Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

17 февраля 2012

Flint Glass, Darkrad, Rougemarine

добавил: Ghostman
17.02.2012 20:00 Москва (поиск отелей) КЦ "Дом"


TanzFront Project представляет:
ТанцФронТ

17 февраля (пятница)

С участием:

FLINT GLASS [Франция] (dark ambient / Brume Records)
DARKRAD [Россия] (dark power electronics / experimental)
ROUGEMARINE [Россия] (experimental electronic)
DJ Lollipop

Start @ 20-00
Вход – в предварительной продаже 500 р., в день концерта 700 р.

КЦ "ДОМ"
Большой Овчинниковский пер. 24, стр. 4
тел. (495) 953-72-36
http://www.dom.com.ru

Официальные веб-ресурсы Танцфронта:
http://www.tanzfront.ru
http://www.myspace.com/tanzfrontproject
http://www.vkontakte.ru/tanzfront
ВКонтакте:
http://vkontakte.ru/event33596939
LastFM:
http://www.lastfm.ru/event/3152934
Facebook:
http://www.facebook.com/events/198106770282172

TANZFRONT открывает сезон 2012 концертом любимца российской публики – французского проекта Flint Glass, поддержку которому составят московские проекты Darkrad и Rougemarine, вместе предлагающие окунуться в глубокий мрачный мир паранормальной электроники и эмбиентных ландшафтов.

Подробности об участниках:
FLINT GLASS (dark ambient / experimental, Франция)
Flint Glass – парижский проект, работающий в жанре темной электроники, и по мнению критиков являющийся одним из самых новаторских в звуковом отношении среди артистов, работающих на стыке электронной музыки, ритмик нойза и дарк эмбиента. В состав проекта, основанного в 1999 году, входит только один человек по имени Гвен Треморен. Помимо работы в качестве музыканта и продюсера, Гвен Т. также управляет известным французским электронным лэйблом Brume Records. Музыка Flint Glass во многом основана на атмосфере, характерной для произведений Говарда Ф. Лавкрафта и некоторых представителей киберпанковских антиутопий. Она стремится проникнуть слушателю под кожу и вызвать у него в сознании самые фантастические видения, тревожа нетривиальным использованием сэмплов, ритмов, битов и электронных пульсаций. На творчество Flint Glass оказали влияние эмбиент 90-ых, различные жанры IDM, tribal и industrial rhythmic noise. Среди актуальных проектов, близких по стилю нашему гостю, можно выделить прежде всего Ah-Cama Sotz и This Morn' Omina. В активе проекта три номерных альбома, два из которых выдержали уже несколько изданий, а также ряд сайд-проектов, сделанных в сотрудничестве с другими известными музыкантами современной дарк-сцены (Empusae, Telepherique). Flint Glass ведет активную концертную деятельность, выступая по всей Европе, посещал он также и Россию (2007 год). Концерт прошел на "ура" и вызвал самую позитивную реакцию аудитории, а проект приобрел множество новых поклонников среди российских приверженцев темных звуковых искусств. На грядущем мероприятии Flint Glass покажет обновленную программу, основанную главным образом на самом актуальном материале, в частности на альбоме "Circumsounds", недавно выпущенном наиболее динамичной и инновационной фирмой сегодняшнего электронного фронтира Tympanik Audio.
www.brumerecords.com
www.flint-glass.com
www.myspace.com/flintglass
www.myspace.com/brumerecords

DARKRAD (dark power electronics / experimental, Москва)
Проект Darkrad был основан в 2008 году известной фигурой на андеграундной сцене Москвы DJ JanaDark. Будучи единственным участником проекта, она реализует в нем свои глубинные личные чувства и мысли. Эксперименты с голосом, мрачные электронные биты и таинственные хрупкие мелодии – все это "Темная мельница", лопасти которой захватывают потаенные энергии человеческой души и трансформируют их в мрачные музыкальные ландшафты. Проект за относительно короткий срок снискал популярность в Европе и участвует в лучших мероприятиях и фестивалях. Выступления Darkrad – это океан чувств самых темных уголков подсознания, не заглушающий и отключающий эмоции, но обостряющий их порой до болезненного предела, это мрачные перформансы, вовлекающие в паранормальный и сюрреалистический мир внутри самой себя... В этот раз поддержку проекту на сцене окажет сам Gwenn Tremorin из Flint Glass!
www.janadark.net

ROUGEMARINE (experimental electronic, Москва)
Rougemarine – это проект занимающий главное место в творчестве Марины Лакруа. Началом основания можно считать 2009 год, когда она стала проводить эксперименты со звуком. В это время за её плечами было уже два довольно удачных проекта в сферах электронной и инструментальной музыки. Получив возможность полного самовыражения в собственном проекте, она приняла решение посвятить себя Rougemarine. В данное время активно ведёт работу над своим первым релизом и ожидает выхода совместной работы с Fat Bastian (Fr) на Hot Milk Recods (Uk) в феврале '12.
www.soundcloud.com/marina-lacroix

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.