Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

16 апреля 2010

Reflexion

добавил: Ghostman
16.04.2010 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "АрктикА"
17.04.2010 Москва (поиск отелей) клуб "Релакс"
18.04.2010 Тверь (поиск отелей) клуб "От Заката До Рассвета"


Группа Reflexion родилась в северной столице Финляндии – Оулу, почти 15 лет назад. Отказавшись от типичного в то время для финских музыкантов "лав-метального" звучания, группа, оставаясь верна рок идеалам 80-ых, совершенствует и привносит новые элементы в мелодику хард-рока. Немало славных страниц в истории этой группы. Участие в громких сайд-проектах, выступления на больших европейских фестивалях, покорение чартов...

В 2000 году вокалист Juha Kylmanen принимает участие в записи сингла и альбома известной melodic-death группы Eternal Tears of Sorrow, а также участвует в качестве второго вокалиста Eternal Tears of Sorrow в их туре по Финляндии с Megadeath. Позже он принимает участие в записи альбома all stars band's For My Pain... После выхода успешного "Fallen" всевозможные масс-медия называют его "одним из лучших вокалистов страны". Участие в For My Pain... несомненно привлекает внимание и к основной группе вокалиста – Reflexion. После выпуска в 2004 году демо "Smashed to pieces" и успешных гастролей с Charon группу подписал лейбл Scandinavian A1 Music и уже 21 сентября был выпущен первый сингл "Undying Dreams". Песня стала настоящим хитом, отразившим "светлую сторону" альбома и показавшим многочисленные нововведения в музыке коллектива. "Undyind Dreams" продержался в топ 20 Финских синглов 3 недели.

Долгожданный альбом "Out of the dark" увидел свет 15 марта 2006 года, на нем 11 композиций, как старых песен, но уже с совершенно новым звучанием, так и абсолютно новые, которые стали сюрпризом для старых верных фанатов, знакомых с творчеством Reflexion еще с демо. Альбом интересен тем, что совмещает в себе гитарные рифы, как будто пришедшие к нам из 70-ых и 80-ых годов с современным звучанием клавишных и нестандартной обработкой бэк-вокала, с традиционными гитарными соло, уникальной по красоте мелодичностью, а также драматического содержания лирикой.

При поддержке Mach XX, в 2007 Reflexion приняли участие во всемирно известном немецком готическом фестивале Wave Gotik Treffen. Подписав контракт с лейблом Mach XX, Reflexion выпустили второй альбом "Dead to the Past, Blind for Tomorrow", в котором продолжили с фирменным изяществом совмещать классический хард-рок и традиционную финскую меланхолию. При этом звучание стало еще богаче, сильнее и увереннее. Продюссировал альбом Aksu Hanttu (Entwine). Альбом уверенно вошел в 10 лучших продаваемых альбомов страны. Помимо многочисленных фестивалей на родине, группа презентовала программу с "Dead to the Past, Blind for Tomorrow" на немецком M'era Luna в 2008 году.

Reflexion – это отражение, это переосмысление.. Их творчество развивается, пропуская через себя саму жизнь и представая перед нами прекрасными песнями. Мы прошли вместе путь от тьмы к свету ("Out of the Dark" '2006). Мы вместе прожили и прочувствовали прошлое, сохраняя надежду на призрачное "завтра" ("Dead to the Past, Blind for Tomorrow" '2008). И вот она грань, черта, рубикон... Дважды Reflexion уже побывали в России, в 2006 в Москве и в 2008 в Москве и Санкт-Петербурге.
И теперь они возвращаются со своим новым сокрушительным альбомом "Edge".
Первобытный рокот ударных и мощные глубокие гитарные рифы передают мрачное, мелодичное и неизменно хитовое звучание группы, приятно выделяя их на фоне всего остального музыкального изобилия, что большинство их земляков систематически релизует.

В настоящее время Reflexion звучат достаточно жестко, украшая даже балладные композиции по-BlackSabbat'овски роковыми pифами, играя со сложными музыкальными конструкциями, которые зачастую граничат с prog-металлом, тем не менее сохраняя в основе цепляющую мелодичность, ту самую, что сделала два первых их альбома по-настоящему незабываемыми.

"Edge" открывает нам довольно темную атмосферу при превосходном качестве саунда, что, пожалуй, наведет серьезного шороху в рядах ветеранов металлического Олимпа, благодаря, в том числе, и гораздо более хардовому звучанию.
Узнать больше о Reflexion можно на официальном сайте www.reflexionmusic.com

banner-last.gif

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.