Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

01 апреля 2011

Sieben

добавил: Ghostman
01.04.2011 21:00 Москва (поиск отелей) КЦ "Дом"


INDIESTATE PROMOTIONS представляет впервые в России сольный проект легенды dark folk Мэтта Хаудена SIEBEN (Великобритания)

1 апреля, пятница
Москва
центр Дом
Большой Овчинниковский пер. 24, стр. 4
тел. (495) 953-72-36
http://www.dom.com.ru/
начало в 21.00
вход по предварительной продаже 800 руб
вход в день концерта 1000 руб.

Предварительная продажа будет производиться в КЦ "Дом" по 31 марта включительно, количество билетов в предварительной продаже ограничено

Indiestate Promotions совместно с Seidr webzine с гордостью приглашают Вас на первое в России выступление одного из выдающихся представителей стиля dark folk Мэтта Хаудена с его проектом Sieben. Друг и соратник целого множества известных представителей жанра, в первую очередь Тони Вэйкфорда из Sol Invictus, а также ранее приезжавших к нам Spiritual Front, Of The Wand And The Moon и Sonne Hagal, представит на суд российской публики свой самобытный и во многом необычный собственный проект. Обладая редкой техникой и превращая свою скрипку по сути дела в целый оркестр, Мэтт на концертах непревзойденно овладевает вниманием зала, его обаяние и харизма действует поголовно на всех собравшихся, а эмоциональная манера исполнения в сочетании с красивыми мелодиями и приятным голосом вызывают обожание собравшихся уже после пары исполненных песен. После октябрьского концерта Симоне Сальватори из Spiritual Front немало слушателей говорило нам, что это было одно из самых выдающихся живых выступлений, которое им доводилось посещать. Смеем уверить, что если кто-то и сравнится с Симоне на концерте по артистизму и силе воздействия на публику, то это именно скрипач-волшебник Мэтт Хауден и его Sieben. Не упустите шанс и почувствуйте его магическую силу на себе 1 апреля 2011 года в московском КЦ "Дом"!
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/event24752673
Last FM: http://www.lastfm.ru/event/1825244+Sieben+in+Moscow
Facebook: http://www.facebook.com/event.php?eid=135861856480131&ref=mf

SIEBEN
Sieben – самый известный из многочисленных проектов музыканта, сочинителя песен, композитора, учителя музыки и продюсера Мэтта Хаудена. Он вытворяет со своей скрипкой всевозможные вещи – щипает её струны, терзает их смычком, барабанит по ней и даже порой поёт в неё. Он начинает исполнение песни с простой мелодии, постепенно добавляя к ней остальные партии при помощи loop-педали. Его завораживающие представления погружают публику в гипнотический мир, полный эмоций и переживаний, делая его одним из самых желанных артистов на всех лучших международных фестивалях темной сцены как в Европе, так и за ее пределами. Однако, идеальным местом для выступления Sieben была есть и будет камерная обстановка небольших клубов, каким и является КЦ "Дом".

Вот как описывает свои концерты сам артист: "Я устроил Sieben таким образом, что я могу выступать вживую без всякого дополнительного сопровождения. Я использую педаль закольцовки, скрипку и собственный голос. Я могу начать с простой мелодии, прибавить к ним одну-две басовых партии, какие-то "ударные", полученные постукиванием по разным частям моей скрипки ("бочка" получается, если бить за струнами, "ведущий" – если ударять по корпусу, а "тарелочки" – если потереть звукосниматель щекой, и т.д.), другие гармонии и мелодии. Поверх всего этого я могу играть на скрипке и петь. Я сам получаю огромное удовольствие, проделывая всё это на сцене, и я заметил, что и на публику это производит куда большее впечатление, чем обычные выступления. Люди могут воочию наблюдать, как прямо перед ними рождаются песни, как появляются слой за слоем, как они выстраиваются друг относительно друга".

Мэтт часто играет как сессионный музыкант, принимая участие в записях и концертных выступлениях многих известных артистов. Самое тесное сотрудничество связывает Мэтта с Sol Invictus, он входил в состав проекта на многочисленных концертах и во время записи ряда альбомов, а также спродюсировал такие известные работы этих отцов-основателей дарк-фолка, как "The Blade", "In A Garden Green", "The Hill Of Crosses" и "Thrones". Кроме того, он записал вместе с Тони Вэйкфордом три совместных диска (один из которых вышел под именем HaWthorn). Скрипку Мэтта также можно слышать на альбомах таких проектов как Hekate, Pilori, Sally Doherty, Faith And The Muse, Spiritual Front, L'Âme Immortelle, While Angels Watch, Sonne Hagal, Der Blutharsch, Of The Wand & The Moon, Naevus, Ostara и многих других.

Дискография Sieben насчитывает 9 студийных альбомов, последний из которых вышел год назад, в мае 2010 и называется "Star Wood Brick Firmament". Критика писала о нем: "Sieben уникален. Он не похож ни на что. Ноты с легкостью срываются со смычка, и так же легко струятся стихи, спетые приятным как шелк голосом. Начинается волшебство, некая алхимическая реакция. Струнные вьют свои кружева, песни распускаются подобно бутонам и расцветают образами в вашей голове. Вас затягивает внутрь этого мира, и вот – вы уже подчинены ему. "Star Wood Brick Firmament" окутывает вас. Он чарует. Его истории богаты жизнью и человеческим теплом, а иногда и холодом реальности. Это все тот же великий Sieben, еще лучший, чем раньше. Каждый трек западает в память." [Martin Dobson, Апрель 2010].

В дополнение к своему песенному проекту Sieben Мэтт выпускает альбомы с материалом, более тяготеющим к эмбиенту или неоклассике под собственным именем Matt Howden. Помимо совместных работ с Вэйкфордом на данный момент вышло четыре таких диска, а также довольно необычный проект с отцом Мэтта Китом под названием "The Matter of Britain", где сын написал музыку-аккомпанемент для читающего свои стихи отца. Говоря об этой стороне творчества артиста, при описании его музыки часто употребляют слово "саундтрек", что не так уж далеко от истины – действительно, Мэтт активно работает и в этой области и часто пишет музыку к фильмам и телепостановкам.

MySpace: http://www.myspace.com/matthowden7
Facebook: http://www.facebook.com/TheMightySieben?ref=ts
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=7kG-y2bk2WI

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.