Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

15 октября 2011

"Depressivefest" Altar Of Plagues, Forgotten Tomb, Officium Triste

добавил: Ghostman
15.10.2011 19:00 Москва (поиск отелей) клуб "Х.О."


Моросит дождь. Дует холодный ветер, последние умирающие листья покидают скелеты деревьев, чтобы навсегда упокоиться на мокрой и грязной земле. День, не успев начаться, переходит в ночь. Ночь, которая длится вечность, приносит с собой тоску и печаль. В эту пору совершенно нельзя оставаться одному. Одиночество – убивает! В этот день мы будем вместе с вами, будем следить за вами, неотступно, шаг за шагом. Мы призвали на помощь грусть, мизантропию, отчаяние и скорбь. И имя всему этому Depressive fest.

Как говорят музыкальные справочники, Forgotten Tomb – самая мизантропичная группа Италии. Начав свою историю в марте 1999 года посредством странных личностей под именами Herr Morbid и Torment, группа экспериментирует с блэк-металлом скандинавской школы, привнося в него еще больше суицидальных и мрачных картин. После экспериментов с человеконенавистничеством, один из участников, а именно Torment, сходит с ума, Morbid в свою очередь, обладая более устойчивой психикой, продолжает свое черное дело. Если EP " Obscura Arcana Mortis" представлял собой типичный блэк, то на последующем альбоме "Songs to Leave" 2002 года можно услышать отголоски дума. Дела группы пошли вверх, и после подписания контракта с Avantgarde Music о черных творениях Forgotten Tomb уже знала вся Европа. В настоящий момент группа продолжает пропаганду дела мизантропии, колеся по странам и весям с новым альбомом "Under Saturn Retrograd". Теперь и у вас есть шанс проверить, так ли ненавидит все человечество лидер Forgotten Tomb Morbid: "Несомненно, я сумасшедший. Хотя, это довольно скучно и нелепо говорить о себе..."

Ирландские музыканты Altar of Plagues не были замечены в членовредительстве, не жгли ирландские церкви, не устраивали ночные оргии на кладбищах. Грусть и печаль имеет у них иной оттенок. Замешав пост-рок и блэк-метал в одном флаконе, группа выдает демо и два EP, после чего удача поворачивается к ним лицом в виде подписанного контракта с Candlelight Records. В январе 2010 выходит первый альбом "White Tomb", состоящий всего из двух композиций, каждая протяженностью более 20 минут. Шепот, акустические пассажи, музыкальная грусть, срывающаяся в сырой блэк-метал. В настоящий момент группа обкатывает свой последний атмосферный опус "Mammal", множа музыкальную печаль по всему миру.

У голландцев Officium Triste все начиналось в далекие 90-е. Взяв за основу классический дум на грани с самым медленным его проявлением, музыканты тщетно в течение нескольких лет пытались донести до слушателей плоды своего труда. И то ли лейблы в Голландии не интересовались подобной музыкой, то ли скорость музыки повлияла на жизнь самих музыкантов, но первый настоящий релиз был выпущен лишь в апреле 1997 года. Несмотря на то, что "Ne Vivam" был восторженно встречен и группа довольно много гастролировала, следующий альбом увидел свет лишь в 2001 году. "The Pathway" действительно жемчужина дум-металла, где музыка дышит респектабельной, даже шикарной угрюмостью, теплой грустью, уютом и основательностью. В дальнейшем выходит еще два лонгплэя, в числе которых и один из лучших думовых релизов 2007 года "Giving Yourself Away". В Москву Officium Triste везут новый долгожданный альбом, надеемся, что довезут.

Предаться тоске и печали можно будет 15 октября 2011 года по адресу ул. Вавилова, 65 в клубе ХО.

Вход ранее 19.00 невозможен.
Стоимость акта мизантропии и отчаяния 1200 рублей

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.