Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

06 ноября 2009

Kalmah

добавил: Ghostman
06.11.2009 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Орландина"
07.11.2009 Москва (поиск отелей) клуб "Х.О."


KALMAH (Fin) (melodic death metal)
Концерт открывают: Deviant Syndrome

Delta Mekong Concerts, вступив в кооперацию с хозяином болот, приготовили большой сюрприз всем поклонникам финской металлической сцены. 6 и 7 ноября в нашей стране впервые выступят одни из наиболее интересных представителей Finnish Melodic Death Metal – KALMAH.

Приказ от хозяина болот явиться людям они получили в 1999 году и уже в следующем смогли воздать хозяину хвалу, альбом "Swamplord" вышел на лейбле "Spinefarm Records", отношения с которым у группы сложились более чем удачно, KALMAH и сегодня сотрудничают с этим лейблом. Уже первым альбомом коллектив четко выделился среди множества других, играющих в подобном стиле. Его отличала некая особая романтичная и в то же время суровая мелодика, запоминающиеся гитарные соло, удивительно гармонично встроенные в каждую композицию, интересные клавишные партии. Альбом получил массу положительных откликов. Следующие две пластинки – "They Will Return" и "Swampsong" в целом продолжили линию, начатую на дебютнике, звук получался еще более мощным, проигрыши и соло еще более мелодичными, а скриминг лидера коллектива Пекки Кокки становился все агрессивнее. Несмотря на успех обоих альбомов, живые выступления группы за весь этот период можно пересчитать по пальцам одной руки. А после 2003 года KALMAH и вовсе пропали из виду на несколько лет.

Они вернулись в 2006 году с совершенно неожиданным релизом. Если ранее на KALMAH пытались наклеивать пресловутый ярлык "power metal with harsh vocal", то альбом "The Black Waltz" подобные попытки свел на ноль. Как никогда плотный звук был сдобрен превосходным гроулингом, клавиши оказались несколько отодвинуты на второй план, а акцент на гитары и вокал был сделан в этом альбоме сильнее, чем на любом из предыдущих. Пластинка была встречена на ура!

Последний альбом коллектива, "For the Revolution" (2008) получился пластинкой, вобравшей в себя всё лучшее из предыдущего творчества KALMAH, Пекка Кокка чередует гроулинг и скриминг, отдельные композиции почти целиком построены на гитарах, в других клавиши выступают наравне с остальными инструментами, а по части мелодизма группа, пожалуй, даже превзошла прошлые работы. В поддержку альбома было дано более 10 концертов.

В мае этого года KALMAH начали запись нового альбома, завершив ее в начале сентября, известно, что в процессе записи помимо электрических инструментов использовалась труба. Завершив запись, группа наметила несколько выступлений, среди которых ноябрьские концерты в Питере и Москве!

Московский концерт открывают Deviant Syndrome

Deviant Syndrome – группа, играющая в стиле melodic death metal, но в тоже время, уверено и гармонично сочетающая в своем творчестве элементы technical death и thrash, выходя за рамки общепринятых стандартов стиля. История группы началась в 2005-м году, и за это время Deviant Syndrome уже успел заслужить высокие оценки критиков за демо-альбом "Pictures of Declared Extinction". Меломаны отмечают нетривиальность музыкальных идей, изобилие мелодий и сложные техничные сольные партии, тем самым отводя группе свою нишу в непрерывно развивающемся мире тяжелой музыки. На данный момент группа работает над записью своего дебютного альбома и параллельно продолжает активную концертную деятельность на площадках Москвы и других городов.

http://kalmah.com
http://vkontakte.ru/club129865

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.