Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

17 декабря 2009

Motorhead

добавил: Ghostman
17.12.2009 Санкт-Петербург (поиск отелей) Ледовый Дворец


ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕГЕНД ТЯЖЕЛОГО РОК-Н-РОЛЛА

17 ДЕКАБРЯ

Санкт-Петербург, Ледовый Дворец

ОБЛАДАТЕЛИ GRAMMY ЗА "ЛУЧШЕЕ ШОУ В СТИЛЕ МЕТАЛЛ"

ЧЛЕНЫ ЗАЛА СЛАВЫ МУЗЫКИ В СТИЛЕ ХАРД-ЭНД-ХЭВИ

MOTORHEAD

Все-таки чудо состоится!

В Россию спустя девять лет, в рамках мирового турне возвращаются монстры хард-энд хэви, настояшие парни рок-н-ролла легендарные MOTORHEAD во главе с иконой рока LEMMY.

Motörhead – одна из наиболее харизматичных британских хард-рок-групп, оказавшая огромное влияние на развитие всей тяжёлой музыки. Музыку группы, скорее, можно охарактеризовать, как сочетание хард-рока, панка и прото-трэша.

Группа была образована в 1975 году басистом, вокалистом и автором текстов Иэном Фрейзером Килмистером по прозвищу Лемми (Lemmy). Motörhead обычно представляет собой трио. Группа достигла наибольшей популярности в начале 1980-х гг., когда альбом 1980 года Ace of Spades получил статус золотого, а концертник No Sleep 'til Hammersmith ворвался на первое место через 5 дней после своего выхода. Эти альбомы наряду с Overkill и Bomber закрепили за Motörhead репутацию основной британской хард-рок группы своего времени и навсегда ввели имя группы в "зал славы музыки в стиле хард-н-хэви". Кроме того, Motörhead в свое время была признана "самой громкой группой" (мощность звука в децибелах).

Лемми же предпочитает называть свою музыку "просто рок-н-роллом".
Motörhead не сходят со страниц пресcы – разбитая сценическая аппаратура, скандалы, закулисные пьянки, разгромленные гостиничные номера, толпы поклонниц, преследующих группу – все это в изобилии присутствует в истории Motörhead.

Но главной причиной популярности команды становятся, конечно же высочайшее качество музыкального материала – такие вещи, как 'Motorhead', 'Overkill', 'Bomber', 'No Class', 'Iron Fist', 'We Are The Road Crew', "No Sleep 'Till Hammersmith" и, конечно же, бессмертная 'Ace Of Spades' навечно вошли в "золотой фонд" rock'n'roll. Альбом "Ace of spades" был признан одним из лучших метал-альбомов за всю историю. В качестве признания своих заслуг в мире музыки, Motörhead в 2005 году получили награду Grammy в категории "лучшее исполнение в жанре метал".

Motörhead заслужили славу одной из самых уважаемых и почитаемых рок-команд, а Лемми стал настоящей легендой рок-н-ролла. Так, например, одним из подарков Лемми на его 50-летие стало выступление Metallica под названием The Lemmys – в ходе празднования дня рождения Лемми Metallica в полном составе загримировалась под Лемми и исполнила со сцены сет, полностью состоящий из классических хитов Motorhead (3 кавера на песни Motorhead вошли в альбом Металлики Garage Days Re-Revisited).

Многие звезды считают за честь сыграть с Motörhead на одной сцене,. Так, во время концертов Motörhead на сцену с ними выходили музыканты из Guns N' Roses, Queen, Twisted Sister, Metallica, Iron Maiden, Accept, Sepultura, Girlschoool, Ugly Kid Joe и многих других известных групп.

"Когда ты играешь в „Motörhead", то не должен удивляться ничему, ибо это часть твоей жизни" – lemmy.

ОРГАНИЗАТОР EM.CONCERT
WWW.EMCONCERT.RU

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.