Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

29 августа 2010

The Pogues

добавил: Ghostman
29.08.2010 Москва (поиск отелей) клуб "Milk"


29 АВГУСТА – Москва, Клуб MILK
ул.Сергея Макеева 9
Справки и заказ билетов по телефону:

+7 (495) 789 66 78

Alive Concerts с гордостью представляет легендарную группу "The POGUES" с незаменимым фронтменом Shane MacGowan-ом 29 августа в столичном клубе "MILK Moscow". Да-да, Вы прочитали всё правильно – "The POGUES" впервые посетят Москву!

А кто такие "The POGUES"?

Начнём по-порядку – образовавшись в 1982 году в Лондоне, они стали родоначальниками стиля фолки-панк. Возглавил их потрясающий фронтмен Shane MacGowan.

Уже в 1984 году свет увидел первый самостоятельный студийный альбом группы "Red roses for me" (Красные розы для меня), который привлек к себе внимание такого человека как Elvis Costello, который стал продюсером следующего альбома, датированного 1985 годом – "Rum Sodomy & the Lush". Альбом стал коммерчески очень успешным и стартовал сразу на 3й строчке Британского чарта.

"The POGUES" нередко привлекались к работе в кино. Так они стали авторами саундтрека к бессмертному фильму "Сид и Ненси" – песни "Haunted", записанной дуэтом с Sinead O'Connor, a позднее они засветились в фильме "Straight to Hell". Уже в конце 2000х великолепная песня Shane MacGowan "Love You 'Till the End" с альбома 1996 года "Pogue Mahone", стала саундтреком к фильму "P.S. I love you".
В 1988 году "The POGUES" записали дует с Kirsty MacColl – рождественский гимн "Fairytale of New-York" который в 2004 году был признан телеканалом VH1 Великобритания "Лучшей рождественской песней всех времён".

Вплоть до 1991 года группа стремительно развивалась; в 1988 году вышел третий студийный альбом "The POGUES" под названием "If I should Fall from Grace with God" который достиг третьего места и имел внушительный успех в Соединённых Штатах. После чего группа отправилась в американское турне с временным участником коллектива, бывшим солистом группы "CLASH", Joe Strummer-ом.

После этого "The POGUES" ждали самые важные в их судьбе выступления – в качестве разогревающей команды в турне с Bob Dylan. Однако, будучи истинным панком, Shane MacGowan самозабвенно ушёл в запой и не смог подняться на борт самолёта, вследствие чего все 10 шоу команда играла без своего вокалиста.
К 1991му году музыканты группы "The POGUES" настолько устали от ненадёжности своего лидера, что было принято решение двигаться дальше уже без Shane-a, что последнего ничуть не расстроило, и он тут же объявил о начале своей сольной карьеры, которую ознаменовал великолепным дуэтом с Nick Cave – песней Louis Armstrong "What a Wonderful World".

Другим звёздным другом MacGowan-a можно считать голливудского актёра и знаменитость Johnny Depp, который снялся в видео Shane-a под названием "That Woman's Got me Drinking".

08 марта 2010 года был выпущена ещё одна совместно записанная песня, кавер-версия на трек 1956 года "I Put a Spell on You" автора Scremin' Jay Hawkins, в помощь людям, пострадавшим от землетрясения на Гаити. По просьбе MacGowan-a в записи приняли участие такие знаменитости как: Nick Cave, Bobby Gillespie, Chrissie Hynde. Гитарные партии, наравне с Mick Jones, исполнял Johnny Depp.

Воссоединение "The POGUES" произошло в 2001 году для серии рождественских концертов в Великобритании. В 2002 году глянцевое издание "Q" включило группу в список одного из "50ти коллективов, которые необходимо увидеть перед смертью".
С тех пор коллектив периодически гастролирует по всему миру с неизменными аншлагами:

Соединённые Штаты, Япония, Великобритания, Норвегия, Германия, Испания... и вот наконец они доедут до нас!

Не упустите свой шанс увидеть легенду британской панк-фолк сцены в Москве! И помните, как показывает народная мудрость – десять минут прослушивания Shane MacGowan и его задорных музыкантов по воздействию на организм заменяют и превосходят десять выпитых пинт ирландского стаута!!!

Полезные ссылки:

Официальный сайт: www.pogues.com
Сайт клуба Milk: www.milkclub.ru
Сайт организаторов концерта: www.alive-concerts.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.