Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

31 октября 2009

In Flames

добавил: Ghostman
31.10.2009 17:30 Киев (поиск отелей) клуб "Бинго"


Global Promotion представляет 31 октября 2009, г. Киев

"...We are entering dimensions behind space..."

Герои многочисленных хит-парадов, одни из основателей гётеборгской death metal школы, безусловные лидеры жанра на мировой метал-сцене – легендарные IN FLAMES в Украине! Концерт, о котором, ещё недавно можно было только мечтать – станет явью 31 октября!

Образовавшись в 1990 году, с подачи гитариста Джеспера Стромблада (CEREMONIAL OATH), уже в августе 1993 года новоявленная группа записывает свое первое демо "Promo-93", которое сразу заинтересовало внимание независимого шведского лейбла Wrong Again Records. И уже в конце того же года музыканты засели в студию Fredman для записи дебютного альбома "Lunar Strain", который вышел в августе 1994 года.

По горячим следам в 1995 году на всё том же Wrong Again Records выходит новый мини-альбом "Subterranean", но партии вокала на этом альбоме исполнил Хэнке Форс, поскольку оригинальный вокалист IN FLAMES Майкл Стэн покинул группу в пользу DARK TRANQUILLITY. После чего место у микрофонной стойки в IN FLAMES занимает бывший вокалист DARK TRANQUILLITY Андерс Фриден.

В несколько обновлённом составе осенью 1995 года группа записывает свой второй полноформатный альбом "The Jester Race", который увидел свет в 1996 году уже на крупнейшем в Европе метал-лейбле Nuclear Blast. С этим альбомом IN FLAMES достигли настоящего прорыва, как на европейском, так и на японском рынке. И до сих пор многие фэны считают именно этот диск лучшей работой IN FLAMES в их дискографии.

Дабы закрепить свой успех, в 1997 году группа записывает новый ещё более успешный альбом "Whoracle", выход которого предварял мини-альбом "Black-Ash Inheritance" (1997). Материал представленный на "Whoracle" был выдержан в духе предшественника "The Jester Race", однако был более разнообразным и содержал больше хитов.

Не расслабляясь ни на минуту, музыканты записывают свои очередные шедевры "Colony" (1999) и "Clayman" (2000), давая многочисленные концерты с такими грандами как: ARCH ENEMY, CHILDREN OF BODOM, DARK TRANQUILLITY, MOONSPELL и др. Итогом первого этапа творчества группы, стал концертный альбом "The Tokyo Showdown" (2001), записанный в Японии.

Следующие два альбома "Reroute to Remain" (2002) и "Soundtrack to Your Escape" (2004) стали своего рода новой главой в истории группы. В музыке IN FLAMES появились элементы nu/modern metal, вследствие чего некоторые фэны отвернулись от группы. Отчасти причиной такой резкой смены музыкального курса команды, стала смена продюсера и студии, теперь над саундом команды потел Даниель Бергстранд в студии Dug Out, а не Фредрик Нордстром с которым музыканты работали многие годы в его студии Fredman. У группы появилось много новых фэнов, и успех этих работ, позволил IN FLAMES выступить на одной сцене с такими монстрами как METALLICA, JUDAS PRIEST, IRON MAIDEN, MOTLEY CRUE, MOTORHEAD и др.

В 2005 году выходит первый DVD "Used & Abused – In Live We Trust", а год спустя новый студийный альбом "Come Clarity". С выходом этого диска IN FLAMES получили награду в уникальной, "правительственной" номинации шведского аналога премии Грэмми – за культурный экспорт. Кроме того, они стали первой металлической группой, получившей её.

Проходит два года и неугомонные шведы вновь преподносят своим многочисленным поклонникам новый полноформатный альбом "A Sense of Purpose". Лимитированное издание диска содержит также бонусный DVD повествующий о записи альбома. В феврале 2008 года музыкантам вручают очередную награду, они выигрывают Bandit Rock Awards в двух категориях: как лучшая шведская группа и как лучшая шведская концертная группа.

Не пропустите 31 октября единственный концерт группы IN FLAMES в Украине, которая стала олицетворением стиля melodic death metal и вдохновившая на творчество сотни групп по всему миру!

Состав группы:
Anders Friden – Vocals
Jesper Stromblad – Guitar
Bjorn Gelotte – Guitar
Peter Iwers – Bass
Daniel Svensson – Drums

Дискография:
Promo '93 Demo 1993
Lunar Strain CD 1994
Subterranean MCD 1994
The Jester Race CD 1996
Live & Plugged VHS 1997
Black-Ash Inheritance MCD 1997
Whoracle CD 1997
Colony CD 1999
Clayman CD 2000
The Tokyo Showdown CD 2001
Reroute to Remain CD 2002
Cloud Connected MCD 2002
Trigger MCD 2003
The Quiet Place MCD 2004
Soundtrack to Your Escape CD 2004
Used & Abused – In Live We Trust DVD 2005
Come Clarity CD 2006
Come Clarity MCD 2006
The Mirror's Truth MCD 2008
A Sense of Purpose CD 2008
Alias MCD 2008
Delight and Angers MCD 2009

Официальный веб-сайт:
www.inflames.com
www.myspace.com/inflames

Дополнительная информация:
http://www.gpromotion.com.ua/
www.myspace.com/globalpromotion

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.