Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

19 февраля 2012

Sendelica, Sound Of Ground, The Legendary Flower Punk

добавил: Ghostman
19.02.2012 19:00 Тула (поиск отелей) арт-кафе ""Бамбук


19.02.2012

Впервые в Туле!!!

Sendelica (Psychedelic/Space rock) (Cardigan,UK)
http://www.myspace.com/sendelicapsyche
Британская инструментальная группа SENDELICA – относительно новая формация ветеранов движения 80-90-х годов "Британская свободная фестивальная сцена" – гитариста Pete Bingham и басиста Glenda Pescado. В 2009-2010 годах коллектив участвовал практически во всех крупных фестивалях психоделической музыки в Великобритании и впервые выезжал с концертами в США, где и был записан третий альбом "Девушка из будущего, которая зажгла небо золотыми мирами". Программу записывали с американскими музыкантами: барабанщиком Geoff Chase из группы AXEMUNKEE и электронщиком Ed Guild. Потом доводили в Уэльсе уже с местными музыкантами. Промо-сингл альбома возвел группу в статус "открытий года в жанре стоунер-рока"... Тяжелые риффы, непременный фузз, мускулистый бас, динамичные барабаны, ретро-настроение... в общем, классическое "пауэр-рок трио". Однако, все не столь однозначно. SENDELICA – на то и валлийцы, да еще умудренные житейским опытом, чтобы подтрунивать над доверчивым слушателем и вводить его в заблуждение относительно своих истинных намерений. Впрочем, намерения просты: играть то, что нравится, и радоваться жизни под кружечку доброго эля. За час альбомного времени, сохраняя целостность и выразительность материала, группа умудряется озвучить многие ключевые направления современной психоделии: от стоунер– и спэйс-рока, до арт-эйджа и эмбиент-медитаций. На четвертом же альбоме коллектив по-прежнему верен инструментальным формам, но нынешняя работа со странным названием (в общем-то, это непереводимая игра фонем, но если попробовать...) "Стримоделика, или Она вздохнула,нажав перемотку на пульте дистанционного манипулятора Мечтой" существенно отличается от трех предыдущих. На время Российского тура, роль ударника будет исполнять ударник группы ПТВП Денис Антонов.

Sound of Ground (Stoner/Psychedelic)
(Moscow)
http://soundofground.bandcamp.com/
http://myspace.com/soundofgroundmusic
http://vkontakte.ru/sound_of_ground
Sound of Ground успешно балансируют на грани сурового стоунера и вязкого психоделического рока. На счету группы уже два мини-альбома, дебютный полноформатный диск будет издан в начале 2012-го года.

The Legendary Flower Punk (Psychedelic/Ambient/Krautrock/Noise)
(St. Petersburg)
http://thelegendaryflowerpunk.bandcamp.com/
The Legendary Flower Punk стал уже третьим по счёту музыкальным проектом, основанным питерским музыкантом Камилем Шараподиновым за последние три года. Первым из них (и самым успешным на сегодняшний день) стала группа The Grand Astoria, играющая довольно экспериментальную музыку – нечто вроде Progressive Psychedelic Stoner Punk Noise Rock. За неполные три года своего существования команда успела побывать в трёх масштабных европейских турах, где сыграла более 150 концертов; на январь 2012 года запланирован тур по США. Летом прошлого года был выпущен дебютный релиз второго проекта – Organic is Orgasmic, в музыке которого соединились психоделичный спейс-рок, эмбиент и нойз. Музыкальная стилистика новейшего проекта представляет собой смесь электроники и эмбиента – естественно, не без экспериментов.

Встреча вконтакте:
http://vkontakte.ru/event33176819

Начало: 19:00
Вход: 250 р.

Адрес места: АРТ-КАФЕ "БАМБУК", Серебровская ул. 30, г. Тула.
http://vkontakte.ru/club2215989

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.