Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

16 октября 2010

Waltari

добавил: Hatebreeder
16.10.2010 20:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Орландина"



Одна из самых ярких и новаторских финских групп – Waltari – была создана в Хельсинки в 1986 году (они назвались так в честь финского романиста Мики Вальтари). Хотя корни их творчества уходят в музыку 'панк', они изменяли свой стиль так круто и непредсказуемо, что стали настоящим кошмаром для музыкального бизнеса. От панка и дэта до классики, от альтернативы и этно до техно. Но главное не это. Главное то, что музыка Waltari – это чистой воды веселье, и тем не менее... Они стали первой финской группой, вошедшей в европейские чарты по результатам продаж; они продали в Европе уже более 200.000 копий своих альбомов; их первый диск 'Monk Punk' (1991) принёс им контракт с Roadrunner; 'Torcha!' (1992) стал альбомом месяца журнала Metal Hammer; 'So Fine!' (1994) стал диском месяца в журнале Rock Hard, а сингл 'So Fine' вошёл в 20 лучших на родине, занял первое место национальном хит-параде Нидерландов, вошёл в хит-парады Германии, Дании, Чехии, а одноимённое видео попало в ротацию и представляло Финляндию на вручении наград MTV.

Контракт с EMI не заставил себя ждать и принёс новые успехи – четвёртый диск 'Big Bang' (1995) стал альбомом месяца в Rock Hard, вошел в Топ-10 в Финляндии и Топ-100 в Германии. Своей оригинальной музыкой группа обязана Kartsy Hatakka, который игнорирует все условности в творчестве. К примеру, он написал дэт-симфонию 'Yeah! Yeah! Die! Die! (Death Metal Symphony In Deep C)' вместе с финским дирижером Riku Niemi (Stratovarius) и представил её на фестивале в Хельсинки с симфоническим оркестром. Чуть позже его новое подобное сочинение 'Evangelicum' было поставлено Национальной Опере Хельсинки (с участием Финского Национального Балета, симфонического оркестра и хора Академии Сибелиуса). Также он сочинил саундтрек для компьютерной игры 'Max Payne' (более 1000000 проданных копий, игровой хит всех стран!), получив за это две награды – от Британской Академией Кино и Телевидения (BAFTA) и американскую от Game Audio Network Guild. Очередной диск 'Space Avenue' (1997) записывался в сотрудничестве с Rhys Fulber (Frontline Assembly) и вошёл в чарты Германии, Австрии и Финляндии. Седьмой студийный альбом 'Radium Round' (1999) записал Hiili Hiilesmaa (Apocalyptica, Him, Sentenced). Здесь им даже BOW Ebanks из Bombfunk MCs.

Они – участники крупнейших фестивалей, таких как Roskilde, они объездили с концертами весь мир, побывав также в 1997 – 1998 году в США, совершили турне с Die Krupps и играли на разогреве у Kiss! Музыкантов Waltari в разное время можно было наблюдать в составе самых разных групп, в том числе Kreator и Sinergy. Весь спектр современного металла в новом полноформатном студийном альбоме финнов 'Release Date', который вышел в конце февраля 2007 года. Он был записан при участии нескольких гостевых музыкантов (включая Tomi Joutsen из Amorphis, Ville Tuomi из Sub-Urban Tribe, Jan Rechberger из Amorphis) и хора лесбиянок!

Цена билетов в предпродаже 500, на входе 600
Цена билетов с местом (VIP) – 600 / 700 руб.

http://www.waltarimusic.com/
http://www.myspace.com/waltarimusic

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.