релиз назван The days when only hate has blossomed. 2004 год: на N:C:U Records выходит сплит-кассета с финской bm группой Helwulf, куда со стороны Hatestorm включена часть композиций с третьего демо. Затем группа пишет новый материал и переписывает часть старых композиций, данный альбом получает название Cursed Rituals, в CD формате издаётся в 2006 году на S.B.M Records (Россия), на кассете – в 2008-ом на M.C. Productions (Греция). Так же в 2006-ом часть композиций с Cursed Rituals издаётся на французском лейбле Deathcrush records в виде split cd-r с французской bm группой Fera. 2009 год: на Inferno Records (переименованный Deathcrush recs.) выходит второй полноформатный альбом – Filth Purity. Hatestorm исполняет Black Metal.
http://www.myspace.com/hatefulstorm

Warder
Warder – это зловещий поток сознания обезумевшего смотрителя,созидающего свою собственную микрокультуру... Warder – это кипящая смесь из злобы и жертвоприношений, тайного мира оккультных наук,обличения людских пороков,вобравшая в себя лучшие черты black/death metal и даже отчасти безумие grindcore... За время своего существования Warder (ex.Asmodeus) достойно отыграли серию концертов и успели засветиться с такими монстрами отечественной сцены, как Ashen Light, Demons of Guillotine, Sinful, Crystal Abyss и другими. Устрашающий звук гитар, зловещий бас, ураганные бластбиты и инфернальный гроулинг – это минимум того,что может дать вам Warder. Предел вы выберете себе сами.
http://vkontakte.ru/club1656474

Symbol Of Obscurity
Проект Symbol Of Obscurity был основан 9 ноября 2003 года. Основным стилем группы является melodic death metal.
Группа записала два полноценных студийных альбома:
2007 – n.N.i.M.m (New Name In Metal Mythology)
Запись – Astia Studio Sound – Finland
Мастеринг – Sonic House Studio – Finland
Produced by Anssi Kippo (Children Of Bodom, Norther, ...)
2008 – R.F.M. (Rotting Flesh Machinery) Запись – Astia Studio Sound – Finland
Мастеринг – Finvox Studio – Finland
Produced by Anssi Kippo (Children Of Bodom, Norther, ...)
Диски издавались независимым лейблом Ghost Sentry Records Ltd.
http://www.myspace.com/metalobscurity
http://vkontakte.ru/club4169730

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.