Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

02 апреля 2010

Mattias IA Eklundh

добавил: Ghostman
02.04.2010 Москва (поиск отелей) Концертный зал ЦДХ


GuitarPlayer.Ru рекомендует:
Мастер-класс Mattias IA Eklundh.
Москва, 2 апреля 2010. Концертный зал ЦДХ.

Mattias IA Eklundh – один из наиболее новаторских и техничных гитаристов современности. Маттиас известен не только соло работами, но и с группами Freak Kitchen, Frozen Eyes, Fate, The Jonas Hellborg Trio, Art Metal. Он приглашался в качестве гостя для записей Evergrey и Soilwork. По его словам наибольшее влияние на него оказал Frank Zappa и группа Kiss, но он черпает вдохновение в совершенно разной музыке – от Miles Davis до Slayer.

Реакция критики на сольные альбомы Эклунда всегда единодушна и суперпозитивна. Обзоры в таких журналах как "Kerrang!" и "Guitar Technics" выходят с высшим баллом оценки – пять звёздочек. Журнал "UK Guitarist" пишет: "Чувство мелодики Маттиаса просто потрясает. Даже в самых авангардных моментах – самостоятельной версии композиции "Smoke On The Water" – вы касаетесь только вершины айсберга. Эклунд играет быстрее Мальмстина, мягче Майкла Ли Фиркинса и гораздо круче Стива Вая. Это, безусловно, будущее подобного стиля гитарной игры".

На сегодняшний день Маттиас Эклунд считается наиболее инновационным, подрывающим устоявшиеся представления о гитарной игре музыкантом. Маттиас много путешествует по разным уголкам планеты, проводя собственные семинары, где раскрывает секреты своей необычной игры. Круг его почитателей постоянно растёт, причём включает в себя не только коллег-гитаристов, но и просто поклонников любой неординарной и "сумасшедшей" музыки. Минималистский, полностью открытый, взращенный в домашних условиях подход Маттиаса к игре на гитаре изумил и покорил меломанов и музыкальных критиков во всём мире. Вслушавшись в его исполнение, вы просто не найдёте следов использования дорогостоящих гитарных эффектов и процессоров, и это несмотря на те "потусторонние" звуки, которые вы порой слышите. "Я родился в Швеции, я левша и всё делаю наоборот", – такое определение Маттиас даёт самому себе. "Я не использую никаких эффектов и считаю, что в самой гитаре кроется огромное количество нераскрытых возможностей для нового и неожиданного звучания".

Единственный мастер-класс Маттиаса Эклунда в России пройдет в Москве, 2 апреля в концертном зале ЦДХ (Центральный Дом Художника) при поддержке наиболее крупного и авторитетного гитарного сайта рунета – GuitarPlayer.Ru. Следите за новостями – в преддверии предстоящего события на сайте пройдет ряд тематических конкурсов с ценными призами. Спонсором мастер-класса Матиаса Эклунда выступит компания "Росаудиосервис", эксклюзивный дистрибьютор продукции AMT Electronics, Marin, Sonic Core, Brian May Guitars на территории России.

В качестве специального гостя мероприятия выступит группа великолепного российского гитариста Юрия Михайлова. Юрий ведет активную концертную деятельность, как с сольным проектом, так и с группой Heads Or Tails, а так же занят в качестве сессионного гитариста. Кроме этого он является неоднократным призером престижных музыкальных конкурсов и фестивалей, обладает титулом победителя конкурса "Лидер гитарист 2008".

Организатор концерта: Delta Mekong Concerts
При поддержке: "Росаудиосервис" (www.rosaudioservice.ru)
"AMT Electronics" (www.amtelectronics.com)

Справки и заказ билетов: www.deltamekong.ru
(495) 970 08 68

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.