Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

16 октября 2010

"Progressive & Power In Russia": Darkwater, Proghma-C, Sacrum, Guardians of Time, Nova Art, Adaen

добавил: Ghostman
16.10.2010 Москва (поиск отелей) клуб "Х.О."
17.10.2010 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Зал Ожидания"


PROGRESSIVE & POWER IN RUSSIA / 2010
www.metapromo.ru/progpower2010.html
16 октября – Москва, клуб "ХО"
17 октября – С.Петербург, клуб "Зал Ожидания"

ProgPower – всемирно известный ежегодный музыкальный фестиваль прогрессив, арт-рок, пауер, хард-рок и метал музыки, существующий в Европе и США с 1999 года. Впервые, в 2010г. фестиваль состоится в России и пройдет в двух городах – Москве и С.Петербурге. Вы сможете увидеть представителей новой волны зарубежной прогрессивной и авангардной сцены, насладиться выступлениями российских исполнителей, обменяться мнениями с ценителями музыки и принять участие в обсуждениях программы следующих фестивалей. География участников фестиваля '2010 охватывает Южную Америку, Скандинавию, Восточную Европу и Азию, в фестивале примут участие самые яркие представители отечественной сцены, лучшие коллективы стран СНГ и мира...

Darkwater (Швеция) http://www.myspace.com/darkwaterofficial
Proghma-C (Польша) http://www.myspace.com/proghmac
Sacrum (Аргентина) http://www.myspace.com/sacrvm
Guardians of Time (Норвегия) http://www.myspace.com/guardiansoftime
Nova-art (Россия) http://www.myspace.com/novaartband
Adaen (Россия) http://www.myspace.com/adaenband

Darkwater была образована в конце 2003 г. в западной части Швеции. В течение первого года своего существования группа дала лишь несколько концертов в Швеции, одновременно работая над материалом для своего дебютного альбома. Начиная с лета и до конца 2006 г. Darkwater записала и смикшировала альбом, и в начале 2007 г. был заключен контракт со шведским лейблом "Ulterium Records". Альбом записывался на разных студиях по всей территории западной части Швеции, чтобы достигнуть как можно лучшего результата. Микширование альбома было сделано Питером Сиатером [A.C.T, Skyfire etc.] на Studio Underground, а мастеринг был сделан Гораном Финнбергом на Mastering Room. Darkwater создают мелодичный металлический шедевр с правильным количеством прогрессивных металлических влияний. Если Вы любите мелодичный металл, и прогрессивные метал-группы как Symphony X, Dream Theater и Evergrey, то Вы будете определенно ценить альбом "Calling the earth to witness".

Sacrum (Аргентина) образовалась в конце 2003 года, когда два основателя Тэло Сильвеиры и Мартин Герреро решили соединить тяжелое звучание с клавишными и оркестровыми элементами. Процесс записи первого студийного альбома "Cognition" занял почти год, и альбом вышел 1-ого января 2008. После этого группа получает многочисленные предложения выступать за пределами Аргентины. В 2008 году Sacrum была выбрана Майком Портным (Dream Theater) чтобы открыть концерт Dream Theater на Стадионе парка Luna (Буэнос-Айрес). К концу 2008 года Sacrum снова садятся в студию, чтобы начать запись второго альбома "Days of Quarantine". Этот альбом показал новый аспект группы, содержа прямую, спорную и политическую лирику, сильные и глубокие мелодии с различными оттенками меланхоличных и новых звуков. После выпуска альбома Sacrum приглашают выступить на ProgPower Europe 2010. Sacrum – это не только музыка, это – артистический проект, который подпитывается сильными чувствами и идеалами участников группы, которые всегда должны знать, что выразили все через свою музыку и затронули ваше сердце и разум звуками, образами, лирикой....

История Proghma-C (Польша) началась в 2002 году, когда пути троих экспериментальных музыкальных поклонников пересеклись в их музыкальном исследовании. Они решили слить три различных области опыта в единнное составляющее. Группа комбинирует такие стили как trance, ambient, rock, pop, new age, death, fusion и progressive, чтобы сформировать свой уникальный звук. В 2009 году группа записала первый альбом "Bar-do Travel", который был хорошо воспринят публикой и критиками. Концерты Proghma-C создают мистическую, подобную трансу атмосферу мультимедийного зрелища (живая визуализация). Группа выступала вместе с такими группами как Meshuggah, Cynic, Voivod, Anathema, The Ocean, Apocalyptica, Blindead , Tides From Nebula, Riverside.Любовь к музыке, энергия и желанию, создать альтернативный мир звука была – и остается по сей день – это движущая сила Proghma-C.

Guardians Of Time – power metal группа из Норвегии, г. Кристиансанн.
Группа была образована в 1997 году под названием A.T.A.W. Так они работали приблизительно год, прежде чем потребовалось изменение в составе для музыкального развития группы. После некоторых попыток подобрать хорошее название группы они нашли, в конечном счете, "Guardians Of Time" и в январе 2000-го они записали своё первое демо в студии Sør, г. Кристиансанн. Guardians Of Time привлекли внимание немецкой компании Crazy Life Music. Стали вестись переговоры о контракте, и он был подписан в ноябре 2000 года. Альбом длительностью 52 минуты, озаглавленный "Edge of Tomorrow", был записан в Dub Studio в Кристиансанне.
и издан 25 августа 2001 года лейблом Shark Records. Группа получила превосходную критику за альбом. GoT выступали по всей Норвегии и участвовали во всех метал-фестивалях страны. Второй альбом "Machines of Mental Design" был записан с августа по сентябрь 2003 года. 12 января 2004 года вышел альбом "Machines of Mental Design". Группа прекратила своё существование в 2005 году, но вновь возродилась в 2009г!

Заказ билетов:
meta-order[at]mail.ru
http://vk.com/roshalsky

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.