Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

03 марта 2011

Corvus Corax

добавил: Ghostman
03.03.2011 19:00 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"


3 Марта 2011 – 19:00 – Corvus Corax (Германия) – Точка

Предварительная продажа: от 700р., V.I.P. 2200р. (только в кассе клуба).

Продажа билетов: касса клуба, магазин "Рок – Арсенал" (м.Курская), магазин "Зиг-Заг" (м.Китай – Город), магазин "У Дяди Бори" (м.Чистые Пруды), www.concert.ru

История группы Corvus Corax длится уже 21 год. Группа играет в жанре средневековый фолк с 1989 года и записала множество студийных альбомов, один концертный и неоднократно представляла композиции на сборниках, в том числе приняла участие в создании саундтрека к игре The Dungeon Keeper. Их концерты проходят по всему свету: от Японии и Китая на востоке до Мексики и С.Ш.А. на западе. Места для их выступлений являются улицы, клубы, замки, театры, концертные залы и фестивали. Совершенно особую славу они заслужили записывая музыку к всевозможным историческим экранизациям. Название группы идентично научному (латинскому) названию ворона обыкновенного – Corvus сorax. К 1993 году они имели культовый статус как группа, исполняющая живую средневековую музыку, массу выступлений на фестивалях по всей Европе за плечами, а в 1994 году были приглашены на карнавал в Вену. Музыкальные инструменты изготовляет один из участников группы (из тех материалов, из которых их делали в Средневековье).

В 1996 выходит альбом Tanzwut, на котором музыканты поэкспериментировали в смешении средневекого звучания и электроники. Довольные результатом они организовывают в 1998 году сайд-проект, получивший название одноимённого альбома Tanzwut, который продолжает идею скрещивания средневековой музыки с электронной, а также роком, но на последнем на данный момент альбоме Schattenreiter прослеживается уклон к индастриалу.

Corvus Corax выступают как отдельная группа и ими на данный момент записан альбом Cantus Buranus II (2008), на котором музыканты исполняют средневековую музыку вместе с симфоническим оркестром и хором, поющем полностью на латинском языке. Подобный эксперимент был проведён в Cantus Buranus (2005).

Встречи:
Вконтакте – http://vkontakte.ru/event23196213
Facebook – http://www.facebook.com/event.php?eid=191352984210250
Look At Me – http://www.lookatme.ru/events/148345
Last FM – http://www.lastfm.ru/event/1802954

Клуб Точка
Москва, м.Октябрьская Ленинский Проспект д.6 стр.7

www.newtochka.ru

Начало: 19:00

Билеты в продаже от 1200р.

Corvus Corax – http://www.corvuscorax.de/

Иногородние могут забронировать билеты по почте – pr@main-rock.com(Присылайте Ф.И.О. город проживания и паспортные данные)

Организатор концерта – Main Rock (www.main-rock.com)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.