Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

18 февраля 2011

God Is An Astronaut, Mooncake

добавил: Hatebreeder
18.02.2011 20:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "ГлавClub"


Двойная доза пост-рока в один вечер – долгожданный совместный концерт ирландцев God Is An Astronaut и москвичей Mooncake. Благодаря "Астронавтам" и "Лунному пирогу" Петербург первым досрочно отметит 50-летнюю годовщину первого полета человека в космос!

God Is An Astronaut

В 2002 году братья Торстен и Нилс Кинселла вместе с Ллойдом Хени создали группу, играющую инструментальную музыку. Цитата "Все это – правда, Бог – астронавт" из фильма Клайва Баркера "Ночной народ" вдохновила ребят на необычное название бэнда. В том же году "Астронавты" (как их ласково называют поклонники) выпустили на собственном лейбле Revive Records первый альбом "The End of The Beginning". Это был эксперимент с классическими приемами спэйс-рока, с акцентом на психологических элементах и внутренней атмосфере. Ярче группа реализовала себя на втором альбоме "All is Violent, All is Bright": он переполнен живой энергетикой звука. Музыка God Is An Astronaut стала новым словом в пост-роке наряду с работами Mogwai, Explosions in the Sky, 65daysofstatic.

Мощнейшие концерты по всему миру, активная антивоенная позиция участников группы (их пацифистское видео обошло весь мир), а также пять номерных альбомов, выпущенных на собственном лейбле, принесли "Астронавтам" огромный успех у любителей пост-рок музыки. В Россию "Астронавты" приедут уже в четвертый раз: в 2007 году они выступали в Москве на Avant Fest, в 2008-м – вместе с Mooncake в клубе "Б1", весной 2010-го отыграли концерты в Москве и Екатеринбурге. "На выступлениях мы стараемся выкладываться по полной, чтобы люди даже не думали о потраченных деньгах за билет", – говорят участники God Is An Astronaut.

Mooncake

Mooncake – московский инструментальный коллектив. С момента основания (2006 год) – передовик отечественного пост-рока. На счету команды успешные релизы студийного альбома "Lagrange Points" и трех синглов, контракт с американским лейблом, выступления на главных площадках Москвы и других городов, "разогревы" именитых зарубежных "привозов", совместный спектакль с театром современного танца.

Музыку Mooncake иногда сравнивают с Pink Floyd или Mogwai, при этом коллектив выработал свой собственный узнаваемый стиль и звук: мелодия, атмосфера и умение сочетать полярные эмоции от безысходной печали до эйфории и восторга. Сейчас Mooncake продолжает работу над новым альбомом, который должен появиться до конца 2011 года. "Эти ребята в состоянии составить достойную конкуренцию своим заграничным коллегам, Россия давно ждала именно такую команду", – пишет о Mooncake крупнейший медиа-ресурс по инструментальной музыке TheSilentBallet.com.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.