Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

12 февраля 2010

Saint Peter Prog Fest 2010: Roz Vitalis, Serdimontana, The Worm Ouroboros

добавил: Hatebreeder
12.02.2010 20:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Чеширский кот"

Saint Peter Prog mini-Fest 2010 – это фестиваль прогрессивной музыки, непосредственным поводом для проведения которого послужило санкт-петербургское турне белорусской группы THE WORM OUROBOROS, а глубинной причиной – желание способствовать развитию Сцены Прогрессивной Музыки в Северо-Западном регионе в частности и в России вообще. В фестивале собираются участвовать следующие коллективы:

ROZ VITALIS (Санкт-Петербург, Россия)
art-rock/avant-garde/gothic

Группа существует в разных "воплощениях" с 2001 года и исполняет музыку, корни которой находятся в британском и итальянском арт-роке начала 1970-х годов. Для описания стилистики слушатели предлагали различные термины, вплоть до gothic prog и doom avant-garde. Самый известный альбом – "Compassionizer" (2007) – дистрибутируется несколькими лейблами, в том числе MUSEA RECORDS, KINESIS и R.A.I.G. Последний официальный релиз – концертный альбом "Live at Mezzo Forte, Moscow, September'09"
(http://www.raig.ru/cat_various.asp).

SERDIMONTANA (Санкт-Петербург, Россия)
art-rock/psychedelic/folk/blues

Группа существует с 2009 года и уже успела привлечь внимание некоторых специалистов в области прога своим волшебством, изяществом и оригинальностью. С их точки зрения, коллектив является одной из главных надежд питерской прог-сцены. Как отмечают сами музыканты, "работая над музыкальным материалом, мы, в первую очередь, обращаемся к его концептуальности, создавая яркие сюжетные линии, интригующие художественные образы и, наконец, приправляя всё это нехитрое дело изрядной толикой романтики путешествий и природных веяний. Группа стремится работать со световыми и звуковыми эффектами, а также с видеорядом."

THE WORM OUROBOROS (Минск, Беларусь)
Canterbury rock/art-rock

Группа существует с 2006 года и образована музыкантами, вдохновлёнными лучшими представителями прогрессив-рока 70-х годов такими как Genesis, Camel, King Crimson, Gentle Giant, Magma, National Health. Композиции группы отличаются мелодической основой, многочастностью формы и концептуальным музыкальным содержанием. Название группы придумано ее участниками Владимиром Соболевским и Сергеем Гвоздюкевичем. "The Worm Ouroboros" – книга писателя Э. Р. Эддисона, которая считается прообразом современного фэнтези ("Змей Уроборос" – змей, пожирающий собственный хвост, символ бесконечности). Книга написана в 1922 году, но название будет увековечено в творчестве группы и в XXI веке. В 2009 году коллектив успешно выступил на престижных международных фестивалях прогрессивного рока Baltic Prog Fest (Кернаве, Литва) и In Prog (Москва, Россия).

Во время саундчеков второй и третьей групп планируется проведение викторины с розыгрышем призов в виде MP3-дисков с редкими записями прога.

Приблизительное расписание Фестиваля:

ROZ VITALIS 20:00 – 20:40
SERDIMONTANA 21:10 – 21:50
THE WORM OUROBOROS 22:20 – 23:15

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.