Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

20 февраля 2010

Joe Lynn Turner (ex-Deep Purple)

добавил: Hatebreeder
20.02.2010 20:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Jagger"


Музыкальная карьера этого знаменитого вокалиста, чье имя было внесено в архивы истории хард-рока, на протяжении многих лет оставалось частью таких легендарных групп как Deep Purple и Rainbow. Однако не только на этих легендарных "китах" хард-рока зиждиться имя Джо Линн Тернера: за всю историю собственной музыкальной карьеры он сумел продемонстрировать свои выдающиеся вокальные данные не только на альбомах многих западных рок-звезд, приглашавших его принять участие в записи своих альбомов, но так же и тем, что время от времени, отвлекаясь от помощи своим рок-сотоварищам, создавал не менее интересные сольные проекты.

Его жизнь изменилась после звонка Ричи Блэкмора – тот приглашал его на прослушивание. Ричи искал вокалиста для своей группы Rainbow. Блэкмор остался чрезвычайно доволен встречей, и таким образом Тернер получил место фронтмена в "Rainbow". Надо сказать, что "Радуга" в то время не пользовалась в Штатах таким успехом как в Европе, и именно приход Тернера изменил ситуацию. Несколько песен группы в исполнении Джо вошли в горячую двадцатку рок-радиочартов, а самым большим хитом стала композиция "I surrender".

В 1984-м Блэкмор воссоединился с "Deep purple", а освободившийся Тернер получил возможность записать дебютный альбом. Затем пару лет Джо занимался сессионной работой, а в 1987-м стал участником "Yngwie Malmsteen's rising forse". Записанный с ним альбом "Odyssey" стал лучшим в дискографии шведского гитариста. В 1989 году Тернер вновь получил ангажемент от Ричи Блэкмора, на сей раз как от участника "Deep purple". Джо был безумно рад поработать с кумирами своей юности и поэтому тут же дал согласие. В составе "DP" Тернеру удалось записать лишь один альбом, после чего под давлением Лорда и Пейса он был выдворен из группы.

Между тем Джо продолжил работать сольно. Наиболее удачное партнерство сложилось у Тернера с бывшим диппепловцем Гленном Хьюзом. Сначала басист просто помогал Джо в японском турне в поддержку "Holy man". Однако совместная работа настолько понравилась обоим музыкантам, что они решили организовать совместный проект под названием "Hughes Turner Project".

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.